Еще новости
Подробно


В Челнах и Тукаевском районе самое дорогое мясо, в Нижнекамске – масло

28.03.2022, 13:20

Самую дорогую баранину в Татарстане продают в Набережных Челнах, она стоит 650 рублей за килограмм. Любителям говядины больше всего придется раскошелиться в Тукаевском районе. Килограмм мяса здесь тоже самый дорогой по республике - 840 рублей.

Данные приводит Госалкогольинспекция РТ. Специалисты ведомства мониторили цены на продукты питания первой необходимости в федеральных, локальных сетях и отдельных магазинах с 17 по 24 марта.

Примечательно, что цены на свинину и курицу в Набережных Челнах и в Тукаевском одни из самых доступных.

В антилидерах сразу по нескольким позициям оказался Нижнекамский район. Здесь самые высокие в республике цены на сливочное масло (705 рублей), черный байховый чай (1,25 тыс. рублей), вермишель (118 рублей).

По данным инспекции, в целом по Татарстану подорожали говядина, свинина, баранина, сливочное и подсолнечное масло, молоко, куриные яйца, сахарный песок, соль, черный байховый чай, пшеничная мука, булочные изделия из пшеничной муки, рисовая крупа, картофель, белокочанная капуста, репчатый лук, морковь, яблоки.

Незначительно подешевели куры, мороженая неразделанная рыба, ржаной и ржано-пшеничный хлеб, пшено, гречневая крупа, вермишель.

Фото: пресс-служба президента РТ

Комментарии
28.03.2022, 17:17

Рустам

Не хлебом единым жив человек. Зато нас Америка боится.
28.03.2022, 17:45

Все подорожал.власти куда смотрят.сахар под боком производят.или наружно поднимают ,контроля нету везде бардак.
28.03.2022, 23:57

Дина!

Почему в Казани нет такого подорожания ,как в Челнах,с чем связано. Надо СК подключится конкретно, куда смотрят, все Искусственно повышают автоматом ,это говорит о чем ,правильно-" Мафия ворует нагло у Народа все продукты ".В Мос
29.03.2022, 12:03

Разум

Смотрю на рост цен на мясо, хлеб и думаю: с чего это??? Коров из-за границы привозят? Нет, наши. Трава в америке для кормов? Нет, наша. Комбикорм иностранный? Нет, наш. Оборудование чудое? Может какая-то часть. Но она уже куплена и работает! Ее снова покупать не нужно. Может бензин, газ, электричество стало дороже? Дешевле -да! Может мясниками или хлебопеками профессора из Гарварда работать вдруг стали? Нет, те же, кто и до 2022 года работали? Так в чем же дело? Почему наши продукты, произведенные в нашей стране, руками наших граждан вдруг резко подорожали??? Может кто-то конкретно, без демагогии, объяснить? И чем занимаются наши антимонопольные службы, кроме пустой констатации факта внезапного и неопоавданного повышения цен???