Еще новости
Подробно


Как в Челнах отметят День молодежи (программа)

25.06.2022, 10:48

Сегодня в Набережных Челнах отметят День молодежи. Для празднования под готовили площадку от проспекта Чулман до Майдана.

С 16:00 начнут работать интерактивные площадки.

На площадке «Молодежный квартал» выступят кавер-группы и авторы-исполнители города. На выставке OPEN SPACE MARKET молодые дизайнеры Татарстана представят свои работы: уникальную авторскую одежду, украшения, натуральную косметику, предметы интерьера и декора. Параллельно будут проходить творческие мастер-классы.

Городской фестиваль иммерсивного театра «Погружение» представит постановки молодежных и студенческих театральных команд.

Городской фестиваль «Лэнд-Арт» покажет новое популярное искусство работы с природным материалом. Из него команды-участники соберут пять арт-объектов, которые потом украсят общественные пространства города.

На площадке проекта Drone Team «Гренада» спортсмены устроят гонки на квадрокоптерах.

Интерактивная городская лаборатория «У.Р.Б.А.Н. соцлаб» предложит жителям под руководством молодого социолога поразмышлять над тем, какой он «Наш город», и каким должен стать «Город мечты».

Спортивное направление будет представлено несколькими зонами: «Велофест» – площадка от актива работающей молодежи, организованная совместно с предприятиями города: «Ремдизель», «КАМАЗ», автошкола «КАМА», «РИАТ».

На площадке doaflip мастера организуют показательные выступления.

Будет работать площадка автотюнинга.

Отдельную большую выставку представит «КАМАЗ».

С 17:00 на Майдане начнется концертная программа. Выступят победители творческих конкурсов и фестивалей, проектов «Голос Челнов 2.0», финалисты фестивалей «Созвездие-Йолдызлык» и «Студенческая весна» и многие другие.

В техническом блоке пройдет парад мотоклубов «Наиком» и «Ночные волки», автоклубов ТОР CARS, «Покатушки 4 на 4». Состоятся показательные выступления воспитанников команды «КАМАЗ Мастер-юниор» на картах и багги, пройдет экстрим-шоу от команды «КАМАЗ-Мастер» и автоклуба ТОР CARS.

Далее в программе – молодежный фестиваль «ЧелныDance».

Продолжит праздник ENERGY-дискотека от информационного партнера праздника – холдинга «СТВ-Медиа». В город приедут DJ, МС и знаменитые ведущие шоу «JOYстики» Богдан Кантемиров и Роман Миронов.

Главными звездами Дня молодежи станут братья Тимур и Ильяс Гаязовы – Gayazovs Brothers.

Завершится День молодежи салютом в 22:00.

Комментарии

Оставьте первый комментарий