Еще новости
Подробно


Видео: основатели Chelny-biz.ru о том, как создавали проект и на чьи деньги жили

14.06.2022, 16:40

Впервые за 10 лет мы решили показать лица редакции – тех, кто стоит за «кадром». На этой неделе выйдет серия коротких видеоинтервью основателей и журналистов Chelny-biz.ru.

Сегодня руководители проекта Денис и Светлана Маргановы раскрывают, как создавалось издание. На чьи деньги запускали СМИ, и при бизнес-плане на 1 млн стартовали с бюджетом 25 тыс. рублей в месяц. Как издание с небольшой аудиторией стало значимым для города. Как Chelny-biz.ru отражал жизнь Набережных Челнов и менял ход событий, чей «заказ» выполнял и кому приписывают издание.

В течение недели сотрудники расскажут, как рассыпаются мечты журналиста о красивой работе, как в реальности приходится на каблуках бежать на задержания высокопоставленных лиц и выезжать в поля. Поделятся, каково это - работать с эмоциями горожан и переживать с людьми трагедии. Раскроют, почему вопроса Путину могло не быть, почему у нас такой странный Telegram-канал, и что пишут нам читатели.

Комментарии
14.06.2022, 11:08

С 10-летием ЧБ! Ваш читатель!
14.06.2022, 17:11

10 лет это когда ребёнок пошёл в 3 класс. Поэтому желаю и 11 класс успешно закончить, а потом учёбу в университете продолжить и получить диплом. Очень нравятся материалы журналиста Олеси. Иногда удивляюсь, как она не побоялась взяться за эту тему? Как бы там не было, "не боги горшки обжигают", поэтому начало не плохое, и желаю всему коллективу редакции творческих успехов. С/у Колхозник.
15.06.2022, 18:58

ю

Поздравляю с красиво прожитыми 10 годами! Вы очень работоспособные! Идеальная инфоподача - краткая и емкая! Удивительно системное и стабильное СМИ, созданное с нуля! Во время очень жесткой конкуренции! Светлан... потрясающая скромность - показать себя только через десять лет! :) Трудно вспомнить похожие примеры! Для тех, кто ее не знает (а не знают из-за вышеописанного качества многие) - это не просто редактор, а редактор пишущий. Который начал работать в СМИ задолго до окончания универа. Не пробовать писать, а делать это на профессиональном уровне, не ступая коллегам с большим опытом! Работать на полную когда тебе еще нет и двадцати! Отделяя ненужное и отдавая читателю самую суть. Талантище! Поздравляю коллектив! Вы сделали намного больше, чем просто городское СМИ! Новых прорывов!
14.06.2022, 11:21

Восхищаюсь смелостью профессинальной команды ЧБ. Успех ЧБ, однозначно, зависит от сотрудников и лидера, которые любят челнинцев и делают этот город лучше. Спасибо вам, поздравляю с юбилеем!
14.06.2022, 11:38

Как всегда красавцы. Ещё больше всех запутали)) Гайнуллов, Миронов или Еретнов?))
14.06.2022, 12:16

Ага

С Юбилеем Вас!! Удачи и хороших новостей!
14.06.2022, 12:35

Спасибо, ребята! Сложно в наше время держать на плаву СМИ, тем более делать это стабильно и скорее вопреки. Видим, ценим!
14.06.2022, 12:47

Эльвира

От души поздравляю с юбилеем! Вашу значимость и для города, и для рекламодателей преуменьшить невозможно никаким ярлыком. "Если тебе плюют в спину, значить ты впереди!" Долгих лет плодотворной работы и процветания!
14.06.2022, 12:47

Коренной

Ребята, поздравляю Вас с самым маленьким, но таким значимым для нашего родного городка Челны, юбилеем! Вы делаете очень нужное и важное дело для своих горожан, доносить все значимые события города, всквозь Вас проходят и радость и трудности, становитесь соучастниками тысяч жизней, судеб, карьер.Так держать и дальше, мы с Вами, Ваши горожане, всегда гготовы поучаствовать в дискуссиях и новостях на благо нашего цветущего города! Всех Вам всем благ! Молодцы!
14.06.2022, 13:08

Паша

почему не трогаете тему общественного транспорта ....где большие автобусы .с утра женщины с детьми не могут сесть в в эти микроавтобусы ...водители злые на пенсионеров ,орут на них матом это при оплате транспортными картами.потому что деньги до водил не доходят..."????где автобусы большие????"
14.06.2022, 14:57

Затронули же. Д. Марганов в видео рассказал, что за эти 10лет большие автобусы появились, так что вам это просто чудится. Да, госпожа Мухаметзянова?
14.06.2022, 13:34

Фотограф

Хочу у вас работать!
14.06.2022, 13:54

Забегай!
14.06.2022, 13:59

Редакция

Позвоните нам) (8552) 450-575
14.06.2022, 13:38

Вас читают многие и комменты всегда огонь) .Желаем Вам расширения границ и большого охвата! Может быть запустите ролики, чтоб было что посмотреть за чашкой кофе)
14.06.2022, 13:53

да да за 10 лет с комментами бороться научились !!!!!
14.06.2022, 13:56

Браво Челны биз!!!
14.06.2022, 14:05

Молодцы Маргановы. Без денег и крыши мало кто смог бы так. Уважуха вам и респект, как говорится
14.06.2022, 15:26

Спасибо что вы есть!
14.06.2022, 16:10

Игнат

Балагуры они
14.06.2022, 17:01

Подбитая Звезда Смерти

Супер, с удовольствием посмотрю все видео из этой серии.
14.06.2022, 18:23

Горожанин

Спасибо ЧБ! Моё утро начинается с чтения вашего издания! Всегда жду с нетерпением новых публикаций!
14.06.2022, 23:12

Виктория

Олеся и Юлия - прекрасные журналисты, очень интересно читать их материалы!
15.06.2022, 08:31

Алмаз

Денис и Светлана поздравляю Вас ! Поздравляю ЧБ! Только вперёд! Молодцы!
15.06.2022, 10:49

Ирина

Бывало довольно часто, что мои комменты оседали в "корзине" админа... Но! Признаюсь: я вас искренне люблю, ценю и уважаю за профессионализм, стойкость, мужество, способность идти против течения, улучшая тем самым пространство, в котором мы все живем! И, главное - поддерживаете у людей веру в справедливость. Счастья, здоровья и удачи всему коллективу! Поздравляю с первым круглым юбилеем! СМИ- много, но пьедестал делить вам не с кем. Вы - лучшие!
15.06.2022, 12:41

Ты ведь знаешь как я тебя абажаю