Еще новости
Подробно


Минкульт РТ назвал свою версию срыва спектакля в новом театре Челнов

19.10.2022, 09:33

Причина срыва премьерного показа спектакля «Обыкновенное чудо» в новом здании «Мастеровых» – сбой в работе поворотного круга сцены из-за резкого запуска двигателя. Об этом сообщил Минкульт РТ. Машинистов сцены планируют повторно обучить работе с механизмом.

«В премьерной постановке использовался поворотно-опускной круг сцены – сложный технический механизм. Данный механизм имеет технические характеристики, позволяющие регулировать скорость подъема/спуска и вращения. Во время спектакля произошел резкий пуск двигателя, что привело к сбою в использовании поворотно-опускного круга. При этом в данном механизме ничего не сломалось и не перегорело, – сообщили в министерстве. – Для исключения подобных ситуаций изготовителем данного механизма планируется провести повторное обучение машинистов сцены Русского драматического театра «Мастеровые» Набережных Челнов с акцентом на плавный пуск круга сцены».

В министерстве отметили, что театр оснащен самым современным и сложным сценическим оборудованием, и подобные инциденты в период пуско-наладки и освоения новой техники не являются основанием для выводов о ненадлежащем качестве.

Директор театра «Мастеровые» Армандо Диамантэ отказался комментировать версию Минкульта РТ, сказав лишь «sapienti sat» (умному достаточно).

Фото: mincult.tatarstan.ru

Комментарии
19.10.2022, 10:00

Челнинец

Странно все странно. Со слов Диамантэ, вина на подрядчике. И если дело в ошибке машиниста театра, то почему подрядчик сутки копались в механизмах сцены?!
19.10.2022, 10:00

такое бывает во всем не создавайте шум из- за мелочей. У строителей есть гарантийный период на все
19.10.2022, 10:08

а почему спектакли стали показывать до сдачи обьекта в эксплуатацию
19.10.2022, 10:46

Потому что надо было в красивую дату уложиться, вот и сдали. Я теперь, кстати, понимаю, почему Когогин вежливо отказался, чтобы его именем театр называли)
19.10.2022, 10:17

Я

Легче всего обвинить машинистов, а не тех, кому миллионы заплатили за оборудование. Рука руку …
19.10.2022, 10:17

Что за народ в нашем городе!!! Всем не довольны, чтобы не произошло.
19.10.2022, 11:55

точно
19.10.2022, 10:22

это все пиар
19.10.2022, 10:35

Театрал без унитаза

Стрелочник, т.е. машинист найден! Он что, руками там этот круг проворачивает? Или слишком резко нажал на кнопку? Надо было жать ласково и нежно? Удивляет цинизм, с которым чиновники вешают лапшу людям - при том что истинная причина уже известна. И её озвучил сам поставщик оборудования: механизм НЕ ГОТОВ к работе. Монтаж НЕ ЗАВЕРШЕН. Приём-сдача оборудования не сделаны. Никакие комиссии не проводили проверку. Но директор театра фактически незаконно запустил спектакль, видя сколько денег готовы принести зрители. А ведь он в своих интервью всегда рассказывал, какой он порядочный, правильный, заботится о зрителях и всей душой любит театр. Ага, ради денег готов оказывается нарушать все нормы и правила. Полагаю этого коммерсанта нужно отправить обратно на Эфир, продавать рекламу.
19.10.2022, 10:53

плюсую
19.10.2022, 12:05

плюсую ваш плюс и возвожу в степень
19.10.2022, 11:56

минусую
19.10.2022, 12:49

минусую ваш минус,минус на минус дает плюс
19.10.2022, 16:58

плюсую вашу минусовку на минус....
19.10.2022, 12:04

человек, извините, бывший милиционер, который выдумал себе имя, и вы полагаете, что он будет заботиться о ком-то, кроме себя? сколько я его знаю, он ни разу, если только в детском саду, не был порядочным(!), правильным(!) и заботливым. и любит он только деньги. подчиненных за рабов считает, а себя барином представляет. тьфу...слишком много его в новостях.
19.10.2022, 11:39

" из-за резкого запуска двигателя" с толкача заводили?))))))))))
19.10.2022, 12:17

А Армандо уже успел обвинить поставщиков оборудования! А оказывается просто элементарно не способен даже машинистов сцены обучить!
19.10.2022, 13:03

Даже интересно, кто тот человек, который строчит негативные коменты про театр и директора под разными никами? Какой нибудь обиженный? За пьянку из театра выгнали? Или из Эфира?..)))
19.10.2022, 14:12

Горожане

Это мы!))) только мне кажется это у вас проблема с алкоголем! Это вы назвали нас жителей города некультурными лешими из леса которые только и делают что пьют и думают как бы что нибудь сломать в нашем заметьте не в вашем а именно в нашем городском театре и от которых нужно огородится забором! Так что пока вы не извинитесь Армандэ Луиджович за свои слова в адрес горожан, наше мнение о вас не изменится, и все эти негативные комментарии мы писать не прекратим! Тем более мы пока что правы!))) Хотя вряд ли у вас хватит мужества извинится...
19.10.2022, 14:18

А, что с теми, кто без ников?))))
19.10.2022, 14:51

Надо извиниться перед подрядчиками, товарищ директор. Получается ваш подчиненный не сработал.
20.10.2022, 09:12

Недостаточно нежно кнопку нажал, ага...
19.10.2022, 17:51

Развяжите директора и выпустите.
21.10.2022, 08:03

Николай

Звучит смешно , когда гуманитарий комментирует технические вопросы. Пусть и министр. Резкий пуск. Что кнопку надо было плавно нажимать? Защита и плавный пуск должны быть встроены в конструкцию! А про недопустимый шум работы, интересно, что скажет? Актёрам приходится голос повышать, когда всё шумит.