Еще новости
Подробно


Исполком не нашел в Челнах места для пунктов проката электросамокатов

10.08.2022, 11:39

В Набережных Челнах утвердили схему размещения велопарковок и пунктов проката роликов, самокатов и спортивного инвентаря. В него вошло 36 мест. И ни одно из них не предусмотрено для электрических транспортных средств.

Согласно схеме, такие пункты размещены по всем трем районам города. Большинство из них на набережной Табеева, в парке Победы и на набережной Тукая.

Кикшеринг Whoosh тем временем не оставляет попыток вернуться со своими электросамокатами в Набережные Челны. В компании надеются, что найти общий язык с местными властями все же удастся.

– Мы остаемся оптимистами. Пока не поставили точку в истории с Набережными Челнами. Надеемся, что нам все-таки удастся найти общий язык и продолжить работу в городе, – выражал позицию Whoosh пресс-секретарь компании Денис Балакирев.

Фото: РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Комментарии
10.08.2022, 11:48

"..Мы остаемся оптимистами..." Вот и оставайтесь ими, а в город не лезьте))) продолжат они работу))))))))))))
10.08.2022, 13:55

Федот

Езжайте в свою деревню и там командуйте
10.08.2022, 23:39

Федоту

А вы езжайте в свое поместье и там катайтесь на своих эл.самокатах сколько влезет.
10.08.2022, 14:00

Чем вам самокаты помешали?
10.08.2022, 15:22

Боятся бухими ездить, всё расплывается перед глазами.
10.08.2022, 23:43

14:00 На дорогах самокаты абсолютно не мешают, пусть катаются сколько душе угодно,а на тротуарах мешают спокойному передвижению- неужели не понятно?
11.08.2022, 01:29

Из за таких вот "личностей" (будем считать сказал мягко для прохождения модерации) наш город может надолго отстать от современных Российских городов...
10.08.2022, 12:11

возможно дело было так: в договоре про электросамокаты не указали откаты
10.08.2022, 12:45

Долой самокаты, даешь самособойоткаты!
10.08.2022, 12:49

Как интересно будет, если придет другой оператор кикшеринга, занесёт кому надо и потом хоп и площадки появятся и электросамокаты станут безопасными для шестнадцатилетних внуков мэра.
10.08.2022, 23:34

12:11 Это Вошь договор подписывать не захотел- изложенные условия их не устраивают, а на нет и суда нет."В чужой монастырь со своим уставом не ходят."Не устраивает- катитесь лесом.
10.08.2022, 12:20

Андрей

Колхоз....
10.08.2022, 12:47

Набщелнинец

Ну чудеса прям на виражах
10.08.2022, 12:50

Завод и алкомаркет вот развлечение челнинцев!В Казани нашли место у нас нет
10.08.2022, 23:46

Челны больше Казани? Ещё бы с Москвой сравнил.
10.08.2022, 13:07

Во многих городах жалуются на разбросанные самокаты для проката. Пока нет культуры вождения и условий, не стоит их размещать.
10.08.2022, 14:53

вот на разбросанных по утрам в кустах алкашей никто не жалуется, это прям культура и все условия для них есть. а предложить городу современную вещь (электросамокаты) - это прям плохо....
10.08.2022, 23:54

14:53 Сравнил не сравнимое- для алкашей практически любое место сойдёт, где свалится, там и спит, а для электросамокатов инфраструктура нужна, не будешь же ты на самокате по кустам, газонам, остановкам и подъездам кататься.
10.08.2022, 23:47

Совершенно верно и Магдеев об этом же говорит.
10.08.2022, 13:15

даешь запрет на автомобили, мопеды и мотоциклы! назад к гужевой тяге: лошадям и ослам! ... хотя с ослами и так в городе полный порядок
11.08.2022, 00:03

В точку

13:15 Совершенно верно- все автомобили ( кроме спец. и общественного транспорта ), мопеды и мотоциклы, вместе с ослами- вон из города на первую дорогу,там и стоянки и парковки многоуровневые построить.Передвижение по городу только на общественном транспорте.
12.08.2022, 23:38

У нас в городе есть общественный транспорт?? Аххаха
10.08.2022, 13:34

Городские власти хотят, чтобы в городе оставалась молодежь, а меж тем не позволяет развиваться тем позитивным начинаниям, которыми увлекаются молодые люди. Легче всего сталкивать различные группы, играя на их противоречиях: самокатчики и гуляющие по тротуарам, водители и пешеходы, владельцы припаркованных машин и родители с колясками, молодые и пожилые пассажиры в контексте предпочтения "газелек" и больших автобусов и т. п. Но от этого проблемы не решаются, а, наоборот, растет напряженность в обществе. Развитие инфраструктуры и нахождение баланса между интересами различных групп - это залог того, что в городе будет жить комфортно всем.
10.08.2022, 23:23

13:34 Гуляющие по тротуарам, родители с колясками, пожилые, это всё ПЕШЕХОДЫ и их передвижение по тротуарам должно быть БЕЗОПАСНЫМ, как и движение автотранспорта на дорогах,для безопасности которого многое предпринимается.Давайте выпустим на дороги города велосипедистов, эл.самокатчиков, грузовики, фуры,тракторы, квадроциклы, зимой снегоходы и т.д и посмотрим понравится ли такое водителям и станет ли безопаснее движение на автодорогах города? Молодёжи же нравится гонять на эл..самокатах, квадроциклах, снегоходах и пр. Дороги же предназначены для езды по ним, вот пусть и ездят, а пешеходы будут ходить по тротуарам.
11.08.2022, 01:35

Да вы уже задолжали заученныиюми фразами говорить... Почти во всех крупных городах есть шеринг самокатов.. А во многих и не один оператор.. С пешеходами все в порядке они пользуются самокатами.... А мамашам не нравится все что хочешь давайте запретим вообще всех пешеходов кроме мамаш с колясками.. Они будут довольны...
11.08.2022, 06:54

Легче всего всё запретить. Создать разумные правила, наладить контроль их соблюдения и развивать инфраструктуру - это, безусловно, путь куда сложнее, путь цивилизованного общества. У нас в городе есть один большой плюс - относительно широкие тротуары, на которых есть место и для пешеходов, и для велосипедистов, и для самокатчиков. Во многих городах тротуары, в большинстве своем, существенно уже, но электросамокаты там как-то уживаются с пешеходами. Я сам не езжу ни на велосипеде, ни на электросамокате, но видел, с каким воодушевлением молодежь встретила в нашем городе появление электросамокатов. Молодежь - очень мобильная часть населения. Если ей что-то не нравится, она уезжает туда, где для нее создаются комфортные условия. Поэтому, если наш город хочет хоть что-то сделать с тем, что молодые люди уезжают из города, нужно думать и об их интересах, не в ущерб интересов других, конечно. Элементарно можно начать с расширения тротуаров вдоль магистральных проспектов города с выделением полосы для велосипедистов и электросамокатчиков.
11.08.2022, 07:18

А что, велосипедистов нет на дорогах? Постоянно их сбивают. Придурки никак не могут усвоить, что через пешеходный переход надо проходить спешившись. Почему не запрещают велосипеды? И чем они от электоросамокатов отличаются (про скорость не надо только - её можно и нужно ограничить)?
10.08.2022, 13:50

Операторы проката хотят пользоваться инфраструктурой, ничего в неё не вкладывая. Даешь "тротуарный налог"!
10.08.2022, 14:27

Каждого вновь прибывшего в Челны надо обложить налогом на воздух! Он же городским, т.е. нашим с вами воздухом дышит! Какая недоработка со стороны мэрии! Какой потенциальный способ наполнения бюджета!
10.08.2022, 14:56

Не верное сравнение, затрат на воздух, в отличие от тротуаров, у мэрии никаких.
11.08.2022, 07:19

Велосипедные прокаты его видимо уже платят и поэтому работают?
10.08.2022, 14:10

Магдеев хватит уже дуркой маяться. Комсомол давно ушёл. Мэр давно не хозяин города, как пытаешься себя аоказать. Мэр это грамотный и современный управленец. Жалко, что ни тем ни другим свойством вы её обладаете. Можете только точечную застройку вести!
10.08.2022, 14:25

Объясните уже кто-нибудь леснику, что на дворе 21 век, прогресс, люди научились передвигаться по земле не только на ишаках и лошадях! И большинство современных средств передвижения созданы не для забавы ради, а для свободы передвижения и удобства.
11.08.2022, 00:12

Вот именно- для свободы передвижения ,удобства и безопасности так же, и созданы тротуары для пешеходов, дороги для автомобилей, а для эл. самокатов инфраструктуры пока в городе НЕТ, к сожалению. Когда создадут- Welcome.
10.08.2022, 14:19

дорог то нет,где кататься,самое смешное мост в лесоцех сделали,а пешеходной зоны нет,на обочине яма,по дороге камнепад
10.08.2022, 14:24

Горожанин

Даже в менее крупном городе Альметьевск есть самокаты "Uren". Скоро сезон пройдет.
10.08.2022, 15:23

Тогда и разрешат и с арбузниками начнут бороться
11.08.2022, 00:18

Горожанину

Ну пройдёт сезон, другой придёт или конец света объявили? Сколько лет не пользовались эл.самокатами и никто от этого не умер и не заболел даже, наоборот кого то от травм уберегли, а кому-то может жизнь сохранили.
10.08.2022, 18:50

Аноним

Уровень Магдеева это посёлок городского типа, да и то, с натяжкой. На пенсию ему надо, огородом заниматься и внуков нянчить, а не городским хозяйством заниматься. Подумать только, все города находят, а наши демонстративно саботируют прогресс
11.08.2022, 08:44

Согласен
11.08.2022, 00:30

Чем эта Вошь лучше других прокатчиков города, которые разместили свои пункты, согласно утверждённой схеме размещения парковок и пунктов проката? Их не устраивает размещение в парках и на набережной- пусть тусуются, а те,кого устраивает давно работают.
11.08.2022, 08:56

Андрей

Я не против самокатов, я против самокатов на тротуарах. На дорогах пожалуйста, но с правами соответствующей категории, А, В или М. Электро самокат ничем не отличается от мопеда. Учитесь на права, сдаёте экзамен в ГИБДД и, как говорится, Welcome! Сразу прекратятся все эти стенания про мэра, колхоз и прочее. Хотите цивилизацию, начните с себя.
12.08.2022, 11:52

ты кто?