Еще новости
Подробно

Горсуд не оправдал ни одного человека за полгода

31.07.2022, 07:13

За первое полугодие в Набережных Челнах не прозвучало ни одного оправдательного приговора по уголовным делам. Осуждено 807 человек – на 55 больше, чем в прошлом году за тот же период. Из них несовершеннолетних – 34. 11 малолеток лишили свободы.

В прошлом году за первое полугодие было два оправдательных приговора.

Данные значатся в отчете горсуда.

Комментарии
31.07.2022, 08:57

Задача всех засудить... чем больше судимых тем проще управлять
31.07.2022, 11:00

37
01.08.2022, 10:43

Знаю одного судью, годами протрезветь не мог. В госпитале для ветеранов, постоянно его промывают. Какие решения может выносить, такой морально разлагающийся человек?
31.07.2022, 10:15

Судья Дредд

конвейер
31.07.2022, 10:21

Пол страны сидит , пол сторожит . Зэки это деньги уфсину выгодно
31.07.2022, 17:28

Да зачем? Как по телеку шутили, не помню передачу: - Следователь работал, ничего не нашел, а других обвиняемых нету, передал дело прокурору... - Прокурор почитал дело, ничего не нашел, но подумал, что может быть что-то упустил, ведь следователь работал и дело принес, ща отменю, еще подумает, что взятку дали и отменил, отдам судье. - Судья читает дело, ничего не сходится и думает Следователь работал, Прокурор проверял, я ща отменю и все подумают, что взятку дали мне, зачем мне это надо, пусть сидит. так и живем...
01.08.2022, 08:56

Так и есть, так и судят в челнах, потом в Казани и Самаре за голову хватаются
01.08.2022, 09:12

Даже не представляете на сколько вы правы. Если судья вынесен оправдательный приговор его сразу на ковер, а не взял ли он взятку.
01.08.2022, 08:52

Ильсур

У нас нет судебной власти, судьи все под каблуком, и не дай бог кого то оправдать. Если самих коснется, так из кожи будут вылезать, чтоб срок не получить
01.08.2022, 09:36

Многие судьи даже в суть дела не вникают. Зачем? Зарплата хорошая, статус пожизненный, привилегий полно. Зачем судье голову забивать судьбами каких-то людишек. Система работает. Следак напишет, что вздумается, прокурор подмахнет обвинительное. Даже если прокурор на процессе двух слов связать не может, поддерживая обвинение, приговор все равно будет обвинительный. Да и среди судей личностей с большой буквы не наблюдается. во всяком случае, в Челнах. Измельчал судейский корпус.
01.08.2022, 22:27

Система
02.08.2022, 08:50

Система, которая создаёт золотых, бриллиантовых, платиновых, судей.