Еще новости
Подробно


Галяутдинов забрал «Камский бекон» у кипрских контор

16.04.2022, 09:08

Семья Галяутдиновых сконцентрировала в своих руках ООО «Камский бекон» в Набережных Челнах. Из учредителей ушли две кипрские компании.

Смену собственников завершили в последние дни марта на фоне жестких антироссийских санкций Евросоюза.

Сегодня председателю правления АКИБАНКа Ильдару Галяутдинову принадлежат 99,9% в «Камском беконе», его сестре Эльзе – 0,1%.

С 2018 года официальными учредителями ООО значились кипрские компании «Топпигс Лимитед» и «Фабагро Трейдинг ЛТД», у обеих было по 49,95% в уставном капитале. 0,1% держала в руках Эльза Галяутдинова. Впрочем, эти конторы и ранее считались аффилированными с АКИБАНКом и его руководителем. 

Ильдар Галяутдинов в составе учредителей был только на заре предприятия – с 2014 по 2018 годы. Ему принадлежала доля 10%. Остальные 90% держал Сергей Федотов, некогда совладелец СТФК «Кама». Официально он вышел из бизнеса в 2018 году одновременно с появлением инвесторов из Кипра.

Уставной капитал ООО составляет всего 10 тыс. рублей.При балансе предприятия в 14 млрд рублей. По итогам 2021 года производитель получил выручку в 8,3 млрд рублей и чистую прибыль 2,2 млрд.

Фото: business-gazeta.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
16.04.2022, 09:52

Ценитель

Эх, хороша свининка у Камского бекона! Настоящий Халяль!
16.04.2022, 10:10

Сам у себя купил вот малай как ушел от налогов!
16.04.2022, 10:23

Ильс

Смешно читать выкупил
16.04.2022, 11:17

Как походит на отца, просто две капли воды. Он женат? Где имиджмейкеры?
16.04.2022, 12:51

Рассмешили, а когда кипрская контора успела вложиться в Камский Бекон? А реальный перевод денег можно увидеть в недружественную страну? Иначе говоря российская контора поддержала экономику недружественной страны?
16.04.2022, 19:01

---

конторы ему же и принадлежали, активы КБ выводились в офшоры, ничего не изменилось со сменой учредителей.... просто опасно и чревато стало держать активы вне России)
16.04.2022, 13:41

Просто я

В школе был скромным, воспитанным и умным. Папа комитетчик устроил жизнь детей. Надо уметь. Молодцы.
16.04.2022, 16:55

Сам у себя купил
16.04.2022, 19:39

Вы кто такие чтоб так рассуждать , наш народ живёт и по тихоньку развивается в лучшую сторону , а вы "обсираете" тех кто там работает в Камском Беконе , из-за таких как вы коррупция не знает и не боится отвечать за свои слова+поступки... Сам наверное живёшь в этой стране в числе зажиточных людей , каждый день в магазине покупая продукты не задумываешься о цене , это все для тебя сделал мужик , да ! да ! Мужик работяга ... Лично ты что сделал чтоб твой сосед , друг , родня твоя имела возможность жить так как живёшь ты ... ❓❓❓❓❓❓❓❓❓❓❓❓❓❓❓❓❓❓❓❓❓
17.04.2022, 00:16

Как могут его водители быть учредителями? Струхнул и опять актив в России. А что, забыл ООО Камскую мясную компанию? Как ее приобретал ? Тут поле деятельности для налоговой и прокуратуры. А всем объявляют, что выкупил.
17.04.2022, 10:10

Андрей

Ты больной? Я тоже работаю и получаю зарплату, на которую покупаю мясо у этого господина.
17.04.2022, 06:09

Алексей

У нас так вся стана в авшорах, в китае бы за такое спросили. Страна бензоколонка
17.04.2022, 06:25

Дядя Вася

Создав с помощью отца и других афилированных лиц Банк, этот парень смог отжать черезз кредитование предприятий свиноводческие комплексы с сельхоземлями, КХП, мясокомбинат и др. Все оплаты за коммунальные услуги шли через их Банк раньше. Зарплата работников за их очень тяжелый труд на предприятиях низкая. Сейчас строится огромный коплекс КРС. Развивая разные направления, вкладывая огромные средства, не останавливаясь на достигнутом, боясь того, что иначе затопчут, кому этот человек оставит все. Наследников нет и не будет. Это его карма.
17.04.2022, 08:41

Здесь поле деятельности для налоговой и прокуратуры, а не приветствие , что вернул. И начать надо с ООО Камская мясная компания
17.04.2022, 11:21

Тихо, скромно посадил фирму в Кипре. В России не платил налоги. А субсидиями бюджетными пользовался?
17.04.2022, 13:45

Вот бы навозную вонь из посёлка в оффшор вывез!
18.04.2022, 20:23

рядовой житель

молодец,что смог для города ,республики создать такой комплекс блогадаря твоего коллектива мясо свинины разы дешевле чем других регионах