Еще новости
Подробно


На территории ЗЯБ начали сносить здания

13.09.2022, 16:23

Компания «Каен» приступила к демонтажным работам на территории ЗЯБ. Из цехов бывшего завода выносят инженерные сооружения, объекты отсоединяют от электросетей.

– Проект планировки утвержден. Приступаем к проектированию первой очереди. Параллельно ведется снос мелких зданий, – рассказал Chelny-biz.ru Ильдар Ахметгареев, исполнительный директор ООО «СЗ «Каен».

Планируется, что демонтаж сооружений будет вестись поэтапно. Поначалу зачистят территорию, которую застроят в первую очередь. По мере необходимости будут сносить и другие существующие объекты территории.

– Если спрос на жилье останется таким же, как сейчас, то строительные работы мы начнем уже в следующем году, – отметил Ахметгареев.

Ранее застройщик сообщил, что осваивать земли будут в девять очередей. Первая начнется со стороны железной дороги, включит часть жилого квартала, садик и часть парка. Средняя этажность по проекту – 10–12 этажей.

Комментарии
13.09.2022, 18:41

Равен

Недавно здесь обсуждали строительство на территории бывшего завода ЗЯБ. Много было предложений и возмущений по поводу строительства жилья на этом географическом центре города. Были ответы от администрации города по поводу принятия решений, типа посмотрим, примем во внимание... В результате снова человейники. Что ж удачи вам господа строители, надеюсь у вас получится распродать ваше новое жилье
14.09.2022, 09:19

Химия

Я бы на это месте не то, чтобы жить, а место под могилу себе отказался купить - слишком она загажена производством была. Никакой рекультивацией ее не очистить...
13.09.2022, 21:16

Такой завод обонкротили жулики.все продаются у нас за деньги.обидно за державу.
14.09.2022, 02:19

очень обидно. На людях говорили, что парк собираются разбить
14.09.2022, 09:17

Вадим

Ну так и разбили парк. Точнее разбили идею его создания. Хотели молодежное пространство создать, технопарк, центры искусства и т.д. А теперь очередной человейник на промышленных землях... Видимо, в городе совсем свободной земли нет... Эх, мала страна Россия. Совсем нет земли. Человеку ногу поставить некуда... :))
14.09.2022, 03:32

Раушания

Обонкротили- все вместе!!! От 1 го куба и до 1000 кубов и даже больше покупали и строили! Так было тогда, срока давности- давно прошло, почему теперь это должно мешать освоить центр Города?! Почему жилищный комплекс в центре Города? Потому что, именно жители ( старики, родители и дети ) украшают Наш Город?! Более красивого и оправдательного аргумента- Нет!!!
14.09.2022, 08:06

Державу продали сразу после смерти Сталина
14.09.2022, 09:01

Вадим

Ага. Не дали последователям сталина остаток народа расстрелять и в гулагах сгноить...
14.09.2022, 09:12

Вадим

Вроде хотели на том месте различные культурно-развлекательные объекты построить. Всё таки там земля насквозь пропитана производственными продуктами. Лично я бы не хотел жить на отходах "ячеистых бетонов"...
14.09.2022, 11:32

Мотивация очень странная, что конкретно плохого в этих отходах? То что некоторые дома строятся на бывших скотомогильниках вас совершенно не смущает? Сброс сточных вод в реку, где потом купаетесь тоже ничего. А жить на 5 и выше этаже на территории бывшего ЖБ производства это вредно? Логика железобетонная.
14.09.2022, 18:43

Вадим

Да, железобетонная. В отличие от вашей. С чего вы взяли, что я за строительство на скотомогильниках? Что я за купание в сточных водах??? Не нужно мне лепить то, что я не писал, и за что не выступал. Не нужно мне лепить ваши выдумки. И о пятом этаже - вы детей гулять тоже на пятом этаже будете???
14.09.2022, 12:34

Ильдар

А начинали с того, что будет парк, в итоге когда закрыли завод, то тут же переобулись и будут башни строить. В очередной раз обманули жителей города. Стыд и позор.
14.09.2022, 13:44

Ртуть