Еще новости
Подробно


«У него была разодрана нога, там куски кожи…» - ротвейлер напал на челнинца

13.07.2022, 19:18

В садовом обществе «Виктория» неадекватный мужчина натравил ротвейлера на дачника из-за конфликта. Животное вгрызлось и покромсало мужчине ногу, тот оказался в БСМП. Об этом рассказала его супруга Алина Сахапова. По ее словам, собаковод терроризирует садоводов в течение трех лет - помимо ротвейлера у него есть еще алабай. При этом он не является членом общества, а живет у кого-то в доме. Подробностями инцидента с Chelny-biz.ru поделилась сама Сахапова.

Все началось с конфликта 11 июля. Сахаповы, прогуливаясь по дачному обществу, услышали перепалку: ругались их друг и тот самый владелец собак.

- Он гуляет с собаками без намордника, неадекватен. На той неделе перед охранницей на КПП тряс своими гениталиями, - охарактеризовала опасного соседа по СНТ девушка. - Этот мужчина обвинял нашего друга. Мой муж начал разнимать их и нечаянно задел головой его подбородок. В этот день драки не было, все разошлись. Но начались оскорбления и угрозы в нашу сторону. Он говорил, что подожжет наш дом, убьет меня и моих детей, сожжет дом нашего друга…

На следующий день Алина Сахапова пошла в гости к подруге, которая живет в этот же садовом обществе. Муж был дома, но спустя некоторое время решил присоединиться к ним.

- Я увидела, как этот мужчина шел с собакой. Минут через пять звоню мужу и говорю об этом. Он отвечает: «Поздно, меня собака дерет!». Нас было восемь человек, мы схватили биты, дубинки и побежали туда. Прибегаем, он схватил собаку и убежал. Муж лежал на земле. Он успел пройти от дома всего ничего... У него была разодрана нога, там куски кожи, где-то мяса не хватает, сухожилие разодрано… Муж рассказал, как все произошло. Он шел к нам, его в темноте окликнули по имени.  Как только отреагировал, тот сразу же спустил собаку. Она мгновенно вцепляется в него, и он падает. Собака грызет ногу. Пытается броситься ему на шею, но он прикрывается руками. Спустя время этот говорит собаке: «Ладно, хватит».  Хватает за ошейник, привязывает к забору и начинает звонить своим друзьям. Но мы его спугнули. После этого еще писал разные сообщения другу с угрозами и оскорблениями…

Сахапова вызвала скорую помощь, мужа отвезли в БСМП. Там ему обработали раны и поставили уколы от бешенства. Девушка написала заявление в полицию.  Но, по ее словам, правоохранители пока так и не приехали к ее супругу.

- Я написала заявление. Его приняли, но сказали, что это бесполезно, что ему ничего не будет, это административное нарушение, - рассказала она. - У нас есть чат, я  там все рассказала. Мы решили написать коллективное заявление. Садоводы его подписывают сейчас.

Дачники обращаются к властям Набережных Челнов. Просят изъять и усыпать собаку, владельца направить на лечение и возбудить уголовное дело.

Фото: открытые источники

Комментарии
13.07.2022, 20:00

Не отступайте, пишите во все инстанции, причём одновременно.
13.07.2022, 20:04

Нельзя такое спускать. Привлечь к ответственности хозяина собаки! Да и вообще законодательство по многим статьям нужно пересмотреть - слишком уж народ у нас расслабленный ходит, за серьёзные преступления против личности можно отделаться простым штрафом.
13.07.2022, 20:07

Мирные жители садового общества признаются: " нас было восемь человек, мы схватили биты, дубинки и побежали" Ооо. Мы точно не в 90х? Бухие явно. Не оправдывая владельца собак, он не прав, если выгуливает без намордника и пр, но и это гопники какие то.
13.07.2022, 22:09

Леон

Причём здесь 90-тые? Вы,как поступили бы на их месте? Встали бы на колени,и просили пощады пока его пёс грызёт вашу ногу? Значит выражаясь сленгом 90-тых,вы терпила батенька.
14.07.2022, 08:58

Я бы отбивался чем можно. Но вот битв под рукой у меня нет. А у них есть почему-то, я только лишь об этом.
14.07.2022, 13:20

это точно, терпила
13.07.2022, 22:23

житель

ты сам 90 то видел?когда тебя будет жрать ротвейлер,надеюсь твои родные так же останутся сидеть за столом.
14.07.2022, 06:06

Значит у всех биты под рукой всегда? Я вот лично биту только в кино видел.
14.07.2022, 13:22

в конце девяностых в доме 58/20 вроде или 58/21 ротвейлер загрыз голову своего хозяина молодого парня насмерть
13.07.2022, 22:50

Это самооборона. Как ещё такую собаку отгонять? Вы вообще ее видели хоть раз?
13.07.2022, 23:07

Инфузория туфелька
13.07.2022, 23:15

Вася

Ну да надо с голыми руками только против собаки
14.07.2022, 08:02

но слабо было применить
13.07.2022, 21:18

Натравил собаку и ничего не будет?
13.07.2022, 22:51

Тут наверно следствие должно разбираться Камеры может есть? Показания свидетелей?
13.07.2022, 22:14

Полиция вообще есть ??
13.07.2022, 23:09

Ворон

Клевета есть клевета собаку никто не травил, начали разговаривать, собака сработала защищая хозяина
13.07.2022, 23:47

Как это собака среагировала? Среагировала на разговор? А разве можно гулять с собакой без намордника? Тем более, что собака не простая?
14.07.2022, 07:51

Такую собаку нужно усыплять, всё, она напала на человека...
14.07.2022, 11:04

Иванова

Нельзя усыплять собаку! Собака не нападала, она выполняла команду. Возможно, хозяин собаки был не прав. Но мы не знаем всех обстоятельств дела.
14.07.2022, 12:09

А человека, который топором чувака зарубил усыпить не хочешь? Причем здесь собака? Собака это лишь инструмент хозяина.
14.07.2022, 08:30

Андрей

Может и не травил, но наплевав на выполнение закона (намордник, ошейник) сам под ответственность попадёт (административную) и собаку угробил.
14.07.2022, 06:08

"Нечаянно задел головой его подбородок" расшифровываю - ударил его головой в лицо.
14.07.2022, 07:12

Юлия

Причём тут собака? Сразу усыплять. Не бывает плохих собак, бывают неадекватные хозяева. Усыпите хозяина собаки тогда уж. Собака не нападёт без команды. В поведении собаки всегда виноват только хозяин, с него и спрос. С другим хозяином и собака будет другая, послушная.
14.07.2022, 09:19

собаку срочно усыпить
14.07.2022, 11:05

Иванова

Нет никаких оснований.
14.07.2022, 12:11

В РФ нет смертной казни! Собаку и хозяина на ПЖ в Черный дельфин! Двуного в камеру, четвероного на цепь-охранять!
14.07.2022, 12:22

...он гуляет без намордника...трясет перед охраной гениталиями...и вообще он не член профсоюза, пардон, общества...а после рассказа о том, что муж ей по телефону спокойно поведал, как собака грызет ему ногу, и группа мирных бейсболистов, забыв об игре в мяч, но не забыв биты и дубины понеслась на помощь, во вменяемость этого повествователя очень трудно поверить!
14.07.2022, 07:48

Как это было: мы командой играли в бейсбол на даче, потом я позвонила мужу. Але, меня тут собака грызет.
14.07.2022, 08:11

В смысле только административка? Разве угроза расправы- не уголовка?
14.07.2022, 08:25

как он мог разговаривать по телефону в то время, когда его собака "драла"?....
14.07.2022, 09:03

Тут вообще много чудного. "Случайно задел головой подбородок", команда знакомых из 8 человек, не расстающихся даже на даче с битами и дубинками и т. д.
14.07.2022, 10:40

Биты, чтобы Картошку окучивать. У Картошки две собаки.
14.07.2022, 09:04

..."мы схватили биты, дубинки и побежали туда"... ни чё так вооружены мирные граждане))
14.07.2022, 11:26

Дмитрий

Странные люди, им напрямую в лицо этот с собакой говорит мол "убью, сожгу" (еще вопросы, было ли на самом деле такое), а они молчат. Вам на этом этапе уже надо вести видеофиксацию (на крайний случай писать звук на диктофон с телефона, но лучше видео) и писать заявление об угрозе жизни и здоровью, к нему приложить запись с телефона. Это уже будет не административка. Также можно попробовать доказать, что собаку натравили на пострадавшего с умыслом, что также уже ближе к уголовному наказанию. Вы когда начнете нормально бороться за свои права и спокойствие? Интересно было бы еще услышать реакцию гражданина с собакой
14.07.2022, 13:35

Это всё верно, если рассказ компании мирных садоводов-огородников, оснащенных почему-то не лопатами и граблями, а битами и дубьём - правда. Но есть некие сомнения.
15.07.2022, 14:39

Наивный!..ты хоть раз обращался в ментовку? Рекомендую, получишь бесценный опыт общения с отъявнейшими бюрократами и кучу бесполезных, безграмотных отписок. Это в лучшем случае...в худшем - просто пошлют подальше! хотя, ... это еще не самый худший...