Еще новости
Подробно


Глава МЧС России посетил «КАМАЗ»

12.09.2022, 20:04

Набережные Челны посетил Глава МЧС России Александр Куренков. Он прибыл на «КАМАЗ» с рабочим визитом вместе с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. Делегация осмотрела производственные мощности, главный сборочный конвейер и полигон НТЦ.

Министру продемонстрировали новые образцы пожарной техники: автоцистерну, автолестницу и комбинированную пожарную автоцистерну с лестницей на шасси КАМАЗ пятого поколения. Все это разработали со специалистами МЧС России. Данные модели улучшили сразу по нескольким требованиям: увеличили баки для воды и пены, добавили мощность подачи пены, улучшили проходимость и управляемость. Благодаря увеличенной грузоподъемности шасси можно устанавливать множество вариантов пожарной высотной техники. А после обновления система телескопических опор позволит установить автолестницу на любой поверхности. 

- Пожарные автомобили на шасси КАМАЗ успешно выполняют боевые задачи на промышленных объектах и в населенных пунктах. Это надежные, мобильные, проходимые отечественные машины, - прокомментировал Куренков. 

Глава МЧС России добавил, что на «КАМАЗе» есть все возможности для перспективного развития специальной техники для МЧС. Он также сообщил, что автогигант и «Урал» станут едиными поставщиками техники для ведомства. Это позволит сформировать единый регламент техобслуживания, что снизит затраты на содержание и закупку одной единицы техники. 

В 2021 году впервые утвердили программу переоснащения ведомства современными видами техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ.

Глава МЧС России посетил «КАМАЗ»


Глава МЧС России посетил «КАМАЗ»


Глава МЧС России посетил «КАМАЗ»


Глава МЧС России посетил «КАМАЗ»


Фото: ГУ МЧС РФ по РТ 

Комментарии

Оставьте первый комментарий