01:01, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Депутат Мавзютова призвала не ходить в частные клиники на диспансеризацию

25.08.2022, 15:44

Депутат горсовета Резеда Мавзютова посоветовала горожанам не обращаться в платные клиники, чтобы проверять здоровье. С диспансеризацией справляются городские медучреждения, отметила она на пресс-конференции.

- Я призываю не ходить в частные клиники для профилактики. Нужно прийти к терапевту в свою прикрепленную поликлинику. Сдать анализы, посмотреть и спокойно дальше жить. Я очень призываю население заботиться о своем здоровье, потому что, во-первых, это бесплатный медосмотр. В любой день, вне зависимости от того, во сколько вы пришли - утром, вечером - вам никто не откажет, - сказала главврач госпиталя для ветеранов войн. - Диспансеризация и профосмотры проводятся во всех поликлиниках города. С 18 лет и периодичностью каждые два года - до 40 лет. После мы проводим ее ежегодно. Если пациенту исполнилось 45, ему обязательно необходимо, кроме всех анализов, диагностическое обследование ФГДС.

Пациентов с плохими анализами приглашают на второй этап обследования.

- Если есть отклонения, мы уже более углубленно проводим обследование. При необходимости направляем к более узким специалистам на допобследование. В первую очередь обращаем внимание на сердечно-сосудистые заболевания.

Резеда Мавзютова вошла в состав постоянной комиссии по вопросам охраны здоровья граждан и социальной защиты горсовета Набережных Челнов. Депутатский мандат она получила буквально на днях, после ухода Ленара Зарипова.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
25.08.2022, 16:22

А по узким специалистам куда обращаться? Надеюсь также расскажет уважаемый депутат. Пожелание ЧБ давать трибуну депутатам, врачам и другим уважаемым людям, чтоб рассказывали, как решать людям тех или иные проблемы. Это будет интересней, чем бесчинства Алтынбаевой или разоблачения Гафурова.
25.08.2022, 16:23

В 3 городской поликлинике иначе считают ,там всех в платную отправляют .Узких специалистов нет ,на прием не записаться.
25.08.2022, 17:48

Необходимо поддержать такого депутата, это что то новое и приятное забота о населении
25.08.2022, 23:19

Госпожа Р

В 3 поликлинике отправляют в «мед 16» в свою же частную клинику. ))))
26.08.2022, 10:37

Клиника Мед16 рядом с 3 поликлиникой. Туда и настойчиво рекомендуют идти к узким специалистом. Это аффилированная клиника главврача 3 поликлиники, похоже.
25.08.2022, 17:21

Марат

Алтымбаеву в депутаты. Она бы решила проблему отсутствия талончиков и очереди
25.08.2022, 21:26

Не призывать ,а организовать работу господиклиник .Частные клиники растут из за неумения главврачей господиклиник организовать работу .А в некоторых поликлиниках руководители саботируют работу ,т.к. сами работали в частных клиниках.
25.08.2022, 21:48

Екатерина

Добро пожаловать в поликлинику номер 5! И лазайте в удовольствие ПЕШКОМ до 8 этажа! То ещё удовольствие! В 30 лет я это делала легко, а в 62 будучи серьёзно больной... Кстати, зря себя напрягаю, лор врача там второй месяц и в помине нет.
26.08.2022, 06:02

По диспансеризации все печально, работают для галочки, ничего не выявляют,у моей знакомой был рак,а показали все хорошо.
26.08.2022, 10:39

Диспансеризация в большей части это просто "рисование" для выполнения плана.
26.08.2022, 11:14

С выявление рака вообще всё плохо у нас в городе, в бсмп хорошее оборудование стоит, а пользоваться им врачей не научили, на снимках ничего не разглядеть, потому что настроить не могут. Терапевт тоже работают спустя рукава, плевать им на пациентов
26.08.2022, 06:34

Андрей

Чувствую, выборы скоро!
26.08.2022, 08:00

Госпожа Мавзютова пробовала хоть раз записаться в поликлинику как простая смертная?
26.08.2022, 11:13

Вот вот
26.08.2022, 09:22

26.08.22

Что воздух сотрясать...организуйте как подобает.В поликлиниках,чтобы попасть к врачу все нервы вымотаешь!
26.08.2022, 11:13

Именно, 100%
26.08.2022, 11:10

Ни к детским врачам, ни к взрослым не попасть, а если записаться все таки получится, то все равно такую очередь приходится стоять, по два часа с ребёнком. Про стоматологию вообще молчу, туда месяцами можно пытаться записаться пока все зубы не вы валяться. Поэтому приходится идти к платным. Что там ваша диспансеризация, лучше к платном пойти, нервы будут крепче и время на что то полезное уйдёт, а не на ругачки в очереди и с врачом.
26.08.2022, 11:13

Врачи в госполиклиниках одно хамло. Большая редкость и удача попасть к тактично у, профессиональному доктору, который не будет тебя тыкать носом и спмоутверждаться за счёт пациентов. Особенно это касается 6й поликлиники. Сколько раз туда ходила, ни разу мне не попалось хорошего врача. Не могут ни лечение назначить, ни обследовать нормально, унижают, а если пожаловаться на плохую работу, так сам ещё и виноват окажешься, рука руку моет
26.08.2022, 12:18

Что они там справляются??? Тетенька очнитесь пожалуйста.
26.08.2022, 17:21

Аркадин