Еще новости
Подробно


Муллин переманивает в Нижнекамск архитекторов и дизайнеров из Челнов

28.06.2022, 16:09

Руководитель исполнительного комитета Нижнекамского района Рамиль Муллин перетягивает к себе специалистов по архитектуре и дизайну из Набережных Челнов. Так, будущий глава, как стало известно Chelny-biz.ru, ищет нового главного архитектора среди специалистов Казани и автограда. Приглашения поступали нескольким челнинцам.

Кроме того, Муллин привлекает местных специалистов для работы над масштабными нижнекамскими проектами.

– Некоторые специалисты уехали туда работать по приглашению главы. Мы тоже работаем, нас пригласили, – поделился с Chelny-biz.ru архитектор Ринат Сафиуллин. – В нашей семье еще есть инженер-дизайнер-ландшафтник, ее тоже позвали. Здесь не было работы, а там – пожалуйста! Большой проект. Говорит, очень интересная работа. У главы есть свои идеи, он приглашает наших специалистов, советуется. Причем не одно, ему важно услышать разные мнения. Молодец, глава. Он покажет со временем, каким должен быть город.

По словам Сафиуллина, сегодня Муллин уделяет внимание проектам в сфере культуры, ставит задачу создать для жителей насыщенную среду.

Фото: официальный паблик ВК мэрии Нижнекамска 

Комментарии
28.06.2022, 16:15

Челнинец

Молодец. Так и надо. Пока в Челнах "Мурзилка и Ко" ни какой архитектуры и дизайна не будет.
28.06.2022, 22:02

Наш руководитель исполкома Салахов Ф. всех разбазарит скоро так. Все говорят, что с ним никто не хочет и не может работать.
29.06.2022, 06:59

Как и с Камаевым в Тукайке((
29.06.2022, 11:52

зачем в деревне архитектор.... ?
28.06.2022, 23:03

Дамир

Равиль если ты такой талантливый архитектор то почему у тебя нет заказов, ответ напрашивается, сам собой -или ценник неоправданно высокий или профессионал ты так себе?!! Сейчас клиент голосует рублем, не умеешь значит....
29.06.2022, 13:54

А зачем в Челнах архитекторы? Всем известные застройщики-монополисты, нарисовали тяп-ляп по проекту лет десять-пятнадцать назад (а кто-то даже заморачиваться не стал) и, с тех пор, штампуют их на всех пустующих клочках земли, перебирая палитру и играя в пятнашки с окнами-остеклением. Зачем тратиться на что-то новое, интересное в архитектурном плане, когда заводы предлагают готовые домокомплекты под ключ.
28.06.2022, 16:19

что-то все вас зовут, а проекты семьи за исключением мамы Елены, не видим... как так?
28.06.2022, 16:24

Не англичанка

В смысле будущий глава? А кто сейчас глава в Нижнекамске? Муллин и руководитель Исполкома и мэр в одном лице?
28.06.2022, 16:35

Рамиль Хамзович сделал невозможное в Муслюмово, сейчас это самый красивый и благоустроенный районный центр в Татарстане. И скоро Нижнекамск станет самым самым из городов Республики и не только.
28.06.2022, 16:35

Марат

А что из Муслюмово не тянет спецов? У них же там есть прекрасные архитектурные академии.
28.06.2022, 16:58

А, в Челнах, они есть что ли?)))) Судя по "шедеврам", которые строят в последнее время, это вряд ли)))))
28.06.2022, 19:41

Ну вот эти критиканы Сафиуллины и строят.
28.06.2022, 18:11

Азатлык испоганили ,теперь за Нижнекамск взялись .
28.06.2022, 18:26

Рамиль Хамзович, сделает все что он задумал. И Нижнекамск будет прекрасным и красивым городом в Республике. Он уже давно разработал концепцию города.
28.06.2022, 19:14

Гаязович

А Гамбарыч, сейчас медведиц из Бугульма перетягивать начнёт, что бы как и раньше малину из лесу тоскали :))) P. S.: это шутка бро. Не обижайся, ну реально город утопает вместо того, что бы развиваться.
28.06.2022, 19:18

Надеюсь заберет всех Сафиуллиных, хватит нам позорища с площадью азатлык
28.06.2022, 20:13

Надо всех наших отправить! Будем состязаться чей город больше разукрашенный в разные краски!
28.06.2022, 23:06

Фаила переманите пожалуйста.
29.06.2022, 04:20

Такие специалисты даром никому не нужны .Сами себя только нахваливают ,а на деле все разваливают .
29.06.2022, 06:25

Земляк

Пожалуйста переманите главу Тукаевского района куда нибудь. В Челнах и Нижнекамске хоть что то делают, здесь только слова и отмазки. Собрал вокруг себя некомпетентных сотрудников из аулов. Не рууоводитель, а мечта!
29.06.2022, 06:27

Отлично
29.06.2022, 07:00

Вася

Лучше бы переманил их асфальт, про катись по Мира сам товарищ Муллин, ни когда ещё таких дорог за историю НК не встречал народ, смеются уже соседние города над нашими центральными дорогами, то калия, то яма, ужас!
29.06.2022, 08:11

Не "калия", а "колея".
29.06.2022, 10:04

Алия

Что хотели сказать-то?
29.06.2022, 10:56

заберите главного архитектора вместе с родственниками, пусть фасады в Нижнекамске засияют яркими красками!