Еще новости
Подробно


В Тарловку, где развернулся скандал с захватом берега, выехали власти Елабуги

11.08.2022, 10:40

Жители Тарловки озвучили проблемы поселка властям Елабужского района. На территории поселения минувшим вечером прошла встреча с делегацией из администрации.

Как рассказала Chelny-biz.ru Юлия Давыдова, председатель ТОС «Тарловский», обсуждали местные проблемы, касающиеся водоснабжения, освещения, дорог. Вопрос о захвате береговой полосы Тукаевскими властями, с котором жители писали главе Следкома РФ Александру Бастрыкину, не обсуждался. Он сейчас решается на другом уровне.

– По водоснабжению нам сказали, что мы вошли в республиканскую программу на 2023 год, но только если будет финансирование. У меня таких ответов… Я с 2017 года пишу такие вопросы и каждый раз отвечают, что вопрос решат в следующем году. Поэтому надежды что что-то сделают пока нет, – рассказала Давыдова.

Последние две недели, как рассказали местные, улицы поселка не освещаются. Власти предложили жителям несколько вариантов решения проблемы. Что касается дорог, то на следующий год местным обещали возобновить работы в рамках программы «Наш двор». Но до этого нужно частично заменить подземные коммуникации.

Комментарии
11.08.2022, 19:01

Константин

Бааа, неужели зашевелились! Может найдётся, хоть какая-то совесть и логика,в соблюдении нашего же (Российского) закона, у зарвавшихся "князьков" и"бонз". Ведь ВСЯ, хоть моло -мальски удобная, береговая линия, в так называемой "аренде" , где нет доступа простым гражданам! Где ЗАКОН? Неужели надо писать в прокуратуру и следственный комитет, чтобы "на местах"- не "косячили" ? Может не тех выбираем в управленцы? Как всё это проходит, они что не знают законы РФ, зачем тратить ресурсы на их "ошибки"..., может пора наказывать???