09:25, 23 Апреля
Еще новости
Подробно


Пожелания по застройке ЗЯБ соберут от всех неравнодушных

05.06.2022, 11:02

Молодежь Челнов соберет тезисы по развитию бывшей территории Завода ячеистых бетонов. Встреча пройдет завтра в КОП «Метро». Позже предложения передадут застройщику.

Ранее ребята объединились в группу, выступали на слушаниях, организовали экскурсию по территории.

В процесс хотят вовлечь другие креативные команды - школы дизайна, архитекторов, специалистов по градостроению из других городов и просто неравнодушных жителей. Встречу с застройщиком планируют организовать позже – через пару недель.

Бывшую территорию ЗЯБ начнут осваивать в 2023 году. К сносу построек приступят в течение месяца. Полностью участок освободят к концу года. Предполагается, что на месте завода останется только одно здание - трехэтажная постройка у основного входа. Она будет частью общественного пространства.

Комментарии
05.06.2022, 13:14

А Ильдар разве не космодром строить уехал?
05.06.2022, 15:25

Раушания

Молодцы, очень хорошо!!! Все же правильно, почему возмущаетесь, можете тоже пойти и участвовать, никто не запрещает!!!
05.06.2022, 17:09

Создайте небольшой музей об истории Завода ячеистых бетонов в составе общественного пространства. Документов об истории завода там должно быть много. Это история нашего города!!!
06.06.2022, 08:32

Марат

Парк надо сделать на этой территории. Посадить ели, пихты, сосны.
06.06.2022, 09:14

Ага парки ))))) Смешно Вас даже читать )))))
06.06.2022, 08:40

Равен

Я уже ранее писал здесь о том что нужно строить места притяжения жителей города: 1. Студенческий городок с учебными корпусами, библиотекой. 2. Музей Камаза и команды Камаз-мастер, и конечно музей строительных материалов и инструментов которые использовались при строительстве города 3. Парковую зону или например А вы все жилье да жилье. Стройте качественное жилье на окраине города. Город небольшой до центра быстро можно доехать
06.06.2022, 13:00

Ура товарищи !!! Снести рухлядь и построить дома !!! Свою задачу выполнили !!!