Еще новости
Подробно


Минсельхоз: ажиотаж на сахар остался только в Казани, в Челнах - спокойно

09.04.2022, 13:57

В Татарстане местами сохраняется повышенный спрос на сахар, но в Набережных Челнах ситуация успокоилась. Заявил сегодня первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Наиль Залаков. Он сегодня осматривал столичные ярмарки.

- Проводим уже четвертую ярмарку, тем не менее ажиотаж на сахар сохраняется. Хочется отметить, что такой спрос на сладкий продукт наблюдается только в Казани. В Набережных Челнах, Нижнекамске, Альметьевске все спокойно, - сообщил Залаков мэру Казани Ильсуру Метшину. - Возможно, сказывается и доступная цена. Если в магазинах мы сейчас видим цену от 75 рублей, то на ярмарках сахарный песок реализуется по 60 рублей за килограмм.

Сегодня в республике продолжились продовольственные ярмарки, в том числе на трех площадках в Челнах.

Фото: Денис Гордийко/ мэрия Казани

Комментарии
09.04.2022, 16:00

По сравнению с Нижнекамским ЭКО рынком Где кругом асфальт и палатками одного образца и они уже установлены и ждут продавцов Челны конечно выглядят серо и не взрачно где каждый сам по себе и это придаёт некое напоминание о90 х Челнам нужен всё-таки хороший красивый Сельскохозяйственный торговый центр простой , доступный без излишеств , крыша стены освещение подъезде пути и трафик общественного транспорта желательно чтобы работал круглый год из расчета сезонного спроса на сельхоз товары многим садоводам и дачника это будет место для дохода а другим место где можно купить наши же фрукты и овощи после чего плавно перейти уже на другие сезонные товары и так круглый год
10.04.2022, 09:20

Поддерживаю, зимой можно соленья-варенья продавать, и людям доход будет и покупателям домашний продукт
10.04.2022, 13:43

Кто же эту самодеятельность позволит? Для вас же обустроили дворы, обеспечили победу на Дакаре, строят театр, а вы все недовольны. Что за народ!!!
09.04.2022, 20:57

в магазинах Пятерочка сахар уже 91р за кг потому и ажиотажа нет
09.04.2022, 22:08

ну в магнитах его как не было так и нет, в ближайших трёх
10.04.2022, 11:11

Кто-то

Статья или заметка, как её назвать, не о чём. При чем тут ярмарка и сахар то? Можно подумать какие то частники производят и выставляют на продажу сахар на этих ярмарках. Что касается магазинов, то сахар плавает в районе 90-100 рублей. Естественно, люди будут брать только при острой необходимости. P. S. Радоваться цене в 60 рублей за килограмм за местный сахар, смешно даже. Особенно если учесть, что пошлина за ввоз сырья сахарного составляет 350 баксов за тонну. Стало быть в цене за килограмм продаваемого сахара сидит порядка 27 рублей только госпошлина. А во всем виноваты какие то спекулянты. P. S.2. Занялись одним серъезным делом, а про остальные дела забыли. А может забили?
10.04.2022, 23:10

Всю вину свалили на бабок )
11.04.2022, 09:52

Не вводите народ в заблуждение. Пошлины на ввоз у всех в стране одинаковые. только в Ульяновске, Белгороде и в Воронеже сахар стоит 50 рублей. И самое интересное, в наших магазинах в основном привозной сахар, поэтому, не надо считать пошлину, это уже наценка. В Черноземье еще сажают сахарную свеклу и почти в достаточном количестве. ФАС проверял же Заинский завод, может узнаем все-таки по чем обходится сахар производителям и какую они все по цепочке делают наценку?