Еще новости
Подробно


Бизнесмен 127 раз пожертвовал на строительство мечети «Джамиг»

04.08.2022, 12:41

Челнинский бизнесмен каждую неделю жертвует на строительство соборной мечети «Джамиг» от 20 до 50 тыс. рублей. С 2019 года он приходил в мечеть 127 раз, общая сумма вложений составила около 4 млн. ​

О благотворителе рассказали в Фонде финансирования строительства соборной мечети. Мужчину зову Ренат, назвать фамилию он отказался. Сообщается, что он занимается мелким бизнесом и имеет небольшой доход, но считает личным долгом содействовать строительству. Благотворитель намерен продолжить вносить пожертвования.

Фото: nabchelny.ru

 

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
04.08.2022, 14:14

Аллах бэрэкэт бирсен!
04.08.2022, 18:28

Аминь!
04.08.2022, 14:25

Молодец! Да воздаст ему Всевышний благом, как в этом мире, там и на том свете.
04.08.2022, 14:46

Аминь!
04.08.2022, 14:40

Артур

Скромность украшает человека. Раз у него есть такая возможность и желание помогать, оставаясь при этом инкогнито, то это достойно похвалы и уважения. Однако не могу не заметить, что указанное строительство мечети (которая строится более 30 лет), а вернее то как оно освещается в СМИ, превращается в этакую "ярмарку тщеславия и бахвальства". Грубо говоря мы на протяжении значительного времени наблюдаем хит-парад кто сколько скинул денег.
04.08.2022, 15:57

В данном случае и в этом бахвальстве можно углядеть благо. Кто хочет выделиться, вносит деньги, стройка движется. А так, скромно стоял бы недострой ещё не известно сколько лет.
04.08.2022, 18:08

Фонд просто выкладывает отчёты, это его обязанность отчитываться. А журналисты видят известные имена и пишут. Если это помогает достроить этот долгострой и привести уже центр города в порядок, то почему нет
04.08.2022, 21:13

Надеюсь это халяльные пожертования, а не тот харам который идет под давлением коррумпированных чиновников
05.08.2022, 07:01

Раушания

Артур, Религия- тонкая струна, чуть коснешься, звон из далека слышен! Никак, такая- могущественная власть над народом, не мог остаться без внимания!!! Как видим, через более 100 лет и до религии дошли!!! Осуждаем, советуем, не признаём ошибки, умничаем, а при этом не задумываемся, что полезного сделали для своей Родной Земле!!! Нас всех Земля держит и терпит, да, во время намаза, верующие много раз кланяются к земле!!! Каждый день должны начать со слов: "Бисмилла", значит "Во благо"!!! Кому же, эти благородные слова мешают и не дают покоя?! У Нас нет времени, это обсуждать и выяснить!!! Предостаточно разрушали, должны всё восстановить- упущенное, не обвиняя друг друга!!! Вот, что Мечеть стоят более 30 лет показывает, на что мы способны и что мы делаем, кроме своего тщеславия, соблазна и лени???