Еще новости
Подробно


Прокуратура нашла нарушения в отделе по делам несовершеннолетних Челнов

21.04.2022, 07:25

Прокуратура Набережных Челнов выявила многочисленные нарушения требований о работе с несовершеннолетними в УВД города. Надзорное ведомство проверяло ОДН на предмет соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений среди детей и подростков.

Один из вскрывшихся фактов – незаконная, по мнению прокуратуры, постановка подростка на учет. В январе несовершеннолетнего подозревали в побоях и угрозе убийства. Отдел полиции «Автозаводский» отказал в возбуждении уголовного дела, не найдя состава преступления. Документ об этом передали в отдел по делам несовершеннолетних того же ОП. А там юношу поставили на профилактический учет. Безосновательно, посчитала прокуратура.

Сотрудники ОДН вообще многократно нарушали инструкцию, утвержденную приказом МВД РФ, о работе с несовершеннолетними. В итоге начальнику УМВД Надиру Закирову выписали представление.

Комментарии
21.04.2022, 08:30

Многие сотрудники полиции не знают ни законов ни НПА (нормативно правовых актов), которые обязаны знать
21.04.2022, 08:43

горожанин

Сотрудники ОД ОП «Автозаводский» во главе с его начальником Карымовой игнорируют представления от прокуратуры и при этом остаются ненаказанные со стороны руководства УМВД города Набережные Челны. Закиров вы что творите?
21.04.2022, 12:49

Коренной

Давно уж пора ввести в МВД систему оплаты работы сотрудников по факту выполоненой ими работы , пишешь отписки- держи МРОТ, отработал нормально, отчитался через какие нибудь Гос Услуги, получи свои 40 тысяч. Только так они заработают, прозрачной нужно делать их деятельность. Граждане, кто обращается с заявлениями тоже должны им ставить оценку о проделанной работе.