Еще новости
Подробно


Ушел из жизни глава ПК «Камский» Фоат Вилданов

07.07.2022, 16:45

На 71-м году жизни скончался глава некогда одного из крупнейших сельхозпредприятий Тукаевского района ПК «Камский» Фоат Вилданов. Он умер в БСМП после продолжительной болезни.

Фоат Габдулхакович родился в деревне Семекеево Тукаевского района. По специальности – ученый агроном. Трудовой путь начал в Нижнекамском районе в совхозе «Ленинский путь». В 1981-м году возглавил «Камский». В 1998-м году его переформировали в производственный кооператив, где Вилданов стал председателем.

Уже в 35 лет был удостоен орденом «Знак Почета» за многолетние заслуги в сельском хозяйстве. В 2007-м году Фоата Вилданова наградили почетной грамотой и именными золотыми часами от министра сельского хозяйства РФ за многолетний добросовестный труд и достижение высоких экономических показателей. Также - медалью «За доблестный труд» президентом Татарстана, знаком отличия перед городом Набережные Челны за продовольственное обеспечение и другими наградами.

Провожать в последний путь Вилданова приехали главы Тукаевского района Фаил Камаев, Заинского района Разиф Каримов, руководители компаний «Челны-хлеб» Рафаэль Юнусов и «Челны Холод» Газильян Шакирзянов, «Зеленодольский молочный комбинат» Ауфар Галиев. На прощании также были главы разных фермерских хозяйств.

Комментарии
07.07.2022, 17:14

Уходят легенды.О таких людях будут помнить всегда!!!
07.07.2022, 17:59

Хороший человек был!
07.07.2022, 19:24

Самородок он был, и многим помог. я его слова на всю жизнь запомнил (таш белэн атсалар, аш белэн ат) ни от кого такого не слышал. Настоящий руководитель с большой буквы.
07.07.2022, 18:51

Настоящий "Сын земли", таких единицы. Урыны ожмахта булсын.
07.07.2022, 19:24

Очень хороший человек!!! Уходят легенды!!! Сейчас таких нет!!!
07.07.2022, 19:26

Хороший человек был , пусть земля будет пухом.
07.07.2022, 20:31

По фото понятно,от человека искрит ДОБРОТА.
07.07.2022, 20:33

Одним словом "Легенда".Таких людей сейчас трудно встретить,с любым вопросом,с любой проблемой можно было обратиться к нему,всегда бы помог,всегда бы дал совет.Доброй души человек...Не зря его имя внесено в энциклопедию "Лучшие Люди России".Эх,Фоат абый...Мои соболезнования родным и близким
08.07.2022, 09:38

Как я помню в эту энциклопедию "Лучшие люди России",из нашего города внесли только троих человек:Когогин(камаз),Вилданов(пк камский) и Халиков(в то время был мэром Наб.Челнов).в то время работал с Халиковым.Вилданова лично незнал,но наслышан, только положительные отзывы
07.07.2022, 20:53

Урыны ожмахта булсын Фоат абыйнын.
07.07.2022, 22:04

Бер катлы кеше иде. Уз фикерен эйтэ белде, бик булушычан шэхес иде. Эйбэт хэм чын кеше булды.
07.07.2022, 21:04

Роза

Светлая ему память ... мне приходилось с ним по работе , нечасто правда . Очень порядочный , знающий свое дело , отзывчивый ЧЕЛОВЕК ... жаль , что так рано ушёл ,..
07.07.2022, 22:25

Сильной воли был человек. Настоящий хлебороб. Наши соболезнования родным и близким.
07.07.2022, 22:39

Очень хороший человек.Урына ожмахта булсын!
07.07.2022, 22:39

Беляев,Низамутдинов,Курмашев, Музагитов,Титов, Батенчук, Филатов, Бибишев, Штейнберг, Вилданов, и ныне здравствующие Шакирзянов, Юнусов, Хамитов - это история нашего города. Где родились, там и пригодились.
07.07.2022, 23:28

Хороший человек покинул нас .
07.07.2022, 23:47

Многим помогал, первоклашкам конверты дарил на 1 сентября и говорил учителей нужно уважать. Частенько повторял " школа не то место где зарабатывают, в школе работают". Боготворил профессию учителя.
08.07.2022, 10:18

Было время,работала под руководством Вилданова.Очень справедливый,добрый был человек.Сделал очень многое для нашего села Малая Шильна,до его прихода можно сказать села то не было,все строилось с его помощью.Ему нужно памятник ставить,либо назвать улицу в его честь,только не где-либо,а именно в нашем селе,где он отдал здоровья и душу ради односелчан.Думаю жители Малой Шильны меня поддержат
08.07.2022, 16:43

Раньше машин было мало, и если в селе кто то женится, сразу бежали к Фоат Абый просить Волгу. Никому не отказывал, и вообще он не умел отказывать. Молодожёнам давал квартиры, участки, работникам путёвки в санатории. Если у кого то случалось горе, все бежали к нему. Очень хороший был человек, пусть земля будет пухом.
09.07.2022, 11:29

С праздником Курбан байрам.

Фоат Абый всегда в столовой проводил Курбан байрам, и все люди шли на благотворительный обед. За одним столом собирались люди разных национальностей, и так было каждый год. Спасибо ему огромное за это.
09.07.2022, 15:05

Хороший был человек. Всегда помогал ни когда не отказывал не в чем.
24.08.2022, 21:41

Очень хороший человек!!! Бик эйбэт кеше!!! Урыны ожмахта булсын!!!