Еще новости
Подробно


Подряд на капремонт домов в Челнах вновь взяли Мингалимов и Николаев

14.04.2022, 14:41

Подряд на капремонт домов в Набережных Челнах, как и в предыдущие годы, поделили компании депутатов Госсовета Татарстана Марселя Мингалимова и Олега Николаева. Договоры с СК «Твой дом» и «Волгопромстрой» подпишут на следующей неделе.

В этом году в Челнах капитальный ремонт пройдет в 129 домах. В них запланированы работы на сумму 1,4 млрд рублей.

Обновлять городские лифты будет казанская «Лифт-Срой компания».

Комментарии
14.04.2022, 14:49

Эдуард Минахметович

Дом который делал Фирма Волга Пром Строй Бульвар Автомобилестроителей 10 уже валится !!! 5 лет прошло и высвел уже !!! Вот вам Ремонт!!!
14.04.2022, 14:53

неожиданно.
14.04.2022, 14:59

Ринат

Классика
14.04.2022, 15:12

Капремонт делают ,только после капремонта новый ремонт нужно делать .Фасады домов красят а все крыши балконов и двор в проливах красок и штукатурки .
14.04.2022, 15:19

к данным подрядчиках это не относится, но сделали капитальный ремонт труб горячего и холодного водоснабжения и канализации ужасно пару лет назад в доме 7/27, на протяжении уже месяца на выходные дни остаёмся без горячей воды и холодную перекрывать стали - бесконечные порыва - трубы не качественные или они просто не выдерживают нашего бойлера домового, а УК Электротехников даже не задумается почему так. Надеюсь лифты не будут ломаться!!!
14.04.2022, 23:48

А почему не относится, они при Магдееве капремонт делают много лет
14.04.2022, 15:27

Эля

Конечно, у нас же других людей не бывает только они и везде только они
14.04.2022, 16:04

браво!
14.04.2022, 16:09

Уже надоело читать про этих чиновников, ничего к лучшему не меняется! Тем более когда этого Салахова депутаты оставили в городе, сейчас совсем не верю этим вот! Поэтому буду писать под каждой статьей когда речь будет идти про депутатов что они антинародники не услышали горожан оставили племяшку Салахова! Который если бы не дядя максимум был бы юристконсультантом в ООО Ромашка!
14.04.2022, 20:59

Правильно. Тогда сказал.салахов останется.
14.04.2022, 16:22

Мер, ты ничего не перепутал?
14.04.2022, 17:53

Почему подряды берут компании, связанные с государством? Коррупция?? Не, не слышал
14.04.2022, 17:54

Самой лучший подрядчик ремстрой в челнах по капремонту.они работают качественными материалами.у них директор хороший человек. Уже в этом сфере 20 лет работают.
14.04.2022, 21:48

Санек, сам себе пишешь?
15.04.2022, 11:59

Не он .
14.04.2022, 18:05

20% ?
14.04.2022, 20:57

Новерно
14.04.2022, 22:26

Многовато
14.04.2022, 18:12

Вообще уже все в наглую делается, вообще никакого уважения ни к народу, ни к законам!
14.04.2022, 20:20

Одно и то же, нам же нравится одно и то же. Смотреть в окно, искать людей похожих. Я знаю, как-нибудь мы перестанем ссориться. Я верю в невозможное. Учесть ошибки прошлого. Так не сложно, Но...
14.04.2022, 21:12

Все депутаты.сколько лет уже они генподрядщики,у нас другим фирмам нельзя чтоле быть генподрящиком.или другим не дают или не разрешают новерно как понять это.у нас тоже есть другие фирмы ,они сами лично работают и много суп подряд бирут дома.где справедливость товарищи. Это новерно не справедливо одни фирмы генподрядщики
14.04.2022, 23:30

Житель 38 ого

В 38 тоже делали кап рем, доиа главное одинаковые на одном доме фассад покрасили, на других нет) как они это делают не понятно. Штукатурку наносят прямо на краску потом все отпадает. Дома до их уап ремов в лучшем состоянии, чем после
15.04.2022, 05:27

После их капремонта нужно ремонт других частей дома проводить .Трубы срезают ,стены не укрывают все в следах от абразива ,фасады красят ,вся территория вокруг дома в проливах ,машины не укрывают.
15.04.2022, 11:20

Они же сами капремонты не делают, нанимают субподрядчиков, а сами сливки только снимают
15.04.2022, 06:55

Андрей

Почему у нас депутаты занимаются предпринимательской деятельностью, разве это не запрещено законом?
15.04.2022, 08:32

Вот когда начнут возмещать ущерб,будут переделывать, тогда и качество будет, а пока наших чиновников и принимающих работы все устраивает, а нас они слышать не хотят и за людей то не воспринимают.
15.04.2022, 13:53

На выборы ходить надо, если бы была 100% явка, все эти чиновники ни сидели бы в своих креслах.....
15.04.2022, 18:25

В доме 26/23 идет капремон дому 47 лет,не капитального не текущего ремонта в квартирах не проводилось,в 11 году дом был сдан с гнилыми трубами .делает волгопромстрой в 7 подъезде были украйдены в 4 квартирах фильтры латунь сняты со счетчиков в каждой квартире по 4 фильтра итого 16 шт,когда заметили со скандалом заставили их вернуть и установить,3 квартиры установили сразв этот же день ,а 5 этаж бабушка ходила в жек просила вернуть на что ей инженер 26 кса директором жека являетсяШатских,ответили что они не нужны и счетчики опломбируют без них фактически покрывают кражу,бабушка расстроилась ей вызывали скорую только после этого ей установили фильтры.В ее же квартире на 5 этаже оставили висеть чугун полстояка канализации в туалете,старые крепления от 75 г не срезают оставляют торчать железяки, все соединения текут,несколько раз вызывали переделывать фактически меняют только стояки,а это текущий ремонт ,а не капитальный ,по технике установке счетчики должны стоять на вводе в трубопровод до первого ответвления затем идти разводка,счетчики крепят на циркуляционный стояк наверху который идет полотенцесушителя что запрещено,у когото оставляют один счетчик почти на полу ,или на разводке в вертикальном положении , по другому говорят ни как не установишьдом старой постройки нет технической возможности по ТУ устанавливать счетчики, значит не имеют право начислять проценты жителям. Для чего тогда капремонт .поднять счетчик Шатских просит тысячу ,рзводку заменить 7 тысяч,слив на кухне вода плохо уходит проделать ниже дыру 500 руб. Согласно 491 пп от 08.2006 п 6 батареи входят в капремонт являются общедомовой и должны ставить 2 отсекающих крана. Пп491 пункт 21 оставлениев опасности ,,47 лет нашим батареям требуют их признать нашими фактически требуют признать что мы их сами повесили при застрое дома в 75 г,меняют только стояки отопления фактически переклалывают свои обязанности на нас за все аотопы перетопы если прорвет батарею, ставят один кран за второй просят 500 р батареи трещат ттут же приносят свои с бабушек на кухню 3тысячи и уставновку тысячу берут,ни каких актов не составляют,чеки не дают. Просто берут деньгисогласно пп 491 от.2006 г п 13 должны проводить техосмотр 2 р в год теплосистем дом 6о4 кв,на одних батареях пилят как мнимум 9 миллионов
16.04.2022, 12:52

26/23 подъезд 7 второй этаж Набережные Челны разбили стены туалета только после ремонта. Постановление Правительства 491 п.21 оставление в опасности жилища , попадают под статью Не основательное обогащение , Гражданский кодекс глава 60 , следствие не основательного обогащения ст.1102 ГК РФ , обязанность возвратить неосновательное обогащение ст. 1104 и ст.1107.