13:50, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Территорию обанкротившегося ЗЯБ перевели под жилье

14.04.2022, 09:47

Земельный массив под заводом «КамгэсЗЯБ» из зоны производственно-коммунальных объектов третьего класса опасности перевели под жилье. Изменения официально внесли в Правила землепользования и застройки Набережных Челнов.

Согласно документу, здесь будет среднеэтажная и многоэтажная жилая застройка. Участок занимает почти 275 тыс. кв.м. Будущее территории обанкротившегося Завода ячеистых бетонов планируют обсудить в мае.

Вместе с тем изменения коснулись еще ряда участков. Так, в зону среднеэтажной и многоэтажной (высотной) жилой застройки переведена часть поля за домом 65/18, земли в Орловском поле, а также возле кладбища в 33-м микрорайоне. А на территории в 12,6 га в 61 и 51А микрорайонах в будущем смогут вести строительство домов малой и средней этажности.

Комментарии
14.04.2022, 09:58

Это правильно. Завод в центре города не нужен. Самое место для жилья. А вот вдоль набережной натыкать свечек Талана - плохая идея...
14.04.2022, 10:04

антимагдеев13

Очень надеемся на огромный парк на этом месте !!!! п.с. И очень хочется увидеть цифру по кол-ву необходимого жилья в Челнах .Неужели не хватает? Все строим строим ...тощещно очень
14.04.2022, 14:22

Магжеев

Юк, мин шехерне максималь ревеште тозерге тиеш. Парклар начар идея. Шехер уродливым булырга тиеш.
14.04.2022, 10:17

На бумаге, земли можно перевести под жилую застройку, это понятно, а насколько безопасно строить там жилье, после 60 летнего размещения завода ЗЯБ, который существовал там с 1962 года? Или земля, росчерком пера стала сразу безопасной?
14.04.2022, 12:04

если песощком посыпать чуть чуть, то да.
14.04.2022, 13:08

щуть, щуть...
14.04.2022, 13:53

Эдуард

А в чем опасность по вашему?
14.04.2022, 15:21

действительно в чем ? этож просто кладезь полезных элементов . Эдуард прямо сейчас вы можете со стороны 32 к-са подъехать и понежиться в 10 см пыли цемента
14.04.2022, 15:55

В степени загрязненности земли)))
14.04.2022, 14:22

Эх, кто жил в поселке ЗЯБ с 60-ых? Уходит не только наш завод, но и эпоха. Чуть грустно. Надеюсь песощэк щуть-щуть приглушит мою грусть.
14.04.2022, 16:41

Роза

Да ничего , вон 33й построили на месте захоронения сгоревших ламп и запчастей с движков , и ничего . А тут действительно песощком присыпем и алга ! Да ещё и цены поднимем типа ,, сердце города ,,
14.04.2022, 22:37

Этож сколько у нашего города сердец?) Куда ни плюнь - центр города
14.04.2022, 16:26

Не обанкротившегося, а обанкроченного
14.04.2022, 17:17

Я

В точку.
14.04.2022, 18:35

Что и следовало ожидать! А то парк; парк! А у мэра свои планы на эти земли!
15.04.2022, 07:26

Какие все неженки. 68 вообще почти на скотомогильнике стоит, а нам всё нипочём
15.04.2022, 22:09

Надеемся, что после наведения порядка во внешней политике, Путин возьмётся и за внутренних врагов
15.04.2022, 15:27

Светлана

Жаль, что опять дома натыкают. Была надежда, что вспомнят о своей истории и людях, которые строили этот город и КАМАЗ. Собрали бы всё в одном месте. Было бы чем гордиться. Знаете, что про нас говорят иногородние, что смотреть у вас нечего. Может правы? Центр. Дети спокойно бы добирались с любой части города. Ладно. Надеюсь будущие поколения правильно оценят наши действия. Спасибо вам кто поднимал КамАЗ и город.