Еще новости
Подробно


Большой участок на берегу Мелекески застроят высотками

02.06.2022, 07:30

Земельный массив вдоль берега Мелекески застроят жильем. Исполком Набережных Челнов выставил на торги почти 7,9 га земли на пересечении улиц Гостева и Аэродромная. Разрешенный вид использования – многоэтажная жилая застройка (высотная застройка).

Земля предоставляется в аренду на пять лет по начальной цене 77,25 млн рублей. При этом победитель аукциона должен предусмотреть берегозащитные сооружения со стороны реки и благоустройство набережной.   

Участок окружает комплекс таунхаусов «Радужный». Вероятно, новая застройка перекроет жителям вид на реку.

Отметим, что с другой стороны улицы Гостева планировалось строительство жилого комплекса компании «Подряд» Мунавира Гимазетдинова. Участок в 3,1 га также должны были заставить высотками. Еще в 2017 году руководитель компании провел конкурс на проект совместно с Союзом архитекторов города. За основу был взят проект «Бриз» архитектора Марии Файзиевой. Она заложила на участке пять высотных домов разной этажности: один 25-этажный, два 18-этажных, 15 и 10-этажный.

Большой участок на берегу Мелекески застроят высотками

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
02.06.2022, 08:57

Выше новость о дифиците земель)
02.06.2022, 08:59

Лейсан Даутова

Для жителей замелекесье нет НИ ОДНОГО парка!!! Почему нет в планах засадить деревьями и сделать для жителей этого района зону отдыха. Снова высотки!!! Правильно Артур Королев поднимает вопрос про бездумной застройке нашего города!
02.06.2022, 11:22

обойдетесь
02.06.2022, 14:12

Вы же до этого парка все равно не дойдете. Слишком далеко от жилых домов. Так что смиритесь)
02.06.2022, 19:50

Лейсан

Мы ездим в парк на гэсе несмотря на закрытый мост, кто хочет тот дойдёт.
02.06.2022, 21:34

Ну вот и замечательно, что ездите. Вот видите, есть же парк.
03.06.2022, 10:29

Сергей

Причём здесь дойдете-недойдете. Много ли у нас в городе настоящщих, благоустроенных парков?
02.06.2022, 09:01

КАК ДО РАБОТЫ ДОБИРАТЬСЯ, УЖЕ СЕЙЧАС УТРОМ ПРОБКИ.
02.06.2022, 14:13

Работайте поближе к дому
02.06.2022, 09:07

Андрей

Снова коттеджи рядом подешевеют… Это ж надо додуматься в непосредственной близости от малоэтажной ИЖС застройки отдать участок под высотки… Мда…
02.06.2022, 09:11

Яга

Да успокойтесь уже со своими высотками! Нахрен вы архитектуру то портите города. Колхозники. Как можно среду поселка ставить высотки. Да и аообще эти каменные джунгли удас. Вот 65 дальше превращайте в гетто раз уже начали это делать
02.06.2022, 11:45

У себя гетто делайте! Нашлись, блин, указыватели что делать.
02.06.2022, 13:13

Но ведь правда, 64 и 65 комплекса уже безнадежные) Бегите оттуда!
02.06.2022, 09:48

Ну слава богу, наконец-то высотки будут. Давно их не было.
02.06.2022, 10:06

Я из этого города

Опять высотки. Зачем. Стройте малоэтажное жилье.
02.06.2022, 10:47

достали с высотками, сделайте парк, место для отдыха рядом! в замелексье одни дома, дома!
02.06.2022, 10:59

Слава Магдееву.... рейтинги на высоте
02.06.2022, 11:56

Господи, когда это уже закончится.
02.06.2022, 14:49

Эдуард

В свое время грунтовые воды засрали керосином. Вода в частных домах не питьевая совсем (либо нужен фильтр с обратным осмосом). Жители домой в бутылях таскают. Я бы привеликим желанием купил здесь дом, но отказался от такой мысли. Улица аэродромная отстой (керосин лишний пилоты сливали в грунт когда здесь функционировал аэродром.
02.06.2022, 15:48

Значит, можно поджечь землю и весь керосин сгорит?
02.06.2022, 15:18

Это получается таунхаусы будут во дворе многоэтажек.... Прелестно...
02.06.2022, 18:14

Я вот читаю комментарии и поражаюсь.. все понятно парк или любая некоммерческая городская инфраструктура была бы лучшим вариантом .. но вот смысл строить малоэтажки..? я вообще не понимаю... если уже принято решение что участок под многоэтажки.. так пускай лучше высотки будут,... хотя бы выглядят современно и красиво..
02.06.2022, 22:53

Красиво???? Ахахаха
03.06.2022, 10:45

Ильнур

У людей бы спросили для начала,кто строит в таком месте высотки,стройте 5 или 6 этажные дома ,Зачем там высотки
04.06.2022, 07:57

Порядочный

Высотки были бы к месту, если рядом не было бы частного сектора и если бы Мелекеска бы бы широкой как Казанка ,. О чем думают в исполкоме? Вам голова нужна, чтобы в нее кушать ?
04.06.2022, 19:26

Анна

Парк нужен в этом месте!! И для 19 комплекса зяб и для замелекесья самое место парку. Как добраться до мэрии??!! Куча других мест для высоток. Об экологии реки совсем дела нет.