Еще новости
Подробно


После бабушки-вандала парки Челнов громят «внуки»

13.06.2022, 08:15

В парках Набережных Челнов «орудуют» дети и подростки. Так считают в МУП «Парк культуры и отдыха». «Творчество» юных вандалов сотрудники показали в своем ТГ-канале. Разместили фотографии разрисованных и испорченных поверхностей, поломанных дверей, урн и прочих элементов. В кадр даже попал один ребенок. Причастен ли он к этой истории, не уточняется.

«Уважайте труд. Надо беречь, все это - прибыль для горожан. Важно, чтобы детям объясняли родители, взрослые, что необходимо бережно обращаться с городским имуществом», - призывают сотрудники парка.

Прошлым летом резонанс вызвала история про бабушку-вандала, которая сломала скамейку в парке Бибишева. Пенсионерка попала в объектив камеры наблюдения, и ее показал исполком. Женщина шла по дорожке с палками для скандинавской ходьбы. Оглянулась, подошла к скамейке. Спустя секунду без усилий сдвинула с места деревянную «сидушку» с изголовьем и кинула на землю. «Мы не думали, что такое вообще возможно, - комментировал исполком. - Мы не знаем, что в голове у тех людей, которые специально ломают, разрушают…»

После бабушки-вандала парки Челнов громят «внуки»

После бабушки-вандала парки Челнов громят «внуки»

После бабушки-вандала парки Челнов громят «внуки»

Фото: Парк культуры и отдыха

Комментарии
13.06.2022, 09:40

Прибыль для горожан - улыбнуло. Выросли таки прекрасные детишки.))
13.06.2022, 12:06

Песня

"Такое возможно только на Каме в Набережных Челнах." Не там КАМАЗ построили.
13.06.2022, 13:23

Отстаньте уже от бабушки, да ещё вандалом её обозвали. Ничего она не ломала, своими действиями она хотела показать,что скамейка сломана и её нужно отремонтировать, т.к сиденье лавки было не прикреплено и облокотившись на спинку могло перевернуться. В те дни как раз рейды по паркам проходили, после критики Магдеева Натальей Фишман и президентом. Тоже мне нашли вандала.
13.06.2022, 22:50

Молодец бабушка .Спасла кого-от увечья. Кто-то мог свалиться с нее .Вот как у нас делают. Хорошо укрепленную скамейку палкой не свалишь