Еще новости
Подробно


Магдеев о пожаре, где погибли дети: «Только взрослые виноваты в трагедии»

05.08.2022, 11:41

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев и руководитель исполкома Фарид Салахов приехали сегодня на место пожара, в котором погибли двое малолетних детей. Глава города обещал, что семье будет оказана помощь.

– Вчера вечером произошла трагедия. Трагедия для семьи, которая потеряла своих детишек. Трагедия для нашего города. Это наши дети. К сожалению, на мой взгляд, беспечность взрослых порождает такие трагедии, – отметил мэр. – На мой взгляд, мы, взрослые, не имеем никакого морального права оставлять дома детей 4,5 и 2,5 лет без присмотра взрослых. Я обращаюсь ко взрослым: ни на минуту, ни на секунду нельзя упускать из поля зрения своих детишек. Дети даны Всевышним. Это большое счастье иметь детей. Это счастье хрупкое. Его нужно постоянно беречь. И в данном случае мы, взрослые, виноваты в том, что произошло.

Мать погибших детей работает воспитателем в одном из детских садов, отец – в строительной компании. Во время пожара их не было дома.

– Взрослые, только взрослые виноваты в той трагедии, которая произошла, – сказал Наиль Магдеев.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
05.08.2022, 11:46

Сейчас не важно, кто виноват…. Детишек не вернёшь! И нам жить с этим. Сил родителям…
05.08.2022, 11:57

Да, давайте сейчас заклюем мать и отца. Мне кажется, уже и так все наказаны. Всю жизнь жить с чувством вины за смерть своих детей - это никому не пожелаешь.
05.08.2022, 12:18

Житель

Так и будет. Заклюют. Мы еще будем петиции за них подписывать, чтобы органы отстали
05.08.2022, 12:00

Вася

Мэр и здесь не может без нравоучений....
05.08.2022, 12:40

Мэр сказал всё правильно.
05.08.2022, 14:17

Тогда кто виноват, если не взрослые!!! Да беда для родителей, страшная беда! С этим им жить, но ведь детки же ещё маленькие, они не могут отвечать за свои поступки, у них не сформировался инстинкт самосохранения. Конечно за детей ответственные взрослые родители. Это и в законе прописано
06.08.2022, 17:35

Виноваты условия проживания в доме, в котором так легко мог вспыхнуть пожар и нет системы дымоулавливания и автоматического тушения. Старые дома надо модернизировать, а новые строить так, чтобы жить было безопасно. И условия в городе создавать такие, чтобы матери с двумя детьми было в радость и удовольствие сходить с ними в магазин, а не тащить их на себе по лестнице и по магазину, да ещё сумки с продуктами. Зарплату воспитателя платить в пять раз выше и не будет таких трагедий
05.08.2022, 12:18

Екатерина

Какая причина возгорания?
05.08.2022, 12:24

Видел седого 25 летнего отца, потерявшего ребёнка. Страшное горе!
05.08.2022, 12:29

Помолчал бы лучше...
05.08.2022, 13:32

Исполком виноват .Бездействуют их созданные МУПы ,когда жалуются на захламление в подъездах и балконах .В доме 19/01 незаконно застеклили балкон на 4 этаже ,и захламили его ,а МУП УК Центральный игнорирует обращения жильцов ,несмотря на неоднократные жалобы.
05.08.2022, 14:18

*Застеклить
05.08.2022, 14:30

Это Вы конкретно про эту ситуацию сейчас пишете или просто попутно поболтать захотелось? Мэр у нас не идеальный, но он правильно как-то сказал, что он не нянька. Есть такое понятие - инстинкт самосохранения. Родителям конечно сейчас сил и терпения. И властям и органам сейчас думаю давить не следует, но ответить за это нужно, в т.ч., чтобы другие понимали всю серьёзность.
05.08.2022, 14:24

Почему дети не в детском саду? Не было места?
05.08.2022, 15:16

Вечером произошло, 18:38 поступило сообщение о пожаре. Дети ходили в садик, где как раз и работает их мама
05.08.2022, 15:16

родители сами себя наказали
05.08.2022, 16:15

Очень жаль, мои соболезнования родителям, в жизни бывают разные ситуации
05.08.2022, 21:31

Все верно говорите
07.08.2022, 10:34

Анасы белән атасына ходай ярдәм бирсен! Сабырлыктан аермасын, гомерлек бәхетсезлек бу.