Еще новости
Подробно


Чиновница из Тукаевского района получила должность, подделав диплом

14.10.2022, 12:45

Заместитель руководителя исполкома в Азьмушкино Гулюза Сафиуллина «прифотошопила» свои инициалы на чужой диплом, чтобы устроиться на работу. За подделку официального документа женщина пошла под суд. Сафиуллина вину признала, написала явку с повинной, а после даже показала Тукаевскому суду «мастер-класс» по подделке документов.

Узнав о должности заместителя, женщина «загорелась» желанием попасть в исполком Азьмушкинского поселения. Было только одно «но» - у нее не было требуемого высшего образования. Женщина нашла диплом своей знакомой о высшем юридическом образовании (Международный славянский институт) и дома, с помощью ноутбука и специальной программы, удалила чужие инициалы и вставила свои. Далее она распечатала диплом и приложение к нему в цвете и понесла трудоустраиваться. Работала она при должности не долго - все лавры «обломал» ей бывший муж, который сообщил о фальсификации в полицию. В настоящее время Сафиуллина не работает.

Тукаевский суд признал обвиняемую виновной и назначил ограничение свободы на полгода.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
14.10.2022, 14:54

А может и в челнинском исполкоме такие есть? Наверняка!
14.10.2022, 15:49

А в Челнинском исполкома делается запрос о достоверности каждого документа, В т.ч. и диплома
14.10.2022, 19:24

На Тукаевском там пополной царит разврат, вот муж и отомстил.
16.10.2022, 07:39

Анвар

Какая разница,подделал,купил или учился на платном ?
14.10.2022, 15:10

Азат

Почему фото нет? Родина должна знать своих "героев" в лицо!
14.10.2022, 15:57

И что делать будешь с этим лицом?
14.10.2022, 15:46

Если у неё дети, а муж неплательщик алиментов, то её можно понять и простить.
14.10.2022, 16:15

в исполком сходите.отдел кадров там интересно есть
14.10.2022, 16:26

После того, как в 1/09 работала дама с фальшивым дипломом доктора-невролога - вообще - ерунда...
14.10.2022, 17:27

Я знаю в городе. Больнице работала лет десять. Один невролог в первой неврологии, без диплома и образования!!!!!!!! Вот такие нас, быдло и лечат!!! ¡¡! ¡!!!!!
14.10.2022, 18:04

В Тукаевском районе при нынешнем главе разносол:уголовники,воры,подъельники дипломов...)))аз,да район
14.10.2022, 18:05

Муж - стукачек .
14.10.2022, 19:49

Сергей

Так дипломы тех кто заочно выучился тоже гроша не стоят, да и очников тоже. Потому что в средних и высших учебных заведениях не осталось преподавателей советской школы, а российскую не создали, и вряд-ли создадут, потому что люди стыд и совесть потеряли от денег. На работу ходят не чтоб по совести отработать, а оказать услугу и получить денег, а результат работы не важен. Да и ученики также- учатся не ради того чтобы стать высококлассным котируемым специалистом, а ради корочки, которая будет вечно пылиться на самой верхней полке шкафа, или под диваном. Половину как минимум высших учебных заведений можно смело закрыть, а пту оставить. Что говорить, в администрациях!!! сидят дилетанты, которые без ошибок писать-то не умеют, не то что разговаривать. И это не просто мелкие чиновники, но и руководители. Душа болит за будущее детей и страны
14.10.2022, 20:54

Полностью согласна! Образование здесь очень плохое. Преподают люди, которые по этому направлению и не работали никогда. Теорию студент и сам может почитать-выучить. Поэтому молодёжь и уезжает по-дальше. Сама здесь училась, знаю о чем говорю. Преподы - толко окончившие институт студенты. Своих детей здесь не буду учить
15.10.2022, 18:33

Вы абсолютно правы!!!Бездарь на бездаре сидит и бездарем погоняют!!!
15.10.2022, 07:49

Интересно , неужели это такая должность прям хорошая , что аж на подделку документов пошла
15.10.2022, 11:24

Про врачей хочу сказать. Мало осталось хороших. Многие лечат только за деньги. А если пришёл бесплатно то вид сделают что смотрят. Я с этим столкнулась. Если убрать платную медицину. И обучались будущие врачи только на дневном побольше практики было бы лучше.