Еще новости
Подробно


Рустам Гатин с проектом полевой кухни едет с гуманитарной миссией в зону СВО

12.10.2022, 09:54

Команда полевой кухни из Набережных Челнов отправится с гуманитарной миссией в зону специальной военной операции. Руководить ей будет Рустам Гатин. Челнинцы получили поддержку властей.   

– Руководство города приняло решение, что мы едем. Выезжаем с командой. Задействуем почти все наши кухни. Едем надолго, не на две-три недели. Будет проделана очень серьезная работа. Кормить необходимо будет очень много людей, – лаконично прокомментировал Chelny-biz.ru Гатин.

Миссию реализуют при поддержке города и бизнеса. Дата отъезда и пункт назначения не озвучиваются. Сейчас полевая кухня обеспечивает горячее питание на отправках мобилизованных у ДК «Энергетик». Последующие сборы будут проходить без их участия.

Ранее Рустам Гатин в беседе с Chelny-biz.ru рассказывал, что команда готова к двум сценариям. Первый – кормить мирных жителей на освобожденных территориях. Второй – обеспечивать горячим питанием мобилизованных солдат, которые прибудут туда спустя время.

Комментарии
12.10.2022, 10:06

Удачи Вам Рустам! кормить не надо местных жителей , надо обеспечивать горячим питанием мобилизованных солдат, которые прибудут туда спустя время!
12.10.2022, 11:30

такто зона СВО недавно в состав России вошла... там даже страховка ОСАГО действует
12.10.2022, 12:23

Овощное рагу в меню включите, солдаты сидят на сухпайке, из-за этого у многих проблемы с желудком, изжога, не хватает витаминов.
12.10.2022, 12:56

С чего вы взяли, что они на сухпайке сидят?