Еще новости
Подробно


Власти отреагировали на протест 62-го комплекса против точечной застройки

17.06.2022, 07:26

Руководитель исполкома Фарид Салахов встретился с жителями 62-го микрорайона, которые выступают против точечной застройки. Сити-менеджер пообещал людям провести встречу с ООО СЗ «Челны-град групп», которое планирует возвести дом на пустыре в комплексе. Об опасениях, которые возникли у жителей, Chelny-biz.ru подробно писал ранее.

– Мы встретились с руководителем исполкома города Фаридом Шавкатовичем. Он нас выслушал, ответил на часть вопросов. Но не на все, – рассказала Татьяна Саунина, председатель ТОС 62-го микрорайона. – Проектом было предусмотрено 50 парковочных мест, детская площадка – их размещение вызывает вопросы. Фарид Шавкатович не был готов ответить на них и предложил встретиться с самим застройщиком, чтобы все подробно обсудить.

Встреча должна пройти до 24 июня.

Как сообщил Chelny-biz.ru Руслан Мусин, директор ООО СЗ «Челны-град групп», он готов пообщаться с людьми. «Если надо будет встретиться – встретимся», – заверил он. Правда, пока из исполкома с ним никто не связывался, время не назначено.

– Я не могу понять, почему возмущаются жители, – поделился застройщик. – Дом запроектирован в соответствии со всеми нормами. Парковочных мест для жителей дома на 100% хватает на территории участка. Мы не гонимся за квадратурой в ущерб парковкам. Напротив дома будет зона отдыха с детской площадкой. Если надо, мы рассадим достаточно деревьев. Кто-то опасается, что на первых этажах будут алкомаркеты. Но у нас все квартиры будут жилые, коммерческих помещений не предусмотрено. Что касается этажности – да, назначение земли позволяет строить и девять, и 25. Но изначально идя на компромисс с людьми, мы запроектировали именно пятиэтажный дом. Мы сейчас в целом больше специализируемся на среднеэтажных объектах. Как пример – наши дома есть за рынком «Алан». Мы не стремимся строить высотки. Мы готовы встречаться, общаться с жителями.


Фото: nabchelny.ru, Chelny-biz.ru

Комментарии
17.06.2022, 07:57

Так себе застройщик, ни за что не отвечает, каждые 2 года названия фирмы меняет, чтобы претензий не было.
17.06.2022, 10:00

В 62 комплексе нет ни одной достойной площадки для малышей, всё какие то закутки окруженные машинами. Застройщики дома построили, а площадки для галочки!!! Не повторится ли и в данном проекте это(рисуют они все красиво)!!!
17.06.2022, 10:30

Ирина

По фотографиям можно подумать, что участок земли под застройку больших размеров, но это обманчивое представление. На самом деле это небольшая территория, расположенная в окружении домов, построенных в начале 90х годов. Все окна домов выходят на данную территорию, нет ни одной торцевой стороны. Спрашивается, зачем нужен здесь дом в принципе? Архитектурный отдел города хоть как-то принимает участие в подобных случаях? Или все застройки определяют частные инвесторы, что хотят, то и строят?
17.06.2022, 11:32

Irina

застройщик адекватный комментарий дал, а ваши вопросы постфактум какую цель преследуют, интересно...поделитесь?
18.06.2022, 13:58

Антон

В чем адекватность комментария застройщика. На словах много чего можно сделать, а на деле , все совсем по-другому. Некоторые жители там, с основания первых домов живут, им виднее. Частная собственность данной земли, в черте города не является абсолютной. Владелец земли в праве делать все что угодно, если это не ограничивает права окружающих, не влияет на экологическую обстановку и т.д. Там земли, даже для дома недостаточно, а тут ещё 50 парковочных мест и площадка, с соблюдением всех нормативов это невозможно.
18.06.2022, 23:29

Irina

Проект дома на кухонном столе за чашкой чая на листочке формата А4 не рисуют. Если мы не видим проект, то обсуждать тут нечего. Ваши страхи и домыслы не аргумент.
19.06.2022, 12:17

Антон

Ну то, что вы не видели проект, значит Вы недостаточно осведомлены и как вы можете рассуждать о тех вещах, о которых не знаете? Вы вообще статью читали, застройщик не отрицает, что планирует построить дом, глупо выглядите.
17.06.2022, 13:36

Зачем застраивать такую красивую территорию, ровную, хоть в футбол играй
18.06.2022, 13:58

Игорь

Ради денег разумеется.
17.06.2022, 13:44

Вадим

Странные люди. Старый, грязный, замусоренный пустырь им милее благоустроенной территории...
18.06.2022, 14:05

Альбина

Так рассуждает, скорее всего представитель застройщика. Людям, милее, отсутствие дополнительной загазованности за счёт дополнительных машин, нормальные дорожки для прогулок с детьми, в этом комплексе наступить некуда даже, плотность застройки ужасная, людям милее детские спортивные площадки, вместо домов, которые растут как грибы.
19.06.2022, 00:49

Странно вы рассуждаете, есть разные районы города, выбирайте те которые вам милее. Не всех интересуют прогулки с детьми и детские площадки, кому то важнее расположение, например. Значит этот комплекс не для вас.
19.06.2022, 12:06

Альбина

Вот ваше мнение забыла спросить, где мне жить, вы бы хотя бы представились, а то трусливо пишете от имени застройщика. Я выбрала тот комплекс, который меня устраивал, когда я переезжала, здесь этот дом не планировался, так почему условия должны меняться в одностороннем порядке, в законе все описано, как и на что имеют право собственники земли, там четко написано, пусть делают что хотят, если это не повлияет на интересы уже живущих лиц.
19.06.2022, 12:11

Игорь

А вы ни странно рассуждает? То есть, по вашему мнению, всем по приколу, чтобы дом на доме строили, машина на машине стояла, расстояние между дома минимум, чтоб было? Так как Вы, может рассуждать только застройщик.
17.06.2022, 22:04

Не верьте им, жители) Магдеев вон обещал пустырь возле 36/1 застроить культурно - спортивными объектами, но уже по слухам там будут стоять человейники профита, даже не сомневаюсь что это правда! Ибо уже замаран исполком сильно в этом плане, кроме лжи от руководителей нет ничего!
17.06.2022, 22:27

Уважаемые ЧБ!Пора бы обновить неудачное фото Салахова, на самом деле думаю он симпатичнее.
20.06.2022, 10:04

Жанна

Вот это да! Вместо зелёной зоны и детской площадки нам воткнут парковку на 50 машин!!! Дышите глубже, граждане, выхлопными газами!!! В нашем комплексе уже возле школы воткнули подземные гаражи. На общешкольном собрании собирали подписи родителей против строительства подземных гаражей. А итог? Гаражи построили и все выхлопные газы у школы отравляют воздух. Вот такая забота о детях.Позор!!!Теперь решили отравить воздух не только жителям домов, но и маминому детскому саду, рядом расположенному.