Еще новости
Подробно


Салахов поручил раскрутить Telegram-канал ГИБДД для ловли пьяных водителей

28.05.2022, 07:32

Руководитель исполкома Набережных Челнов Фарид Салахов призвал популяризировать Telegram-канал «Пьяный водитель», созданный в помощь ГИБДД. Пока у него 900 подписчиков.

– Для Telegram-канала это мало, – обратился сити-менеджер к главному госавтоинспектору автограла на заседании комиссии по безопасности дорожного движения.

– Да, мало, – согласился Радий Кадиков. – Признаюсь, там почти 100 с лишним человек – это сотрудники Госавтоинспекции. А факты есть, и они подтверждаются. Человек приезжает на мойку. Там операторы видят, что человек поддатый, машину моет, собирается выезжать. Звонок в дежурную часть ГИБДД – наши подъезжают. Радует, что у людей есть сознательность.

– Поэтому активизировать популяризацию этого канала, – обозначил Салахов.

Кадиков добавил, что количество ДТП по вине нетрезвых водителей снизилось на 50%.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
28.05.2022, 08:17

Нет желания ловить пьяных у тех, кому это положено.
28.05.2022, 08:19

Вячеслав

Редакция chelny-biz.ru, откуда у Вас фотографии сити-менеджера? Каждый раз новые. Кто сливает? Может, и запись голоса есть?
28.05.2022, 13:07

Он просто красавчик. Его хочется фотографировать
28.05.2022, 16:48

И на всех фото одно и тоже выражение лица, которое ничего не выражает.
28.05.2022, 12:33

Челнинец

Почему только "пьяный водитель"? Почему всех нарушителей нельзя выкладывать? Гаишники или бездействуют, или не справляются с таким количеством автобыдла на дорогах! Дайте возможность нормальным водителям присылать фото/видео нарушителей, для наказания отморозков!!!
29.05.2022, 07:11

Согласен, если уж делать канал, то уже для всех серьезных вопросов и нарушений. Например. автомобили несанкционированной торговли вдоль дорог и улиц, стоянка на ночь грузовиков на Вахитова и КАМАЗ-МАСТЕР и тд.
29.05.2022, 18:30

1я дорога фуры Транс Лидер под запрещающим знаком стоят и загорают свободно месяцами
28.05.2022, 15:25

У кого есть личной водитель ,у кого то нету. Большинством люди перегаром попадаються не пьяные. Таких надо разделить по классам пьяных лишить прав а с перегаром штрафовать.у нас же все подряд лишают.лутше не пить вообще.
28.05.2022, 16:03

А свой телеграмм канал Салахов не хочет раскрутить? Что бы быть на связи с горожанами?! Два года в кресле, а его только знают как чиновника при котором слово кумовство и коррупция в органах власти созвучна с фамилией Салахов! Так еще и отчитывает за пьяных за рулем! Сам разрешил алкашку возле мэрии открыть, так еще при нем за 2 года алкомаркетов стало в разы больше!!! Борец блин с пьяными за рулем! Зачем тогда разрешает на территории без алкоголя на главной площади города открывать японский бар? Придерживался бы тогда он понятия территория без алкоголя!!!
28.05.2022, 17:10

Лучше бы эти персонажи занялись своими прямыми обязанностями! Поехали бы на-пару в рейд по Первой дороге. Носитель фуражки проверял бы законность постоянной стоянки на обочинах многочисленных фур с фруктами-овощами, а РИК-невидимка разрешения на торговлю, которые его контора должна выдавать и контролировать. А то Телеграмм канал организовывают они! Всякое ерундой занимаются, лишь бы не работать. Ещё в ТмкТок залезтьте, с песенками про соблюдение ПДД!
28.05.2022, 19:37

ДиДжей Гибддун

По Вашим многочисленным просьбам, я сочинил песТню: Ля-ля-ля, тру-ля-ля Вылезай из-за руля Ля-ля-ля, жу-жу-жу В телеграме я сижу
28.05.2022, 18:56

Первая дорога это место для торговли для приезжих из средней азии.этим все сказано
28.05.2022, 19:37

Андрей

Там всего 47 подписчиков.
29.05.2022, 06:36

Ну сейчас весь город подпишиться, даже те самые пьяные водители и ГИБДД тогда точно никого не поймает, ни одного пьяного! Салахов хорошо так подставил ГИБДД))) раскрыл их информаторов))))
29.05.2022, 09:12

Барс

А почему бы не сделать Телеграм канал "наше ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО ДОРОГ" и наказавыть ответственных
29.05.2022, 12:23

А зачем там 100 сотрудников? Нельзя оставить 2 человека чтобы они читали и при необходимости передавали данные?) или все 100 ринутся ловить одного выпившего?
31.05.2022, 13:22

Когда орловское кольцо в порядок приведут ? Когда уже появится надземный пешеходный переход на против Сахи и Беркута?? Что с продолжением Московского?