04:56, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Бывшие земли ГСК «Восход» пустили под малоэтажные дома

17.05.2022, 12:39

Территорию, которую зачистили от гаражей ГСК «Восход», пускают под малоэтажную многоквартирную застройку. Исполком Набережных Челнов выставил на аукцион земельный массив вдоль Аэродромной улицы в Замелекесье.

Площадь участка более 38 тыс. кв.м. Максимальный процент застройки – 50%. Есть возможность подключиться к сетям тепло- и водоснабжения, канализации, отмечается в документации. Земля предоставляется в аренду на пять лет. Начальная цена – более 45,5 млн. Аукцион пройдет 15 июня.

В гаражном кооперативе было около 900 металлических боксов. Сносить их начали в 2020 году. Ранее исполком признал, что они установлены незаконно и не являются объектами капитального строительства. В декабре 2019 года на боксах появились уведомления о необходимости демонтировать их.

Комментарии
17.05.2022, 14:47

Житель

Парк в этом месте был бы нужнее! Но, к сожалению, мнение жителей у нас не учитывается…
17.05.2022, 19:37

Город должен развиваться! Хотите деревья - в лес
17.05.2022, 22:52

Город-это и есть в первую очередь люди!!! О развитие здесь вообще ни какой речи не идёт, чисто коммерческий интерес, хотя это и так всем понятно...
17.05.2022, 23:30

По вашему, развитие города-это на каждом освободившемся клочке земли строить многоэтажные дома?
18.05.2022, 07:52

Антимагдеев13

В лесу уже занято ..там наши удащливые все хорошие места выкупили...
17.05.2022, 21:55

Challenger

Интересное "кино"- в середине 80-х годов во время экскурсий по городу нам школьникам рассказывали, что город строится на приличном удалении от заводов в целях экологической безопасности. Город от промзоны отделяется "зелёной" зоной- насаждениями деревьев и кустарников. Но, что-то пошло не так и город вплотную подошёл и к заводам, и к первой автодороге и к БСИ. Почему , моменты связанные с экологией и безопасности жителей города стёрты в труху?
18.05.2022, 21:08

Кей

Также полностью похоронена идея продувания города и застройки его согласно розе ветров.
18.05.2022, 08:11

Раушания

Город должен развиваться, в "перемешку": Малоэтажки+ небольшой земельный участок- 2 сотка, для каждый квартиры+ для парковки автомобиля+ для леса, т.е для деревьев!!! Все равно, рано или поздно вернемся к земле и будем сажать цветы и деревья, приближать детей к земле!!! 50%- площадь застройки, уже-Браво!!! 80-х город находился, на 7-ми ветрах!!! Но теперь сквозняка нет, тоже радость, только стало немного Тесно!!!
19.05.2022, 08:53

Ирик

Для кого строят жильё, если с каждым годом население Челнов уменьшается?
20.05.2022, 09:14

Раушания

Не уменьшится!!! Надо делать заветным и большим счастьем жить в Нашем Городе!!! Принято программа, дать многодетным семьям земельные участки, да-выделяют, только когда, где они получили земельные участки, вырастет- Посёлок??? Только тогда, когда Они уже станут пожилыми и дети из дома уедут!!! Кто строил- это хорошо знает!!! Поэтому, Каждый должен понимать, Земля- принадлежит- Народу, кто на ней работает и будет работать, ценить и продолжать Наш Род!!! Не у кого не должны быть задние, т.е "радужные" Мысли!!!