Еще новости
Подробно


Челнинцы готовы скинуться на машину парню, который остановил лихача

03.03.2022, 08:40

«Героем дня» окрестили жители Набережных Челнов «парня на четырке», который остановил лихача после массового погрома автомобилей. Челнинец Дамир Хайбулов прижал Kia Rio неадекватного водителя к обочине, после чего того скрутили сотрудники ГИБДД.

Накануне автомобилист протаранил, по предварительным данным, 25 автомобилей на проспекте Мусы Джалиля и в Замелекесье. Его ловили несколько экипажей ДПС. Автоинспекция пока комментариев по ЧП не дает. Источники редакции сообщают, что мужчина не был пьяным. Вероятно, у него проблемы с головой, хотя на учете в ПНД человек не состоит. 

«Дружище, если надо, помогу с ремонтом авто. Молодец. Спас много жизней», - пишут жители города в соцсетях.

«Давайте создадим сбор, Дамир откликнись! Все по чуть-чуть да наберем тебе на тачку!»

«Пол города этот ненормальный объездил в сопровождении 3-5 экипажей. Столько машин покалечил, а не зассал и остановил 1 парнишка на четырке вот тебе и полиция. А Дамиру респект. Не удивлюсь если еще машину за свой счет теперь ремонтировать будет».

«Сейчас такое время, что людям как раз стоит быть друг к другу добрее, отзывчивее, сплоченнее. Уметь поддерживать и помогать по возможности. Мы растеряли все эти качества, сейчас очень важно, чтобы наши соотечественники были товарищами. Пусть и ГИБДД поможет, да и даже, если мы поможем – пусть парень порадуется, что он живет в России».

«Реально давайте поможем парню. Не побоялся, рискнул. Куда кидать, организуйте сбор, пожалуйста»

«Пусть челны онлайн выставит номер карты парнишки, куда деньги скидывать, скинемся

«А ведь и вправду настоящий мужской поступок! Спасибо вам»

Сам Дамир Хайбуллов коротко рассказал в Инстаграм, как было дело:

«Ехал я на перекрестке Хади Такташа и Комарова, где 8-я школа на ЗЯБИ, на зеленый свет. И в меня в правую сторону врезалась эта Рио. И я вижу, как он внаглую меня тащит дальше, и не смотря на пешеходов, на других участников движения едет напролом. Я решаюсь ехать за ним, забив на свою машину. Включаю гудок на постоянную работу и следую за ним, отпугивая сигналом пешеходов и другие машины. И когда уже выехали на первую автодорогу, решаюсь его остановить ценой своей машины. И просто пошел на таран».

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
03.03.2022, 08:50

Герой. Надо помочь!
03.03.2022, 09:19

Поддерживаю!
03.03.2022, 08:51

я же говорю у на в челнах ГАИ нет !
03.03.2022, 09:41

Я открою тебе секрет- ГАИ нет даже в России, не то что в Челнах))))) Нет такой службы)))) Есть ГИБДД
03.03.2022, 14:43

Для 03.03.2022, 09:41

А я тебе открою секрет - употребление названия "ГАИ" также является верным.
03.03.2022, 09:41

Только карман открывать умеют)
03.03.2022, 09:01

Пока для гибдд и любых госслужащих люди будут не главное, так и будет. Для гибдд машины важнее, чем жизни людей. Они никогда не идут на таран. Делают щит из машин простых граждан.
03.03.2022, 09:15

Марат

Один из самых главных поводов для сотрудников полиции применять огнестрельное оружие и идти на таран только в самых крайних случаях — высокий риск уголовной ответственности за «неправомерное применение физической силы, специальных средств и (или) огнестрельного оружия». Статья 286 УК РФ предусматривает за это лишение свободы на срок до десяти лет, а также запрет занимать определенные должности на срок до трех лет
03.03.2022, 09:42

Из тебя делали, или где то прочитал?
03.03.2022, 09:06

Житель города

Дамир, откликнись! Или пускай ЧелныБиз с ним свяжется и статью на сайте разместит с его реквизитами куда перечислить фин. помощь. Парень - герой нашего времени, чтобы могло быть, если бы не остановил нарушителя. Дети, старики, женщина и т.д. были под угрозой. А мы окажем помощь, каждый по намного и то будет толк
03.03.2022, 14:20

У него в инсте есть
03.03.2022, 09:09

Как помочь-то? Где номер карты?
03.03.2022, 09:11

ГИБДД должно отремонтировать за счет МВД или предоставить из конфиската
03.03.2022, 09:16

пусть телефон номер даст или гибдд напишет..парень супер а если бы этот урод сбил еще когои принес горе людям..
03.03.2022, 09:53

Готов скинуться. Куда?
03.03.2022, 14:21

В инсте он есть
03.03.2022, 09:59

Гибдд умеют только нищих на перекрёстке обдирать и заводчан с утра с остаточным прав лишать. Им план надо делать, а то без премии останутся
03.03.2022, 10:00

Рамиль

Настоящий мужчина.
03.03.2022, 10:03

Вася

Спасибо тебе Дамир от всей души
03.03.2022, 10:14

Снегоуборщик

Сами снег убирают Сами солевых наркоманов ловят рискуя жизнью и своим имуществом Народ холопов реально, стадо
03.03.2022, 10:47

Житель НЧ

Респект, Дамир! Ты настоящий мужчина!
03.03.2022, 11:12

Давайте реквизиты
03.03.2022, 11:28

Олег

Как отреагирует ГИБДД на то, что он оставил место ДТП и начал мешать экипажу ГИБДД?
03.03.2022, 12:33

Анон

Вот я тоже об этом подумал, его ещё и крайним как бы не оставили.
03.03.2022, 13:02

ГИБДД отреагируют следующим образом: оставление места ДТП влечет за собой лишение водительских прав сроком от одного до полутора лет или административный арест до 15 суток (ст. 12.27 ч. 2 КоАП РФ), плюс штраф за превышение скорости и ДТП. Еще прибавят штраф и приостановку регистрации ТС за незаконное переоборудование!
03.03.2022, 13:52

Тарас петрушка

Хороший вопрос!
03.03.2022, 14:50

Олег

Как бы адвоката не пришлось собирать
03.03.2022, 16:53

Фания

+7 960 086-01-85...
04.03.2022, 06:29

челнинка

Действительно, герой, быстро среагировал, предотвратил возможную гибель людей! Желаем ему всего самого доброго!!!