Еще новости
Подробно


Магдеев: китайская Haier инвестировала в Челны почти 19 млрд

28.06.2022, 09:13

Китайская корпорация Haier за последние годы инвестировала в Набережные Челны порядка 19 млрд рублей. Сегодня на предприятиях работают более 1,5 тыс. человек, в ближайшие годы их число вырастет до 5 тыс.

Об этом сегодня на аппаратном совещании рассказал Наиль Магдеев. Накануне мэр и глава представительства Haier в России Людмила Романова были у президента Татарстана Рустама Минниханова. На встрече обсудили дальнейшее развитие промпарка Haier, рассказал Магдеев.

– Это и строительство общежития, и строительство спортивного комплекса, это ввод в эксплуатацию к концу года пятого завода. Компания Haier вложила в Набережные Челны почти 19 млрд рублей инвестиций. Уже работает четыре завода. И каждый год мы видим, что по одному заводу прибавляется, – отметил Наиль Магдеев. – Поэтому на этой площадке будет работать 5 тыс. человек. Безусловно, они должны комфортно приезжать на работу. Это наши челнинцы. Пока там есть определенные проблемы с трафиком. Но в ближайшие время эту проблему мы решим.

В этом году в Челнах стартовал ремонт дороги от Кузнечного кольца к существующим корпусам завода. По словам Наиля Магдеева, проект будет реализован в два этапа, объем финансирования - свыше 300 млн и 400 млн рублей.

Фото: Максим Богодвид/ РИА Новости

Комментарии
28.06.2022, 09:18

Инвестировали в свой бизнес, а не в Челны
28.06.2022, 10:20

Точно сказано
28.06.2022, 09:45

Как этот популист любит нести чушь. Они зарабатывают здесь, тратят дома. Учитывая, что они в тосер, налогов таи особо нет. Если же в город вложили, где изменения для города. Самая ужасная набережная в РТ. Мамадыш, набережная очень красивая. Да посмотреть соседнии республики, Чувашия, Маришка, там нет таких заводов как в Челнах, но насколько красиво. Не пора этому популисту опять лес охранять?!!!
28.06.2022, 13:17

Давно пора!!!
29.06.2022, 14:28

Карим

Точно, пусть охраняет сибирский лес, там тоже китайцы.
28.06.2022, 09:46

19 миллиард рублей не так и много, если учитывать что строительство одного дома обходится в 2-3 миллиарда рублей. Но, конечно улицу в честь китайцев назвать конечно не забыли.
28.06.2022, 09:57

Я

То же хотелось бы узнать как они инвестировали в Челны
28.06.2022, 10:08

Андрей

А сколько Татарстан инвестировал в Хаер? Коммуникации, площади и прочее тоже денег стоят.
28.06.2022, 10:09

можно им предложить стать спонсорами фк камаз - будет правильно , город должен иметь команду в премьер лиге !
28.06.2022, 13:30

Андрей

Кому чё. Футбол в нашей стране должен быть на энтузиазме. Это не дело, что футболисты, как бы плохо они не играли, получают больше директоров заводов. Нафиг не нужны такие команды- дормоеды.
28.06.2022, 14:16

+100000 Так, как играют наши футболисты, любая бабулька может. За деньги, без победы.....
28.06.2022, 15:42

Марат

Кому нужен этот футбол? Платите из своего кармана
28.06.2022, 15:41

Марат

Откуда столько гневных комментариев? Подсолнушники набежали со своими личными проблемами? Или руководители соседних заводов где не могут платить как там?
28.06.2022, 19:15

Андрей

А сколько там платят, ты знаешь? 50 тысяч за выработку больше 200 часов в месяц?
28.06.2022, 21:12

за столько лет правления на гэсе даже пешеходную зону не отремонтировали, а автомобиьную зону ВСУ лепешечными ударами закидали позор,к такой жизни мы стремимся!?