Еще новости
Подробно


Электробус «КАМАЗа» вошел в число лучших товаров Татарстана

09.08.2022, 09:10

Электробус с улучшенными характеристиками стал лауреатом регионального этапа конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан». КАМАЗ-6282 отмечен в номинации «Продукция производственно-технического назначения».

Теперь электробус выдвинут на федеральный этап конкурса «100 Лучших товаров России». Всего в республиканском конкурсе приняло участие 157 товаропроизводителей, которые представили на суд жюри 333 продукции и услуги. Победа дает право маркировать продукцию логотипом «Лучший товар Республики Татарстан». Этот знак – своего рода гарантия качества для потенциальных потребителей, сообщают в пресс-службе «КАМАЗа».

В Татарстане конкурс проводится с 2004 года. Мероприятие организовано Центром стандартизации, метрологии испытаний в РТ совместно с Торгово-промышленной палатой республики, Минпромторгом РТ и др. Награждение планируется провести в конце тгода в рамках мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню качества и Европейской неделе качества.

Электробус – не первый продукт «КАМАЗа», получивший высокие оценки жюри конкурса. В 2016 году автомобиль КАМАЗ-5490 стал лауреатом в номинации «Продукция производственно-технического назначения».

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости