Еще новости
Подробно


Видео: масштабы завода «КамгэсЗЯБ», который пойдет под снос

01.06.2022, 16:41

Chelny-biz.ru оценил масштабы обанкротившегося Завода ячеистых бетонов, который пойдет под снос. Накануне экскурсию по территории провел Ильдар Ахметгареев, исполнительный директор строительной компании «Каен».

На заводе прошла встреча застройщика с представителями креативного кластера города. Экскурсионная группа заглянула в цех по производству пустотных плит. Все оборудование отсюда уже вывезли. Прошлись мимо арматурного цеха, цеха по производству ячеистого бетона, котельной. Все это сравняют с землей, а все, что останется после сноса, пройдет процедуру рециклинга.

К демонтажу планируют приступить в течение месяца. В первую очередь освободят территорию под первый этап строительства. Возводить здесь объекты начнут уже в следующем году.

На видео – самые свежие кадры с квадрокоптера.

Видео: Айдар Динмухаметов, Chelny-biz.ru

Комментарии
01.06.2022, 16:48

Вот это да! И как это сносить будут?! Пылища по всему городу наверное будет.
01.06.2022, 16:52

Ломать, не строить!
01.06.2022, 18:07

Эдуард

Это пустяки, по сравнению с объемом пыли который завод пускал долгие годы. Жители 32 го комплекса все скажут.
01.06.2022, 16:58

Что может остаться, после того, как всё сравняют с землёй?
01.06.2022, 22:48

Ровная земля
01.06.2022, 17:00

кошмар. это же сколько имущества
02.06.2022, 06:24

Очень много что можно будет продать , вот кто то наживется. А так да Коробченко нужно уже 101 завод построить.
01.06.2022, 17:03

На уровне Президента страны ломают голову, как создать новые заводы в стране? А тут на глазах у всей страны рушат то, что создано Советским народом, нашими отцами и дедами. Такими темпами вы и автогигант снесёте.
01.06.2022, 22:09

Леон

да,а потом и Челны снесут,Татарстан с землёй сравняют,в ваших фантазиях разумеется.
01.06.2022, 17:27

крутой и грандиозный проект.
01.06.2022, 17:57

Сталина на вас нет ,он бы снёс вас всех в сибирь
01.06.2022, 18:24

Слов нет. Очень жаль. Второй завод уничтожали. ( Нчкз первый) Куда смотрят …
02.06.2022, 07:27

Вася

Такие заводы уже не актуальны. И не рентабельны. Сейчас всё гораздо технологичнее и не требующие таких площадей. И завод в городе быть не должен.
01.06.2022, 21:52

Ну наконец-то! Достал уже этот скучный пейзаж в виде зарослей по проспекту. Силикатный туда же. Все производства за первую дорогу! Хорошо что будет нормально благоустроенная территория в центре города. Стыдоба сколько лет
01.06.2022, 22:36

У меня вопрос за сколько продали завод с торгов? Мне кажется здесь была схема об уменьшение реальной стоимости! Прокуратура я думаю на эту новость должна отреагировать.
01.06.2022, 22:46

Построить такой завод не реально, но разрушить в порядке вещей. С такой гордостью рассказывают про снос завода, что о созиданиии эти люди и не знают. Куда смотрит прокуратура?
01.06.2022, 22:49

Скорее бы уже снесли!
02.06.2022, 06:39

Алексей

Если не будет завода, то как будет называться район, который сейчас называется ЗЯБ?
02.06.2022, 08:26

ничо - карьер рядом засыпят все туда - "элитное" жилье надо же где-то строить
02.06.2022, 10:29

Светлана

очень жаль , что предприятие пришло в упадок, а нового предприятия по производству бетона не создали .
03.06.2022, 07:51

Андрей

Если не пожалели завод ЗИЛ и Москвич то какой то заводик строительных материалов точно снесут. А на его месте слепят человейники в тридцать этажей, из говна и палок , торговый центр с дорогими бутиками и жральнями. А где людям работать так это не важно.
06.06.2022, 09:22

Когда же Вы успокоитесь и устроитесь на работу????? Все Ваш завод под снос ( и это радует), не будет больше возрождения завода. Хватит)) Идите работать!!!!