12:33, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Как купить хорошую квартиру при небольшом бюджете?

20.05.2022, 08:31

Жители Набережных Челнов и других городов страны нередко задаются вопросом, можно ли рассчитывать на достойный вариант жилья при весьма скромном бюджете. Практика показывает, что, даже располагая не самой большой суммой, но используя советы специалистов по правильному выбору вариантов жилья, вполне можно купить комфортабельную квартиру в хорошем районе.

Черновая отделка и косметический ремонт

В настоящее время выгоднее всего можно приобрести квартиру в Набережных Челнах с черновой, черновой улучшенной отделкой или с косметическим ремонтом. Стоимость таких объектов, как правило, значительно ниже ценника на квартиры с современным ремонтом, особенно сделанным по эксклюзивному дизайн-проекту. Надо заметить, что во многих случаях приобретение вторичной жилой недвижимости без отделки вообще или с весьма скромным косметическим ремонтом даже предпочтительнее покупки квартиры с современной дорогой отделкой. Черновая отделка – идеальный вариант для тех покупателей, которые предпочитают делать ремонт в купленном жилье с нуля под свои собственные нужды и потребности. В этом случае покупка квартиры с хорошим ремонтом просто экономически нецелесообразна. Что же касается косметического ремонта, то этот вариант хорош как для освежения интерьера, так и для покупки квартиры для сдачи в аренду. Многие покупатели, планирующие сдавать квартиры внаем, целенаправленно выбирают на рынке недорогие варианты с косметическим ремонтом эконом-класса.

Район города и этаж многоквартирного дома

Важнейшими ценообразующими факторами жилой недвижимости выступает также расположение дома на карте города. Район играет очень важную роль, поскольку от него зависит транспортная доступность во все части города, благоустроенность территории, экологическая обстановка в районе будущего проживания. Вот почему так много покупателей сегодня стремится приобретать квартиры не в шумном центре с непрекращающимся даже ночью потоком машин и загазованным воздухом, а в зеленом пригороде и тихих спальных районах Набережных Челнов. Ознакомиться с актуальной базой предложений вторичного жилья в городе и области с возможностью выбора подходящего варианта на интерактивной карте можно на сайте chelny.etagi.com. Агентство недвижимости «Этажи» – это всероссийская риэлторская компания, которая располагает одной из самых крупных баз недвижимости в столице и регионах и может предложить отличные варианты квартир и домов для покупателей с любыми финансовыми возможностями.

Фото: pexels.com/Karolina Grabowska

Партнерский материал

Комментарии

Оставьте первый комментарий