Еще новости
Подробно


Исполком изымает оставшиеся земли по проспекту Чулман

22.09.2022, 07:12

В Набережных Челнах в пользу муниципалитета изымаются земельные участки вдоль проспекта Чулман - между новым зданием театра и школой «Адымнар». Сейчас на этом месте находится заправка «Таиф-НК» (ранее «Автодорстрой») и автомойка.

Судя по опубликованным документам, общая площадь участков, которые отойдут городу, свыше 2,3 тыс. кв.м. Изъятию в том числе подлежат существующие здесь объекты.

Собственнику компенсируют убытки.

Ранее по проспекту Чулман было изъято несколько земельных участков у предпринимателя Алексея Миронова. На их месте уже построили театр «Мастеровые» и полилингвальную школу.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
22.09.2022, 07:15

Горожанин

Почему под ТЦ Бибишева не изымают в 17 комплексе?
22.09.2022, 11:09

Во-первых не надо изымать, придется компенсировать, он и обрадуется. Надо сносить и еще за его счет сделать на этом месте сквер. Как раз за домом 17/01 наконец наводят красоту по программе "Наш двор". Уже положили из брусчатки дорожку. Это все можно продолжить до остановки "Райисполком".
22.09.2022, 08:57

Читатель

Там еще автостоянка платная есть. Опять водителям головную боль устроили - где машину теперь оставлять???
22.09.2022, 09:21

Где хотите - всё равно их будут поджигать
22.09.2022, 12:48

Опять что-то строить собрались. Они совсем обезумели. Театр воткнули на краю леса, вместо центральной площади, больницу, туда же, школу, ЗАГС. У них что в головах?
22.09.2022, 13:26

Всё просто

Деньги
22.09.2022, 18:02

Строить такую больницу на проспекте Чулман.... странное решение, рядом со школой! Дети сидя в школе на уроках будут смотреть на скорые, на машины спецназначения, с другой стороны ипподром.... рядом мастеровые... и больница. Полный бред Неужели нельзя возвести больницу на проспекте 40-лет победы? Там вдоль проспекта всё свободно. Ну нельзя же такую больницу в зоне отдыха ставить. Ужас
22.09.2022, 21:41

А откуда такая информация, что больницу будут строить?
23.09.2022, 10:48

Читайте челны-биз от 19.05.2022 публикацию. Место определено между адымнаром и ипподромом.
22.09.2022, 20:57

Марина

У администрации города смещение в голове? У них центр города на проспекте Чулман. Они хотят загадить парк? Все ответственные, большие строения, с большим посещением людей, сунуть в парк? Расширять город в другие стороны ума не хватает? До проспекта Чулман из НГ, кроме, как через Комсомольский район не доберешься. Или нужно на 9 маршрутке ехать через весь город и то, ни в ЗАГС, ни в театр не доберешься. 26 маршрутка едет в конец города, в 50 комплекс. Как-то не ассоциируется пр. Чулман с центром города...