11:13, 25 Марта
Еще новости
Подробно

В Челнах жители нескольких микрорайонов остались без света

20.08.2022, 16:07

Несколько комплексов Автозаводского района накануне остались без света. Локдаун случился накануне вечером в районе 22.30 и длился примерно час. По данным Chelny-biz.ru, на подстанции «Шильна» случилась авария – повреждены три кабельные линии 10 кВ.

В мае прошлого года на этой же подстанции случилась серьезная авария. Тогда без электричества остались примерно 24 тысячи человек, устраняли последствия гораздо дольше, чем вчера. Прокуратура провела Набережных Челнов проверку и выявила ряд нарушений. Представление получил директор НЧЭС Эдуард Шаронов. Энергетики тогда модернизировали сети - построили новую кабельную линию у подстанции «Шильна».

Фото: Валентин Сиваченко

Комментарии
20.08.2022, 17:10

Депутат

Не локдаун, а отключение! Давно пора писать по русский!!!
21.08.2022, 07:02

Перепишите всю заметку на исконно русском языке! Иначе ваше замечание неубедительным получилось!
21.08.2022, 08:31

Согласен, только "по-русски".
21.08.2022, 12:28

Дополнение

Более того - локдаун к отключению света не имеет никакого отношения. Локдаун - это режим ограничений, например, передвижения и т.д. во время чрезвычайных ситуаций.
21.08.2022, 07:04

В коллективе тогда не поняли причин этой ротации. В «Сетевой» Зарипова называют «нормальным мужиком» и лояльным руководителем, который не перебарщивал с наказанием и давлением на сотрудников. В ходу была фраза «делаю последнее китайское предупреждение», но таких предупреждений могло быть несколько. Его сменщика Эдуарда Шаронова в коллективе встретили менее тепло, он оказался жестче в управлении. Приход последнего в филиал совпал со структурной трансформацией «Сетевой компании». Началась череда массовых увольнений. (взято из предыдущей публикации челны биз, теперь пожинайте последствия)
22.08.2022, 08:51

Но ведь эффект есть - раньше отключали надолго, а теперь всего на 1 час.