15:47, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Дорогу в Бурды закрыли после обрушения моста

14.07.2022, 13:39

В Тукаевском районе временно ограничили движение по дороге Набережные Челны – Бурды. На ремонт закрыли участок на отметке 5,79 км. Транспорт запустят только после окончания работ на мосту, сообщает Миндортранс.

Для объезда можно использовать дороги Набережные Челны - Сарманово, Набережные Челны - Сарманово – Бурды, Набережные Челны - Заинск – Альметьевск, а также трассу М-7 «Волга», проспекты Мусы Джалиля и Казанский. Схема объезда согласована с УГИБДД по РТ. Водителей просят заранее планировать свой маршрут.

Ранее местные жители рассказали Chelny-biz.ru, что на мосту провалился большой кусок асфальта. Обрушение произошло на отрезке дороги между селом Нижний Суык-Су и деревней Кувады. Тогда место было не огорожено.

Комментарии
14.07.2022, 14:09

Челнинец

Запретите ездить по этой дороге многотонным самосвалам, которые пгс возят для строительства новой трассы!! Федеральную трассу строят, а местную дорогу уничтожают. Эти самосвалы и на встречку выезжают останавливаются на дороге так, что приходится выезжать на встречку через сплошную разметку, для того что бы объехать их.
14.07.2022, 14:29

Глядя на этот провал вернее на эти хлипкие плиты перекрытия возникает вопрос, а на какую грузоподъемность рассчитан такой мост? Неужели такое выдержит два разъезжающихся груженных грузовика? Считаю, что и серьезные органы должны разобраться почему разрушился и все ли было сделано правильно? Возникают сомнения.
14.07.2022, 15:30

В чем сомнения, что мост ветхий? Два грузовика там не поместятся. А вот то что оставили дыру без ограждения, это уже преступная халатность вот в этом действительно надо разбираться
14.07.2022, 14:39

Не кто этот мост не закрыл ! Половина моста закрыто поставили трактор мтз и все. Конструкция моста не рассчитанна на тонаж самарских грузовиков которые ведут свыше 35 тонн гравия . МОСТ не отвечает требованиям БДД полотно разбито , опорные пролеты держаться на честном слове ! весовой контроль появился только после ЧП . поедут ещё эти самарские грузовики мост просто развалится Мосты РТ признайтесь в реальной обстановке !
14.07.2022, 16:15

Не было бы счастья, да несчастье помогло. Страшно стало ездить по этой дороге - огромные грузовики, загруженные неприкрытыми материалами (щебень, песок, гравий) просто летят по трассе.Понятно, у водителей сдельщина, а подрядчику нужна экономия, но они разрушают то, что есть. И зти дороги, мосты нужны для большого количества проживающих здесь людей. А скорая, пожарные, полиция... Очередное скрополительное необдуманное решение властей. А люди, дороги, мосты, сады, леса ? Государство в очередной раз с ничем не считается.
14.07.2022, 19:52

Какое решение для вас плохое? Строительство трассы? Или отсутствие должного обслуживания моста?