Еще новости
Подробно


В Челнах могут пустить трам-трейн от вокзала до аэропорта «Бегишево»

25.10.2022, 17:02

В Набережных Челнах могут запустить трамвай-поезд, который объединит железнодорожный вокзал и аэропорт «Бегишево». Об этом Сhelny-biz.ru рассказала главный архитектор города Малика Шамсиева.

– С нашей стороны есть пожелание запустить скоростной трам-трейн (трамвай-поезд – прим. ред.) в сторону аэропорта «Бегишево». Это позволит объединить существующий железнодорожный вокзал и новый транспортный узел, который архитектор Александр Дембич предлагает в генеральном плане. Аэропорт будет расширяться, вторая очередь строительства, насколько я знаю, уже подходит к завершению. Связь с основными транспортными узлами для развивающегося города – это один из главных вопросов. Транспорт – это тот каркас, на который уже вся ткань города наслаивается. Эти предложения будут освещены в последующем, так как прошедшие публичные слушания были направлены на то, чтобы выслушать мнения именно жителей. Проект уже обсуждался и с Минтрансом.

Предложение, по словам Шамсиевой, будет внесено в новый генплан Челнов.

Комментарии
25.10.2022, 17:38

вы для начала в городе организуйте нормально транспорт- верните трамвай 12 маршрут,автобусов добавьте,и чтоб после 20.00 нормально ходил любой вид транспорта, а то вообще недождешься.рано город спать укладываете.А уже поооотоом,когда все наладите,уже думайте про Бегишево.
26.10.2022, 10:01

я вас умоляю, они не подумают даже подумать ни о общ транспорте в городе, на то тятюшкин у их есть, ни тем более за городом
25.10.2022, 17:43

Вокруг гэса ветку делают который год, а тут на бегишево, ага.
25.10.2022, 18:12

пока соберутся пустить общ транспорт до аэропорта там уже посл самолёт развалится и кладбище закроется ибо туда как и в аэропорт в нашем городе извольте только на такси
25.10.2022, 19:24

Бывший горожанин

... А могут и не пустить :)
25.10.2022, 20:55

+100
25.10.2022, 20:02

Давно пора. Ни уехать, ни приехать
25.10.2022, 20:20

Резида

Когда слушания?
25.10.2022, 20:32

Круто!
26.10.2022, 05:25

Могут пустить ,а могут и не пустить. Могут не могут....
26.10.2022, 08:18

Берёзка!

Наконец то в аэропорт будет ходить достойный поезд. В то действительно не доехать и не приехать с Челнов. В Челнах тоже транспорт вечером не уехать с работы заканчивается в 22 час. стоишь мёрзнешь, в итоге на любой садишься и на Мира , пешком на 40 лет Победы идёшь. Никакой экономии для пенсионеров и вообще для молодых тоже ,потом болеем на бол.лист идёшь.Иной раз мимо пустые маршрутки едут или только до какой-то остановки ,якобы закончился рейс .Никакой заботы о людях.
26.10.2022, 08:52

"пустить трам-трейн" какой слабоумный придумывает такие названия? Или это очередной тяготеющий ко всему "прогрессивному западному".....? Неужели нельзя писать на русском языке?
26.10.2022, 09:41

В точку
26.10.2022, 11:40

Роза

Магдеев вроде боролся против иностраннщины ... но не смог побороть ...????????????????
26.10.2022, 20:25

Трамвапоезд...