Еще новости
Подробно


В Шильне хотят построить торговый центр, поликлинику, спорткомплекс и школу

16.05.2022, 10:12

В пригороде Набережных Челнов планируют создать общественный центр со школой, садиком, поликлиникой, ТЦ и другими объектами. Под эти цели в Большой Шильне предусмотрен земельный массив в 26,3 га. Проект планировки территории уже прошел публичные слушания.

Школу на 500 мест или детский сад на 250 рассчитывают построить уже в 2023 году.

– В 2020-м обратились в профильное министерство, получили отказ. На данный момент готовится проект на строительство школы, – рассказал на слушаниях глава Малошильнинского поселения Адель Даутов. – В 2023 году в Большой Шильне начнется строительство одного из объектов – на какую программу попадем. Необходимо сформировать общественное пространство, благоустроить территорию.

Документацией также запланировано разместить в общественном центре здание администрации, дом культуры, спорткомплекс, культовый объект, сквер и многофункциональный объект социально-общественной инфраструктуры. Кроме того, предусмотрены индивидуальные жилые дома с приусадебными участками и блокированная жилая застройка.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
16.05.2022, 12:03

А почему остановилась стройка в Малой Шильне на улице Московская? Многоквартирный дом предназначался для работников бюджетной сферы, но всё встало месяца три назад,
17.05.2022, 05:48

Мы на этом объекте работали нет денег за работу ещё не рассчитались они 6ой месяц пошёл
16.05.2022, 12:41

Деньги закончились. А в Большой Шильне дети подрастают.
16.05.2022, 15:32

Все остатки стройматерилов вывезли, т.к кудрявый сам дом строит, ему нужнее чем бюджетникам.
16.05.2022, 15:32

Дорогу бы еще проложили на Усадьбу 2, не проехать, не пройти
17.05.2022, 08:44

Дима

Усадьба 2 это дача. Какое отношение сельскому поселению имеете?
16.05.2022, 16:44

Ну да , дом построен, теперь именно к нему должна прилагаться инфаструктура- вот это вот все .... В малой достройте, бедолаги . Че, денежки то тютю....
16.05.2022, 17:01

Четвёртого этажа говорят не будет, хотя по проекту дом планировался четырёхэтажным. Санкции повлияли говорят в районе.
16.05.2022, 16:46

Усадьба, вы се??? Вы хто? Вы-С н т!!!!!;! Сами собирайтесь и вперед....
16.05.2022, 18:11

До новой шильны бы хоть какую то дорогу сделали бы и общественные места
17.05.2022, 07:32

Интересно...Между Большой и Малой Шильной, напротив газовой заправки огородили большой участок земли забором... Это на этом месте будут строить школу-садик-поликлинику-ТЦ ??
17.05.2022, 11:21

Нет там автосалон будет
17.05.2022, 13:18

Да ладно... Вы не шутите ????
17.05.2022, 15:57

Не будет там автосалона, там будет VIP банный комплекс и искусттвенное озером с вертолётной площадкой на 5 вертолётов.. А автосалон будет на берегу реки в Малой Шильне рядом с родником, где Западнов перепахал поле.
18.05.2022, 05:37

Кому же нужен автосалон в Малой Шильне ???? Тем более там нет дороги. Или это всётаки шутка?
17.05.2022, 08:50

А кто будет выступать в качестве монтажной организации?
17.05.2022, 09:11

Газстройсервис Ярмиев.
17.05.2022, 11:03

Они спятили...

В поселении десятилетиями нет питьевой воды и нет движения по водоснабжению, а тут еще новые объекты водопотребления!