Еще новости
Подробно


У строителей осталось две недели, чтобы завершить новое здание «Мастеровых»

13.08.2022, 11:37

Открытие нового здания русского драмтеатра «Мастеровые» в Набережных Челнах запланировано на 26 августа – последнюю пятницу лета. Дату озвучил сегодня на совещании в Доме правительства РТ министр строительства, архитектуры и ЖКХ Марат Айзатуллин.

Здание готово на 94%, доложил министр президенту Рустаму Минниханову. Объект входит в госпрограмму «Развитие культуры». На торжественное открытие ждут министра культуры РФ Ольгу Любимову. Коллектив театра готовит к новому сезону несколько премьер, первую из них представят 10 сентября.

Ранее директор театра Армандо Диамантэ выразил обеспокоенность тем, как защитить новое здание от возможных атак вандалов. Его коллеги из татарского драмтеатра уже столкнулись с подобной проблемой – здесь было разбито стеклянное ограждение. Вокруг нового здания «Мастеровых» сейчас устанавливают скульптуры, сохранность которых под большим вопросом, считает руководитель и выступает за установку забора. 



Комментарии
13.08.2022, 12:06

каки криповые скульптуры. просто капец. барышни с веслом не хватает.
13.08.2022, 12:09

ЧБ спасибо за скульптуры, а где культура, в чем посыл? Луиджевич давно сидит на теме, а где ответственность за прилегающую территорию? Скульптуры не похожи на рабочих КАМАЗа, а человек труда это и есть культура.
13.08.2022, 12:23

Похоже на скульптурах изображены будущие маргиналы, пока что благополучно сидящие на шее родителей.
13.08.2022, 12:36

Уррааа Товарищи!!!
13.08.2022, 12:39

Надо все статуи сделать с лицом Диаманте. Вопрос с охраной отпадёт
13.08.2022, 13:25

Гражданин

Выступает за установку забора :))))) т. Е. Превратить общественное пространство в.. Во что? И это руководитель культурного учреждения... Вот почему все так?
13.08.2022, 20:04

Юлия

Потому что во всех общественных пространствах что-нибудь да портят - у нас это уже вошло в норму.
13.08.2022, 13:40

Коренной

Не понимаю я этого аврала на таком значимом объекте и растрезвонили на всю округу об открытии.
13.08.2022, 14:05

Набщелнинец

Если переживает за сохранность скульптур, то надо было делать из металла
13.08.2022, 16:58

не, из автопокрышек
13.08.2022, 20:03

Юлия

И из металла изуродуют - разукрасят. Покрасить, конечно, можно на сама по себе вероятно такого вандализма тоже существует, к сожалению...
13.08.2022, 14:46

Сопрут, металл нынче дорог
13.08.2022, 16:52

Динара

Уважаемые руководители города, республики, инициативные граждане, огромное спасибо вам всем за необыкновенный и удивительный театр, скульптуры к месту и вызывают только восторг. Молодцы все организаторы! Молодцы, что сохранили неповторимый дизайн театра (красный цвет и ветвь), каждый день проезжая с детьми, любуемся и с нетерпением ждём открытия театра.
13.08.2022, 17:54

Статуи жуткие! Именно они и будут отпугиваться вандалов!
13.08.2022, 18:44

что за скульптуры...стыд и срам
13.08.2022, 20:19

Почему у скульптур недовольные лица? На представленных,нет ни одного улыбающегося или радостного выражения лица. Наверное потому, что это ДРАМ театр?
13.08.2022, 20:48

Серые и безликие, не вызывают никаких эмоций, а лица скульптур- явно не конёк скульптора.
13.08.2022, 21:02

Все скульптуры переломают отморозки
14.08.2022, 00:03

Зуфар

Фрагмент памятника Тукаю в 16 комплексе. В руку русалки большое желание вложить банку с пивом. Но там говорять , даже голуби пропадают, которые памятник сраньем своим оскверняют , видеокамеры стоят
14.08.2022, 06:11

Сколько в городе, оказывается, экспертов скульпторов... Всё то вам не так. Хоть раз в жизни кто нибудь из этих горе комментаторов в театре то был? Или, как обычно, не знаю, но возмущён!..
14.08.2022, 10:05

06:11 Обсуждают скульптуры, представленные в статье,а не репертуар или какой-то конкретный спектакль,и для этого не обязательно посещение театра, достаточно взглянуть на фото. Когда вам не нравится допустим торт, купленный в магазине- вы что кондитер, судить о его вкусовых качествах? Дождь, ветер или зной вам не по нраву- вы специалист Гидрометцентра давать оценку природным явлениям? Люди смотрят, оценивают и высказывают своё мнение и для этого не обязательно быть скульптором.
14.08.2022, 18:59

Но и мнение это ваше ничего не стоит. Так, воздух испортить... В футболе и в искусстве у нас полстраны "разбирается". Играть только некому)))
15.08.2022, 06:48

Хе хе. Вы считаете, что специалисты Гидрометцентра "дают оценку природным явлениям" - по нраву они им или нет? :)) Умора.
14.08.2022, 11:31

Интересно, через сколько лет или месяцев данный муниципальный объект попадет в липкие руки серийного салаховского утилизатора МУПов, а затем и в частную собственность? ведь всем ясно, что содержать такой объект муниципалитету и самому театру не под силу.
14.08.2022, 15:02

Здание похоже на здание ДК Энергетик . Ничего нового. Очередное прямоугольное здание. Стоимостью в миллиард рублей.
14.08.2022, 19:32

Сколько миллиардов в итоге потрачено и ещё будет потрачено? А могли бы отремонтировать несколько ДК.
15.08.2022, 07:58

Красота! Евростиль- молодцы!
15.08.2022, 09:23

Да. слушая данных комментаторов, приходишь к выводу, что ну ОЧЕНЬ ДАЛЕКО нашему городу до культуры... Вот именно у таких горе комментаторов-родителей и рождаются дети-вандалы. "Если мне (подростку-вандалу) не нравится, то надо сломать, испортить, изгадить" - и это идет из семьи дорогие мои "культурные" комментаторы.
15.08.2022, 10:45

+ + +1000 раз!
15.08.2022, 11:01

Негатив в комментах отражает, в большей степени не негативное отношение к данному объекту культуры, а к общей политике городских властей, к их жлобскому отношению к горожанам и сугубо потребительскому отношению к бюджету города. Что касается самого здания - обычный образец безликой современной архитектуры, как впрочем, и большинство сооружений в нашем городе.
21.08.2022, 21:38

Анна

Очень рада за такое событие в вашем гооде. Молодцы.