Еще новости
Подробно


В Челнах подросток утонул на глазах у друзей

17.06.2022, 16:28

В Набережных Челнах трагически утонул 16-летний подросток. Мальчик погиб на глазах у друзей.

Звонок спасателям поступил сегодня в 13:57. Сообщалось, что трагедия произошла за территорией городского пляжа на косе. Место относится к поселку Чаллы Яр. Коса переходит в несколько островов, между которыми можно перейти вброд.

Четверо подростков решили перебраться с одного островка на другой. Однако в этом месте оказалось сильное течение. Двоих стало уносить. Один из них занимался плаванием и смог выплыть ближе к берегу, где ему подали руку друзья и вытащили из воды. Второй, к сожалению, не смог справиться с течением и утонул.

Место для купания не оборудовано. Рядом не оказалось никого, кто бы мог прийти на помощь, сообщают в МЧС. На место прибыли спасатели, ведутся водолазные работы.

В Челнах подросток утонул на глазах у друзей

В Челнах подросток утонул на глазах у друзей

В Челнах подросток утонул на глазах у друзей

Комментарии
17.06.2022, 16:51

Настоящий

Власти ежегодно открывают единственный пляж на весь город расположенный на много км вдоль реки и считают это нормальным. Дети в массе своей не умеют плавать, никто их этому не учит. Конечно сидеть в самртфоне интереснее. Только дети, посещающие секции плавания, умеют держаться на воде. Но это мизерное количество. Считаю, что в регионах, где есть реки, озера детей обязаны научить плавать. Было бы здорово, если бы по результатам 9 классов было ОГЭ по плаванию, важен не результат, у умение плавать
17.06.2022, 18:10

Поддерживаю, в городах, где есть реки, обязательно нужно учить детей плавать! На уроках физкультуры ведь можно это делать
17.06.2022, 18:24

Родители, учите своих детей плавать— несколько посещений бассейна, пару уроков плавания с тренером и это все остаётся на всю жизнь!! Проверено— и детей научил и внуков!…
18.06.2022, 16:43

По статистике больше тонут людей, которые умеют плавать
17.06.2022, 18:24

Сергей

В школе не учат к сожалению нужным в жизни умениям: правила дорожного движения, плавание, умение готовить простую пищу, минимуму по электробезопасности, они не хотят штопать даже свои носки, не учат уважению к старшим и младшим, не разбираются в породах собак и кошек, не умеют и не хотят обращаться с простейшим инструментом, не умеют держать осанку и вести себя достойно в обществе, нет чувства собственного достоинства, не любят заниматься домашним спортом ( хотя бы гимнастикой), не интересуются происходящим вокруг , пишут с ошибками после школы, не умеют лаконично и четко выражать свои мысли, не стоят планы на будущее. Самое плохое их не учат думать, принимать решение и брать на себя ответственность.
18.06.2022, 06:03

Сергею

Это будет катастрофа государственного масштаба, если все будут думать, принимать решение и брать на себя ответственность. Пусть лучше штопают и готовят простую пищу, ну можно допустить еще знание пород кошек и собак.
18.06.2022, 08:24

Файруза

И родители, к сожалению, тоже этому всему не учат....
18.06.2022, 09:10

Регина

Не соглашусь. В школе их много чему учат, вы только откройте учебники, какие только темы там есть. Просто эти знания надо закреплять дома и конечно же с родителями. Большая половина из того что вы перечислили это обязанность или даже долг родителей. А вообще смешно, когда многое перекладывают на школу... Родители получаются только рожают, а воспитывать и готовить к будущей жизни должна школа? По каждому пункту, который вы перечислили, если вы родитель, то задайте себе вопрос-а я это обсуждал с ребёнком?
18.06.2022, 14:36

Сергей, все что вы перечислили лежит на плечах родителей
18.06.2022, 00:27

Ирек

В этом месте уже тонули молодые ребята! Выкопайте эту косу в конце концов, чтобы у молодежи не было желания пробираться на остров!
18.06.2022, 10:26

Раньше, в советское время, помню на уроке физкультуре нас водили в бассейн, учили плавать. Почему сейчас такого нет?! Не во всех школах есть бассейн