Еще новости
Подробно


Сын Чагина взял с торгов акваторию Камы в нацпарке под Челнами

17.03.2022, 11:58

Сын руководителя команды «КАМАЗ-мастер» Владимира Чагина Вадим взял с торгов водную гладь в национальном парке «Нижняя Кама». Речь идет о 18,7 тыс. кв.м. поверхности реки у самого берега – от базы отдыха «Пихта» почти до Белоуса.

Вадим Чагин оказался единственным претендентом на лот и взял его по начальной цене – 246,9 тыс. рублей, судя по документам организатора торгов. Акваторию можно использовать для размещения сооружений для отстоя плавательных средств. Срок договора водопользования – 20 лет.

По некоторым данным, Вадим Чагин имеет отношение к базе отдыха Travinka. Клуб-отель расположен в 20 км от Челнов на берегу Камы.

У Владимира Чагина двое детей – Вадим и Игорь. Игорь пошел по стопам отца, стал гонщиком.

Сын Чагина взял с торгов акваторию Камы в нацпарке под Челнами

Фото: Вести «КАМАЗа»

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
17.03.2022, 12:11

травинка -правда...
17.03.2022, 13:40

Да я тоже хотела бы взять, кто бы дал...
17.03.2022, 16:47

Михаил

Я бы тоже
17.03.2022, 13:57

Белоусовец

Печально, там к берегу подойти , уже давно, нет никакой возможности - везде заборы. Да, и как возможно участвовать в "аукционе" - одному участнику?
17.03.2022, 17:56

Участвовать можно. Все муниципальные земли должны продаваться на аукционе, для того чтобы соблюсти равные права всех желающих приобрести данный объект. Другое дело, что это водная гладь реки, а ведь береговая линия в общем доступе.
22.03.2022, 23:01

Не Белоусовский

А где наш правдоруб Роман Николаевич Ваганов,житель Белоуса,правда с нарушениями жилец,он же борец за справедливость…или только выборочно?
17.03.2022, 15:18

Реки не относятся к приватизации, тем более прибрежная зона.
17.03.2022, 15:31

Хорошо хоть автогонщики в нашей стране хорошо зарабатывают. Куда мы без них? Учетеля подождут.
17.03.2022, 22:35

Это наши гонщики наш завод наш моногород наши рабочие наши спортсмены надо радоваться хоть у кого то есть деньги вложить сюда и без всякой перспективы потерять с трудом заработанное.
17.03.2022, 16:02

Ну такой вот аукцион.... Прокуратура проверила?
17.03.2022, 16:05

я бы тоже взял .
17.03.2022, 17:09

Иван

Так подниму 5 точку с дивна и начни что ни будь делать. например узнай каким образом подаются заявки и куда. Потом внеси задаток и жди аукциона... Может хватит плакать, просто иди и сделай...
17.03.2022, 17:34

Сергей

Ты предлогаешь об стену башкой биться.Ты не понял до сих-пор что жизнь не равна!!!
17.03.2022, 17:50

Ниган

И не говори. А лучше вообще, отпустить и оправдать всех казнакрадов, коррупционеров и мздаимцев, они ведь такие инициативные ребята. Не то, что народ, ничего не понимает и не делает, только на диване лежат. По себе судишь или так просто по клаве стучишь?
17.03.2022, 16:39

Горожанин

Скажите пожалуйста где найти такие деньги чтобы акваторию купить? Или гонщикам на Камазе так много платят?
17.03.2022, 18:34

Он депутат уже
17.03.2022, 17:23

это же чагин...заработал
17.03.2022, 18:50

Другим не далибы.как так можно купить.у кого связи тот все может купить чтоле.бардак везде.скоро негде будет нам ходить,все распрададут.уже везде заборы
17.03.2022, 19:43

А там разве не заповедная зона?
17.03.2022, 20:51

Такие аукционы проводятся только под конкретных людей, там все схвачено
17.03.2022, 21:29

житель

согласен
19.03.2022, 10:18

Гульнара

Это точно
17.03.2022, 21:28

житель

а кто сказал что он купил или взял в собственность? другое дело что он один был в аукционе.. коррупцией попахивает. да и прибрежная зона должна быть для всех а тут теперь только для избранных...и так весь берег там занят всякими комерсами... действительно, к берегу не выйти..
17.03.2022, 21:33

житель

детьми были весь берег для нас был. сейчас же все за заборами и выхода нет...
17.03.2022, 22:01

Как можно реки продавать? Вообще не понятка
18.03.2022, 06:53

За такую смешную цену да на 20 лет? Исполком вконец обалдел? И где была размещена информация о торгах? Или условия писались для единственного претендента?
18.03.2022, 07:12

Антиединорос

Ни чего удивительного!!! Выгодные городские или республиканские заказы финансируемые из бюджета тоже отдают типа через тендеры! Но тендеры эти так же странным образом выигрывают фирмочки родственников депутатов из мэрии.
18.03.2022, 09:18

Андрей

А Димка слушает да ест.
18.03.2022, 09:41

Это как подушка безопасности на случай если Чагин попадёт под санкции. Что бы было чем семью кормить
18.03.2022, 12:16

Рядом с домом Чагина уже много лет построен причал для яхт. Просто узаконили и всё.
19.03.2022, 17:54

Водопользователь РТ

Акваторию может арендовать любой человек. Это недорогая процедура