Еще новости
Подробно


«Татпроф» ответил на предложение мэра платить детям больше

19.07.2022, 17:55

Компания «Татпроф» Сергея Рачкова отреагировала на предложение мэра Набережных Челнов Наиля Магдеева повысить зарплаты детям, трудоустроенным на лето. На предприятии сообщили, что ребята получают адекватный заработок тем работам, которые они выполняют. И поэтому ежегодно здесь нет отбоя от желающих трудиться.

– Несмотря на то, что сейчас все средства и внимание направлены на сохранение персонала, на то, чтобы сохранить заказчиков и привлечь новых, на «Татпроф» особое внимание уделили занятости школьников в летний период, – отмечают в компании. – Школьники на нашем предприятии работают уже не первый десяток лет. Как правило, это дети наших сотрудников. Благодаря такой совместной работе у нас сформировались семейные династии, повысилась ответственность сотрудников за общий результат. В этом сезоне прием не был ограничен количеством рабочих мест. У наших сотрудников 115 детей в возрасте от 14 до 18 лет. На трудоустройство по специальности «уборщик непроизводственных помещений» подали заявление 83 ребенка. Эти цифры наглядно показывают, что почти каждый ребенок по возрасту имеет возможность работать на предприятии своих родителей. Многие из них, придя к нам в 14 лет, работают ежегодно. А получив образование, трудоустраиваются на постоянной основе. Расчет заработной платы происходит строго по производственному календарю согласно Трудового кодекса. Дети получают достойную зарплату, средний размер которой в июне составил 18,4 тыс. рублей.

Кроме того, ребят кормят за счет предприятия. Для них организована доставка до рабочего места и обратно, а также профориентационное обучение.

О летнем заработке детей, напомним, речь зашла на аппаратном совещании. Наиль Магдеев остался недоволен суммами. Досталось «КАМАЗу», «Татпрофу», ГК «Кориб», УК «Жилкомсервис» и др. По мнению мэра, ребята должны получать зарплату, близкую к средней по городу, «хотя бы 30–35 тысяч».

Комментарии
19.07.2022, 18:14

Уважуха! Правду-матку не побоялся сказать мэру!
19.07.2022, 18:25

ПУсть не жмотит Сергей Рачков, правильно мэр говорит.
19.07.2022, 21:58

Давайте всем раздадим по 50, и закроем все производства. Долго протянете на эти последние 50?
19.07.2022, 19:17

Красавцы!
19.07.2022, 19:19

Ахаххх А никто не подумал, что за этот казус Быдановой прилетит? Она же получается цифры ему подсунула?
19.07.2022, 20:47

18 тысяч для детей нормально за 4 часа работы. Чего докопался мэр?
20.07.2022, 08:50

А в материале не написано сколько дети работают чтобы получить В СРЕДНЕМ РАЗМЕРЕ 18,4 руб.... отсюда вопрос- сколько дети трудятся в реальности? как по закону 4 часа или.....
20.07.2022, 08:12

Быстрее солнце сядет на востоке чем Оне признают хоть одну свою ошибку. Никогда ещё такого не было.
20.07.2022, 09:43

По земле нужно ходить и опираться на нее. Каждый день начинайте не с госзаказа, где ваши откаты, а реальных, пока ещё работающих, производств.
20.07.2022, 09:44

Рачков - наш мэр!
20.07.2022, 10:07

Упаси боже
20.07.2022, 16:42

+
20.07.2022, 10:53

аххахахаах ну насмешили, капец.этот человек купил рядом со своим домом участок, где была школа, внимание, для того, чтобы ЛЮДИ НЕ МЕШАЛИ ЕМУ ШУМОМ СВОИМ :))) вот придет он в мэры, и все станет, конечно, лучше некуда :DD
20.07.2022, 10:21

Гамбарыч дело говорит. Поддерживаю его в этом!
20.07.2022, 10:22

Видим-видим, как пресс-служба Рачкова пытается оправдаться. Понятно, что именно так все и выглядит.
20.07.2022, 10:38

Кстати, вот интересно про трудовые династии. Считаю, правильная практика, что ребята приходят на работу к родителям. Посмотрят, как они работают и будут больше ценить.
20.07.2022, 10:45

Мэр дело говорит, молодец.
20.07.2022, 10:46

Ольга

У меня ребёнок проходил не раз летнюю практику, правда не в татпроф. Как правило довольный был, гордился заработком первым личным
20.07.2022, 12:54

Согласна! Для детей это отличный вариант, чем просто так болтаться летом, ещё и заработать можно
20.07.2022, 10:48

Этот ж хорошо, что есть куда детей на лето пристроить, я не знала куда деть своего)) а тут прям работа нормальная.
20.07.2022, 10:50

ну то есть, только сотрудники рачкова могут работать у рачкова. а люди с улицы, так скажем? детей больше не берет?
20.07.2022, 10:58

Наиль

Правильно все сказал, молодец. По 30-35 тыс. детям без стажа и опыта, в то время когда, опытные, проработавшие не один год получают столько же, ну да конечно, зачем нужен стаж и опыт, непонятно. Гамбарыч, как всегда "красавчик".
20.07.2022, 12:52

Для детей это воообще нормальная зарплата, у них получается, как практика
20.07.2022, 12:56

Хорошая тема!
20.07.2022, 12:57

Практика для детей, это круто и хорошо, что можно на предприятии, где родители. Это как династия получается
20.07.2022, 17:03

Подрабатывая на КАМАЗе летом 1985 года, я получал на 1-ом разряде 160 советских рублей. Хорошие деньги были для 13-летнего пацана!
20.07.2022, 20:43

Тема династии интересная, особенно когда родителям есть, чему обучить своих детей в профессии. Всегда на одной теме семьей это интересно. Раз деток ведут, значит и сами довольны работой там.
20.07.2022, 22:26

Ольга

Вот искренне не понимаю, почему за неквалифицированный труд должны платить зарплату близкую к средней по городу. Это же абсурдно.
20.07.2022, 23:25

Светлана

Очень круто, что есть возможность поработать школьникам, причем не курьерами или листовки раздавать. Респект фирмам таким!
21.07.2022, 07:58

Гражданин РФ

Вы смеетесь чтоли, у нас работники детских садов с 12 часовыми рабочими сменами получают 18-20 тыс. . Лучше бы о них позаботились!!! А школьникам и мрота думаю будеи много за 4 часа работы. Склалывается ощущение, что наш мэр не своим делом занимается.
21.07.2022, 08:04

какая практика, дети работают уборщиками и травушиплют