Еще новости
Подробно


Четыре компании Челнов пошли в новый промпарк Беляева в Менделеевске

24.05.2022, 15:48

Потенциальными резидентами промпарка «Мендлеевск 2.0», амбициозного проекта Радмира Беляева, планируют стать четыре компании из Набережных Челнов. Это ООО «Экоповолжье-Челны», СПП «ПромИндустрия», ООО «Делко» и «Союз Регион». Общий объем заявленных инвестиций превышает полмиллиарда рублей.

Так, компания «Делко» планирует вложить в строительство сервисного центра грузовых автомобилей 380 млн. Количество создаваемых рабочих мест - 60.

На 177,7 млн рассчитан проект ООО «Союз регион». Компания готовится построить в Менделеевске логистический терминал с пунктом обслуживания грузовиков (на 52 рабочих места).

«Экоповолжье-Челны» и «ПромИндустрия» намерены инвестировать 56 млн и 53 млн соответственно. Фирмы займутся переработкой отходов пластика, полимеров и макулатуры.

По словам Радмира Беляева, руководителя исполкома Менделеевского района, в промпарке «Менделеевск 2.0» разместятся восемь предприятий, три из которых - действующие резиденты ТОСЭР. Все они будут освобождены от уплаты налогов.

Под первую очередь строительства парка предусмотрено 14 га. Из республиканского бюджета выделено 26 млн на разработку проектно-сметной документации. Проект позволит заявиться на получение уже федерального финансирования для строительства сетей. Приступить к их строительству планируют в 2023 году.

Фото: пресс-служба Менделеевского района

Комментарии
24.05.2022, 15:59

Объединить Челны с другими городами. Принять в состав и Менделеевск и Елабугу и Нижнекамск и поставить Беляева. Парень молодец. Бизнес за ним идет, доверяет. Достойный продолжатель дел деда Первостроителя - Раиса Беляева!
24.05.2022, 16:16

Пусть сидит в Менделеевске, молод еще соединять ему города.
24.05.2022, 20:59

Седина в бороду, бес в ребро.
24.05.2022, 16:56

Сергей

Что за бред. Кому он в Нижнекамске помог, какой бизнес?
24.05.2022, 19:52

В Челнах тоже одни пострадашие от его деятельности.
25.05.2022, 05:42

Не знаешь, не говори. Пустые звуки издаешь, похожие на те, что звучать в туалете. Беляев Радмир нацелен на создание и созидание, а подаяние в другом месте и проси.
25.05.2022, 10:32

Ты сам не знаешь не говори. Какое еще созидание, хоть пару бизнесов перечислите кому помог этот Беляев?
25.05.2022, 11:33

Ты наверное на зарплате сидишь и пишешь хвалебные комментарии. Все проекты у Радмира убыточны для бизнеса , многие пожалели что связались с ним . Эти промпарки это вообще развод и потеря времени.
24.05.2022, 16:06

А что скажет на это руководитель исполкома Набережных Челнов? Как его там, ну этот который....
24.05.2022, 16:46

товарищ Саах.. который?
24.05.2022, 16:59

Илья

Ничего не скажет, он боится Беляева наверное, раз позволяет бизнесу уходить. Окна страны отпустили ведь, скоро еще кто нибудь уйдет.
24.05.2022, 16:19

Сергей Геннадьевич

Наш мэр, товарищ Магдеев Наиль Гамбарович куда смотрит не понятно, эти деньги должны были остаться в челнах на разные цели, к примеру на рост заработной платы сотрудников. Организации у нас зарабатывают и вкладывают в убыточный Менделеевск. Окна страны уже ушли так
24.05.2022, 16:26

Горожанин

А Санников что делает в Менделеевске?
24.05.2022, 18:02

Алёша

Тоже самое что и в Нижнекамске, ничего не делает, лишь вид показывает. Он у нас даже порядок навести не сможет в городе, зачем его вообще взяли к нам такого молодого. К себе он не принимает, не можем записатся на прием.
24.05.2022, 20:47

беляев скоро всех переманит.ждите
24.05.2022, 21:48

Мир открыт. Никто никого не держит. Из челнов в менделеевск уезжать. Как из Нью Йорка в сеттелбери
24.05.2022, 23:00

Потому что исполком челнов умеет только мешать бизнесу
25.05.2022, 10:05

Перетянул из Челнов ребят с которыми на короткой ноге…., а республике от этого какая польза то!? Тем более они и налоги платили в Челнах , как положено, а там им вроде и преференции за счёт бюджета. В целом то получается, что и нету для республики выгоды, убытки одни… По кадрам там такие же проблемы, как и в Челнах.
25.05.2022, 10:34

Совершенно правильно сказал! Республика не видит похоже плюсы и минусы или считать не умеют
25.05.2022, 10:43

+
25.05.2022, 10:05

Молодец, Радмир! Успехов ему в его не лёгком деле!
25.05.2022, 10:36

Не молодец, Радмир! Не успехов тебе в этом легком деле!
25.05.2022, 10:18

Беляев из Челнов ушёл, и всё! Про бизнес забыли, в мерию по пропускам вход, никакой Поддержки, только письма на сабантуй, на Новый год и т.д. А как помочь с оформлением документов, отправляют подальше, согласование одного документа уже больше года. Комиссия на комисии, а толку 0
25.05.2022, 11:22

+
25.05.2022, 12:25

Антонина Михайловна

Радмира Ильдаровича, из Менделеевска не отдадим! Даже не ждите…. Он теперь наш!
25.05.2022, 15:33

ХА! смешно, первый и единственный кто написал такое, это наверное сам Беляев пишет. Хватит очень сильно себя выдаете. Я работаю в администрации и точно знаю что никто так не думает
26.05.2022, 12:06

Руководитель аппарата

Значит тебя вычислят и дадут пенка под зад
03.06.2022, 15:30

чем вычислять лучше порядок в городе навели бы
25.05.2022, 13:33

От Салахова бизнес бежит! Развел мэриевский рэкит вот и бежит бизнес в другие города, где дают развиваться , а не душат своими хотелками!