Еще новости
Подробно


Кадровые проблемы и разгул бродячих собак повлияли на рейтинг Камаева

19.05.2022, 07:21

Глава Тукаевского района Фаил Камаев оказался на 94-й строчке среди медиаэффективных чиновников Татарстана. Он уже долгое время не может подняться выше последней десятки.

По данным агентства «ПромРейтинг», в плюсах у районного главы сообщения об экономических показателях: самые высокие зарплаты в агропромышленном комплексе Татарстана, рост инвестиций, пятое место в рейтинге социально-экономического развития районов и городов республики, вести о создании промпарка «Биклянь» и т.д. Эксперты также отметили тот факт, что в Бурдах намерены открыть филиал автомеханического техникума, в селе Шильнебаш – построить школу, а в Малой Шильне – сдать соципотечный дом для медработников ЦРБ. В определяющих событиях – награждение Камаева медалью «100-летие ТАССР», готовность предприятий брать на работу бывших заключенных, подготовка к паводку и итоговая сессия, на которой рапортовали об успехах района.

Минусов оказалось больше. Это и новости о росте пожаров, трагических ДТП и в целом смертности, эвакуации школы в деревне Биклянь после сообщения о минировании, закрытии школ на карантин по ОРВИ, жалобы в соцсетях на чистку снега и графики движения автобусов, введение карантина по узелковому дерматиту у КРС и многолетняя история с Подсолнухами (встреча Камаева с жителями, жалобы на освещение, негатив в соцсетях, обвинения в адрес властей района).

Подвели главу и события, связанные с кадрами. Так, аналитики отметили уход замглавы Камаева по строительству спустя месяц после назначения.

Отдельным кейсом можно выделить события, связанные с проблемой бездомных животных. Эксперты увидели неоднократные жалобы в соцсетях на бродячих собак (в начале февраля от нападения пострадал трехлетний ребенок в селе Новотроицкое), обвинения Камаева в сторону жителей (якобы те виновны в разгуле бездомных собак), а также известия о том, что бывший глава района Хурматуллин призвал Камаева расстреливать живность (тот обещал, что решит проблему).

Аналитики не смогли пройти мимо двух жутких ЧП, произошедших в районе. Это самоубийство школьницы и трагедия в селе Мелекес, когда мужчина зарезал молодую жену, ее сестру, а потом покончил с собой. В первом случае аналитиков возмутило отсутствие реакции органов опеки, а во втором – комментария от местных властей, хотя дело вызвало очень большой резонанс в медиа.

Комментарии
19.05.2022, 07:36

Бездомный глава, бездомные собаки, заброшенный соципотечный дом, и рейтинг в минусе.
19.05.2022, 08:13

Не нужно перечисленные плюсы причислять к заслугам Камаева. Самого неумеющего главу поставили на тот район, который и так, сам по себе в очень хорошем состоянии по доходам от налогов, зарплатам и прочего благодаря компаниям Фардеева. Кроме покраски деревьев на трассах Камаев ни сделал ничего и не сделает никогда, т.к. работать не умеет. Не умеет разговаривать с людьми. Все что он умеет говорить "не люблю я вашу деревню", куда бы не приехал с рабочим визитом
19.05.2022, 09:05

Ещё одна его любимая фраза - « Вы же в городе живете, там и просите»
20.05.2022, 16:32

Так вы забыли сказать, главное,что на покраску деревьев отправляли всех работников культуры.Хотя,не отправляли,а заставляли людей белить деревья и резать ветки.Это всем известная история,деньги выделялись,чтоб руководители наняли рабочих ,а нет,они эти деньги куда-то дели))))все свалили на Авзалова(это известная история)Вот достижения Камаева(((
19.05.2022, 08:31

Многие достижение которые приписывают камаеву, это абсолютно ни его заслуга. Это заслуга фермеров и крупных бизнесменов, которые ни к администрации ни к камаеву. В районе бардак полный! Дорог нет вообще! Пусть за этим следит, а не показателями других людей хвастается. Снег зимой не чистят на дорогах. Летом дороги не ремонтируют.
19.05.2022, 09:02

Ему и здесь сейчас рейтинга добавят.
19.05.2022, 10:27

Бездомные собаки заполнили Усадьбу 2,бегают стаями у многих есть ошейники душат кур,уток,кошек .На днях писали что укусил мальчика 5 летнего который мало того получил стрес и им пришлось обратиться КДМЦ где промыли рану, обработали ,сделали укол тепер предстоит сделать прививки от бешенства ..Сколько можно поднимать этот вопрос ?Когда жэ займутся бродячими собаками, хозяевами собак которые завели собак но не отвечают за их содержания ? У многих этих собак есть хозяины ,но они наигрались и по барабану до них.
19.05.2022, 22:16

Догхантеров кликните на подмогу.Знаю,прозвучит жестоко,но больше вам никто не поможет.Пока на федеральном уровне не откроют госприюты,не поставят людей заниматься этим вопросом,так и будет полный беспредел.Мне лично жизнь моих кур,котов и детей дороже,а сердобольные зоошизы могут своих детей своим негаглядным собачкам отдать на съедение.Я люблю животных,но если животное представляет угрозу для жизни других животных и людей,то это уже убийца,и отношение к нему должно быть соответствующим.
20.05.2022, 14:03

Согласны на
19.05.2022, 12:08

Житель

Очень жаль,а была надежда на него,а оказался обыкновенный (((
19.05.2022, 21:20

Валите все на собак
19.05.2022, 23:14

Гудюза

Очень даже ответственный глава Тукаевского района, вопросы решает быстро и чётко. А людям лишь бы на кого кляузы писать
20.05.2022, 18:03

Гудюзе

НЕ С М Е Ш И Т Е