Еще новости
Подробно


Троих полицейских осудили за попытку повесить преступление на невиновного

12.08.2022, 11:17

Горсуд Набережных Челнов дал реальные сроки троим бывшим оперативникам ОП «Центральный». Их признали виновными в превышении должностных полномочий.

Экс-полицейские Мингазутдинов, Салахов и Шарипов оригинальным способом решили повысить статистику раскрываемости преступлений. Подсудимые придумали повесить на невиновного жителя незаконный оборот огнестрельного оружия и боеприпасов. Так как мужчина был неоднократно судим, обвиняемые решили, что еще одно преступление в его биографии не вызовет подозрений. Путем уговоров, обмана, угроз и применения насилия они пытались повесить на него преступление. Но потерпевший обратился в управление собственной безопасности МВД по РТ. 17 июня 2020 года полицейских задержали. Вину они не признали.

Одному из них дали три года и восемь месяцев в исправительной колонии общего режима. Остальным достались сроки поменьше – по году и три месяца. Приговор в законную силу не вступил, обжалован, сообщает пресс-служба суда.

Комментарии
12.08.2022, 11:27

Всего троих?
12.08.2022, 11:55

Какой смысл заниматься фальсификации, преступников полно по улицам ходит... Стыд и позор
12.08.2022, 12:52

"Какой смысл заниматься фальсификации..." Не будьте глупцом, смысл огромный. На улице, он может получить "по ушам", а в кабинете безопасно))). Вообще работать и не умеют, и перестали, только статистику подгонять могут.
12.08.2022, 13:09

Есть план чем больше посадил преступников тем больше заработал денег то есть выгодно брать взятки. В цивилизованных государств дают премия если нет преступления.
12.08.2022, 13:53

вы ничего не понимаете в палочной системе МВД! Зачем им раскрывать ваши преступления , которые по плану уже не раскрыты, надо искать те которые нужны для отчета!
12.08.2022, 14:22

Тех или надо ловить или они «свои».
12.08.2022, 12:39

Профессионализм утрачен везде!
12.08.2022, 12:40

По 15 лет надо было дать.
12.08.2022, 20:50

Александр

Это тебя надо по жизненно сажать. А ты неподумал что их красиво подставили сотрудники УСБ
12.08.2022, 13:54

Не хотят работать.
13.08.2022, 21:20

ОД ОП № 1 "Автозаводской" этим занимается по полной
12.08.2022, 17:19

Житель

А вы прям свою работу работаете и не халтурите)
13.08.2022, 01:19

Чудеса! Закон в РТ работает против оборотней в погонах, Аллилуйя! Хвала тому судье и прокурору!