Еще новости
Подробно


Рустам Минниханова поручил пресекать необоснованный рост цен

12.03.2022, 13:15

Президент Татарстана назвал одной из главных задач в текущей ситуации сохранение производств и рабочих мест. Также особое внимание Рустам Минниханов поручил пресекать необоснованный рост цен.

Глава региона призвал обеспечить продовольственную безопасность, не допустить дефицита лекарственных препаратов, медицинских изделий, товаров первой необходимости.

Президент отметил, что на федеральном и республиканском уровнях принимаются меры по поддержке экономики и бизнеса, формированию новых логистических и производственных цепочек, расширению импортозамещения.

Министр экономики Мидхат Шагиахметов доложил, что наличие товаров первой необходимости мониторят ежедневно. Запасов в распределительных центрах достаточно на срок от одного до двух месяцев. В республике создан резервный фонд сахара и муки. Объекты торговли работают в штатном режиме и обеспечены товарами первой необходимости. Во избежание спекуляции в ряде торговых сетей введены ограничения по закупке некоторых товаров в «одни руки». Министр призвал оперативно реагировать на рост цен и наличие товарных запасов. В случае необходимости обращаться в УФАС.

Фото: пресс-служба президента РТ

 

Комментарии
12.03.2022, 18:24

Поручитель, то же мне, опомнился, "продажники" задрали цены даже на товары которые есть на складах, и это во всех сферах ширпотреба...
12.03.2022, 18:26

В Стране кризис по всем направления и обращение в адрес экономического БЛОКА в 20 ти строчках ну извините похоже не все ещё знают с чем нам предстоит столкнутся То что пора ОЧЕВИДНО
12.03.2022, 18:29

Правильно. Обоснованный рост цен пусть будет. А вот необоснованный надо пресекать! А обосновать всегда можно: зимой холодно, летом жарко, ночью Луна светит, спецоперация на Украине, ковид и ещё миллион обоснований. Поэтому рост цен должен быть только обоснованный!
12.03.2022, 21:06

Молодцы',,,,
12.03.2022, 21:11

РН ну дайте что-то сказать не врагам а своим согражнадам хоть на этой площадке ну ведь нужен деалог ,,,,,,,,
12.03.2022, 21:43

А почему сахар такой дорогущий тогда, Если все мониториться?
13.03.2022, 11:22

Потому что вырос спрос. Все экономически обоснованно.
12.03.2022, 22:32

какой маладес!
13.03.2022, 06:42

Каждому ценнику куаркод и пусть Бариев мониторит.
13.03.2022, 07:09

Сергей

Рустам абый! Сахара песка нет в магазинах. Практически цены на все продукты поднялись в эти дни на 15% и выше. На предприятиях сокращения рабочей недели и сокращения людей начались, у нас уже тоже составлены списки кандидатов на вылет в головах у босов. Как и чем детей кормить? Молчу про одежду и прочие потребности. У меня их 3 , жена в декрете...что делать? Возвращаться в деревню, так там нет работы. Картошку растить? Так ее не продашь...самому если только съесть.
13.03.2022, 07:58

Цены стоп! Раз,два!
13.03.2022, 09:52

Житель НЧ

Если вырос доллар, как может не вырасти цена на то, что закупается за доллары? Если будете брать за границей по 100 рублей и продавать у себя по 50 рублей, то тут женайдутся ушлые и будут скупать тут и продавать обратно за границу. В СССР это уже проходили. Рынок сам все выровняет 0- не нужно мешать рынкую Дорого - не покупайте, тут же все просто. Сами диким спросом задрали цены, а теперь жалуетесь. Скажите спасибо соседу, который мешками сахар из магазина выносил. А президенту теперь разгребать все это? Изуячайте рынок и экономику!
13.03.2022, 10:02

А помните шаймиевки были местная валюта.
13.03.2022, 10:29

Анжелика

Моё мнение что надо начинать с себя, приведу пример, с работы я возвращаюсь поздно в часов девять и не успеваю закупки сделать днём, зашла в магазин за гречкой и сахар прикупить, так как не осталось дома ни того ни другого, я много никогда не беру по одной упаковке, магазинов много в любое время можно выйти и купить. Зашла в магазин Верный смотрю сахарного песка нет, полки пустые, купила сахар кусковой и гречку за 156 рублей, пошла в кассу, у кассира спросила что с сахаром, вот она и рассказала что люди целый день ходят этот сахар скупают, по три круга наматывают, мы то говорит видим ,что ходят одни и те же. И вот что я хочу сказать, вот если она видит что человек подходит к ней в третий раз почему ты не можешь сделать ему замечание, раз норма сахара в одни руки есть. Люди сами начинают этот ажиотаж создавать, кассир мне рассказывала и ей было смешно. Я сделала конечно замечание не ругаясь и ушла.Желаю всем мира и добра
14.03.2022, 00:27

Люди по три круга за день вспоминают три обнуления за свою жизнь, когда остались без средств. Вам же заехать в другой магазин лень, по пути с работы один магазин только? Насколько важна ваша работа вообще для людей? Может вы не тем вообще заняты. Сахар можно и не есть. Не нужен он в чистом виде, если только самогон из него гнать...
14.03.2022, 10:52

Самогон на курином помете раньше делали)
13.03.2022, 12:43

Не видно чтобы пресекали.
14.03.2022, 10:53

+++