Еще новости
Подробно


Челнинцы считают достойной пенсию более 42 тысяч рублей

19.04.2022, 14:03

Жители Челнов хотели бы получать пенсию в 42,3 тысяч рублей. Причем запросы горожан активно растут уже третий год. В 2020-м, например, приемлемой им казалась более скромная сумма – на 7,2 тысяч меньше. К таким выводам пришли аналитики сервиса по поиску работы SuperJob, которые опросили экономически активных горожан.

Ожидания челнинцев всего на восемь тысяч отличаются от жителей Москвы. Столица стала лидером рейтинга. Москвичи считают достойной пенсию в 50 тысяч рублей. На втором месте Санкт-Петербург (47,9), на третьем – Хабаровск (46,3). Самые скромные запросы в Ижевске (40,4).

Достойная пенсия сегодня, по мнению среднестатистического россиянина, составляет 45,3 тысяч рублей. При этом самые высокие ожидания у респондентов с доходом свыше 80 тысяч и опрошенных старше 45 лет, а самые низкие — у россиян с заработком менее 30 тысяч.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
19.04.2022, 14:38

Хотя-бы 20 т, пенсионный возраст подняли и многим показали "Ноль".
19.04.2022, 15:21

А вот надо было идти работать в силовики или в чиновники! Теперь не жаловались бы!
19.04.2022, 15:54

если бы пересчитать мою пенсию на баллы какие я заработала была бы у меня пенсия 72000, но у нас потолок 1,2 балла
19.04.2022, 16:32

Многие горожане о такой зарплате мечтают, не то что пенсии.
20.04.2022, 07:05

Вы абсолютно правы!!!!
20.04.2022, 03:34

Хотелки еще не выросли сказала госдума
20.04.2022, 06:34

Раушания

Вот это статья!!! Вот это две бабули на фото, даже не могут представить , что такие пенсии ( 45т.р.) могут быть!!! 15,54!!! Вам бы стоило, более подробно расшифровать, как в нашем городе начисляют пенсии!!! Знаем, не хотите платить достойные пенсии, поэтому ищете предлог!!! Нам начисляют пенсии, ещё не пенсионеры, т. е наши дети!!! Почему они не знают, Наши Морщинки, Наши Седые волосы и Согнутые Спинки, Ради вас и Из за вас??! Почему своих Родителей хотите сделать "попрошайками", " жадными" якобы хотят 45 т.р пенсии??? Кто в нашем городе получает такие пенсии??? Если они есть, то скажите кто??? Сделайте минимальную пенсию 20 т.р и дальше + % по инфляции!!! Около 10 ти т.р уходит на квартплату и на лекарства, а остальные на питание и на мелкие нужды!!! Минимальная необходимость для каждого!!! Только почему ПФР, называется пенсионным, когда вообще никто не думает о пенсионерах???
20.04.2022, 07:00

Не учтено моё мнение, поэтому такой маленький размер!