Еще новости
Подробно


Безвыходная ситуация. Исполком настаивает на завершении строительства 58/02 без «Химстроя»

06.07.2012, 12:07

Окончательное решение по вопросу завершения строительства дома 58/02 будет принято 27 июля, - об этом сообщил порталу предпринимателей Ленар Ахметзянов, начальник отдела государственного контроля и надзора в области долевого строительства объектов недвижимости

Напомним, что вчера, 5 июля, состоялось собрание дольщиков дома с представителями исполкома и компании «Химстрой». Из 218 дольщиков, купивших в данном доме квартиры, присутствовали 185.

Дольщикам было предложено два варианта развития ситуации: либо процедура банкротства компании-застройщика и окончание строительства через программу социальной ипотеки, либо возврат денежных средств.

Руководство «Химстроя» датой окончания строительства называет четвертый квартал текущего года, однако власти города не уверены, что компания успеет сдать объект к этому сроку. Причина – медленные темпы строительства. На данный момент на стройке работает около 60 человек, в то время как  для окончания строительства в указанные сроки необходимо порядка 150-200 работников. Именно поэтому дольщикам дали время для принятия окончательного решения. 

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий