Еще новости
Подробно


Экс-депутат горсовета Челнов Юрий Шеин стал фермером в Краснодарском крае

01.08.2022, 09:52

Бывший депутат городского совета, владелец строительного бизнеса Юрий Шеин занялся фермерством. Пару лет назад предприниматель с семьей переехал на юг России, где основал фермерское хозяйство «Кубаньсельхозпродукт».

– Я стал фермером. У меня шесть гектар земли здесь, озеро. Я развожу рыбу: карпов, толстолобиков. У меня стадо баранов, 30 голов, два бычка, коза, куры, бройлеры, – рассказал Chelny-biz.ru о своей новой жизни Юрий Шеин.

Уже несколько лет он с семьей проживает в своей экоусадьбе в 20 км от Анапы. На территории его имения тысяча фруктовых деревьев: груши, черешни, яблони, персики.

– У меня новая жизнь. Жить на природе – это здорово, – делится фермер. – Своей продукцией питаемся сами, снабжаем друзей. Все, что остается, продаем на рынках. У меня в Челнах был свой дом, занимался огородом. Сейчас время непростое. Земля есть земля, она всегда прокормит.

Шеин продолжил строительный бизнес в Краснодарском районе. Строит дома, выкупают участки: «Конечно, не в тех объемах, как в Челнах».

– У нас сегодня много предложений по земельным участкам, по строительству. Кто хочет переехать – мы имеем возможность все подобрать: участок, дом, квартиру, построить дом, отремонтировать. То есть предоставляем все услуги, чтобы человек смог переехать на лето или на постоянное место жительства, – рассказывает Шеин. – Знаете почему я переехал? Есть такой афоризм: если хочешь подольше пожить – переезжай к морю. Поэтому приглашаю всех, кто дольше хочет пожить. А мы поможем.

Юрий Шеин был депутатом горсовета два созыва. В Челнах он владел компанией «ЭКСПО-регион Закамье», которая вела строительство ЖК «Междуречье». Позже фирму выкупил местный бизнесмен Алексей Горшков. Некоторое время Шеин был владельцем ФК «КАМАЗ».

Сейчас челнинец является представителем Торгово-промышленной палаты Татарстана в Южном федеральном округе.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
01.08.2022, 11:07

Коренной

Молодец, принял правильное решение, и для здоровья хорошо.
01.08.2022, 11:38

Молодец! Удачи!
01.08.2022, 11:43

"Патриот" города однако, как ему доверили такую должность когда-то?
01.08.2022, 13:17

С Васей дружбу водил наверное.
01.08.2022, 11:58

катальщик

Можно только позавидовать
01.08.2022, 12:50

Юлия

Ладно хоть рыбу разводит, а не людей, как в Челнах, хотя не факт, что рыбой и бычками ограничится.Скользкая и неприятная личность,ни слова правды. В каких объемах он дома в Челнах строил? Полтора этажа в "Междуречье"? Спасибо Горшкову, не дал обанкротиться компании Шеина, иначе и своих вложений не вернул и дольщики, купившие квартиры у Шеина, остались бы без жилья. Думаю мы ещё услышим о его "успешном" строительном бизнесе в Краснодарском крае.
01.08.2022, 15:09

Счастливый человек, по доброму завидую)
01.08.2022, 18:36

Это такой же персонаж как Майоров
01.08.2022, 19:46

Тее

Майоров кадр,это точно.Так и мечтаю услышать,как под ботинком захрустят эти клопы.
01.08.2022, 19:48

Радим Валитович

Юрий Шеина можно как угодно оценивать, судить, рядить. Но показательно одно - он сам трудяга, никакой халявы или поблажек он никогда не получал. Потому что и не ждал, и не рассчитывал на них. Он упорный трудоголик, который умеет пахать. И его сын Костя пашет на автомойке, которую Шеин построил. Костя работает руководителем, постоянно следит за работой - если надо, то сам моет машины, если персонал тупит. И мойка кстати одна из лучших в городе, очередь постоянно стоит. Костя мог бы руководить, сидя на втором этаже в кафе с кальяном - а он впахивает на мойке как все сотрудники. Поэтому сначала сами научитесь работать, и детей своих научите - а потом высказывайтесь.
02.08.2022, 08:31

катальщик

А где эта автомойка напишите?
02.08.2022, 15:04

Можно долго петь оды в его адрес, но факты сами говорят какой он трудоголик- за три с половиной года обещал построить ЖК "Междуречье", состоящий из пяти МКД , офисно-делового центра и культурно -развлекательного центр в виде маяка.В итоге что имеем : за два года построил два этажа из 18-ти первого дома, и на этом всё, трудоголик выдохся.Затем пустые обещания, избегание назначенных встреч, судебные тяжбы с подрядчиками, Горшковым, ФК "КамАЗ".А уж в каком он состоянии всё же явился на запланированную встречу в его офисе в 62 комплексе- скромно промолчу.
01.08.2022, 20:01

Так точно, точно можно паралелить с майоровым. Чистая правда
01.08.2022, 20:22

Красиво челны кинул
15.06.2023, 22:36

А сам Юрий эти месседжи читает?