Еще новости
Подробно


«Это месть» - председатель СНТ «Виктория» прокомментировала поджог дома

21.10.2022, 17:00

Дом и.о. председателя в СНТ «Виктория» подожгли из мести. Об этом рассказала Chelny-biz сама пострадавшая Елена Рухлова.

- Угроза была зимой, когда нам горючее подкидывали, - поделилась собеседница. – Зимой у нас все домики правления вскрыли: взломали замки и разлили горючее. Но это была только угроза – на полу лежали спички. А сейчас это даже не то, что угроза, это месть. Дом должен был сгореть вместе с соседним, потому что они рядом находятся. Просто случайно вышел сосед в это время на улицу. Он пошел в теплицу и услышал шум, как разбили сначала одно окно, потом второй удар. Говорит: «Взял нож, пошел смотреть, кто ходит. Потом увидел, что в окнах горит огонь».

По словам Рухловой, домик удалось спасти чудом. Сосед потушил огонь бочкой с водой, которую не успели слить. Еще оставалась неделя до конца дачного сезона.

- Все затушил, потом начал искать в группе, чей дом. Написал, что сгорел вот такой-то домик. Я это увидела в 22:30. А произошел пожар где-то в девять часов. Сразу приехала. На месте были полиция, пожарные. Я говорю: «Посмотрите причину пожара?». Они мне сразу ответили, что поджог, - рассказала Рухлова. – Тут уж всем понятно, кто это сделал и без дополнительного расследования.

Рухлова заявила, что знает, кто мстит – разборки в СНТ идут давно, и даже назвала фамилии своих неприятелей (по объективным причинам, издание не может их озвучить).

- У нас же периодически происходят рейдерские захваты. Очень много оскорблений и обвинений пишут в соцсетях…. На днях приходила участковый и на следующий день буквально произошел поджог, - отметила спикер.

По факту поджога планируют возбудить уголовное дело. К челнинке днем приехали эксперты страховой компании. Она поделилась результатом – полностью сгорела кухня, окно, нужно менять всю обшивку. Собеседница рассказала, что соорудила пристрой с баней три года назад. Все было новое.

- И проводку всю поменяла. Мне сразу сказали, что не из-за проводки. Она потом только загорелась. Все пошло снизу, куда налили горючее, - рассказала она. - У нас уже, получается, криминальное чтиво начинается в СНТ.


Комментарии
21.10.2022, 20:57

"- Все затушил, потом начал искать в группе, чей дом. Написал, что сгорел вот такой-то домик. Я это увидела в 22:30. А произошел пожар где-то в девять часов. Сразу приехала". Никогда не поверю что соседи не знают друг друга. Мутная какая-то и.о. председателя в СНТ «Виктория».
21.10.2022, 22:04

они все мутные,ни чего не делают,только взносы собирают
22.10.2022, 06:16

Сосед не знает дом председателя СНТ, с которым граничит? Да ладно....
22.10.2022, 07:34

В обществе все хорошо и председатель, и вода, и свет, но кто то рвётся власть в свои руки забрать, и ворованное не отдаёт. Под следствием....
22.10.2022, 07:58

Найдите поджигателя. Если выяснять отношения поджогами затем можно дойти до физической расправы.
22.10.2022, 08:09

Как же, несмотря ни на что, держатся за должность и место все председатели СНТ... Интересно, почему бы ??? Ведь всё время говорят, что зарплаты у них маленькие, а хлопот и работы много... Никому не кажется странным ???
22.10.2022, 10:41

Соседи не знают друг друга..не верю ..все всю свою улицу знают кто чего,а уж дом председателя подавно
22.10.2022, 11:16

Марат

Застроить высотками надо это снт. Огород пережиток прошлого
22.10.2022, 16:21

Беспредел какой-то. Что дальше? Физически что ли расправляться с председателями будут? Кто защитит их? Ведь они один на один с проблемами СНТ. Ведь если председатель уйдёт- хаос и анархия начнётся.
23.10.2022, 10:07

Да это месть.и не только месть !!!Это надо рассматривать и принимать как бандитский террор направленный не только против Рухловой но и против всех садоводов против всего СНТ ВИКТОРИЯ.КОторые уже три года не допускают к руководству обществом самозванца Родичева .Который рейдерским захватом на неделю прорывался к власти снимал с р.сч денежные средства.И судом его вытуривали оттуда с треском.Родичев человек который никак не поймет что основная часть2/3 и более садоводов не принимают его и не доверяют ему.Теперь он объединился с председат АЛМЫ И ХОТЯТ ПРАВИТЬ СООБЩА НА ДВА СНТ Алма и Виктория.Организованный поджог был направлен на все общество .Середина осени в СНТ тихо никого почти уже нет.Участки маленькие по 3 сотки дома стоят рядом.До проходной далеко.Дом который подожгли почти в конце СНТ и улицы.Если бы это совершилось треть общества точно бы сгорело.Идет борьба не между председателями а между садоводами и. Родичевым и примкнувший к нему преседа теля СНТ Алма Гончарук.До этого были цветочки.Теперь появились ягодки .ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ???ЧЕГО ТЕПЕРЬ ОЖИДАТЬ САДОВОДАМ???ЧЕМ ЗАКОНЧИТСЯ ЗИМА??
23.10.2022, 14:21

Родичев подавал кучу исков в суды на Филиппова и на хищение крупных денежных средств и незаконное выступление в ед атели и фещё много
23.10.2022, 14:25

И ещё много чего Но он не выиграл ни один суд.Ему присуждены крупные суммы похищенные на р сч СНТ и не предоставив документов на их расходы .Решение всех судов вернуть ден средства похищенные в СНТ .Он не выиграл ни один суд .И вот теперь
23.10.2022, 11:36

На Усадьбе Милицкий рвется к власти разборками,склоками. Здесь Гончарук. Не кажется странным? Х-лы из внутри подрывают устои,развращают умы,мешают развитию?
23.10.2022, 14:30

и вот теперь у него агония в проигрыше везде.И содеянное проведено наверняка не без его участия или подачи.НА Такое могут пойти только из за бессилия не получив желаемого